Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат денег


Рекомендуемые сообщения

при этом Салон обязан вернуть деньги банку, а у вас забрать косметику. Вы с банком расторгаете договор и все. Банк может потребовать оплатить за фактические дни пользования займом, а может и не просить этого.

Полагаете, что косметика находится в залоге у Банка?))) Если нет, то не вижу причин, по которым деньги не могут напрямую быть выплачены потребителю (при условии, что у продавца отсутствует иной товар для обмена - ст.454 ГК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши ответы!

напишу немного поподробней: я пришла в салон на процедуру, мне все это время рассказывали об этой серии косметики. Там же, в салоне, у них сидит представитель банка и те клиенты, которые не могут купить наличными эту косметику могут приобрести ее через взятия кредита. Я прошла всю эту процедуру, сомневалась немного, но...... за мной все время по пятам ходила косметолог и буквально навязывала покупку. В конце концов был заключён договор купли, в котором прописано что за эту косметику я выплачиваю определенную сумму банку. Продавец провел определенную схему проверки комплекта косметики: 1 это вскрытие и снятие пакета с коробки-набора, 2 она просила проверить все баночки и тюбики (видимо с умыслом что я ее вскрыла), но так как я очень торопилась я ни один тюбик не открыла, т.е. не откручивала и не снимала крышки. то было перед самым закрытием салона. Дома я совершенно не прикасалось и не открывала набор, так как решила завтра его вернуть. Утром я была у салона перед открытием, как только пришел вчерашний консультант я сразу подошла с моим решением. Но они мне ответили что я не могу его вернуть так как: 1 если бы я вчера пришла то может быть, а так как набор провел у меня ночь (он мог как они мне сказали бактерии и вирусы подхватить) они не могут, 2 в договоре они ссылаются на закон РК где типа косметика приравнена к невозвратным товарам, и что я ее уже вскрыла. Но я ее не трогала совсем.

Я не знаю что мне можно сделать. Там также есть пункт, в котором говорится что если стороны не придут к обоюдному решению, то покупатель вправе подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что мне можно сделать.

Для начала нужна письменная претензия продавцу о возврате денег. Если не можете написать сами - обратитесь в какое-нибудь местное общество по защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая ситуация купила полгода тому назад смартфон в одном из магазинов известной сети по торговле электронной техникой. Через полгода телефон сам стал выключаться , заедал когда поступал звонок. Гарантийный срок 1 год. Я обратилась в сервис центр они забрали телефон и обещали разобраться в течении 20 дней , на самом деле прошло 45 вот я снова его получила , мало того что те же самые проблемы остались так еще и батарейка стала садиться за один день при не частом пользовании смартфона . При повторном обращении в сервис центр они опять таки предложили забрать его на диагностику на 20 дней.Естественно я не в восторге. Имею ли я право потребовать возврат в денежном эквиваленте либо заменить на новый смартфон другого производителя (в этом магазине) за такую же сумму. Если да можете подсказать как действовать и на какой закон ссылаться? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая ситуация купила полгода тому назад смартфон в одном из магазинов известной сети по торговле электронной техникой. Через полгода телефон сам стал выключаться , заедал когда поступал звонок. Гарантийный срок 1 год. Я обратилась в сервис центр они забрали телефон и обещали разобраться в течении 20 дней , на самом деле прошло 45 вот я снова его получила , мало того что те же самые проблемы остались так еще и батарейка стала садиться за один день при не частом пользовании смартфона . При повторном обращении в сервис центр они опять таки предложили забрать его на диагностику на 20 дней.Естественно я не в восторге. Имею ли я право потребовать возврат в денежном эквиваленте либо заменить на новый смартфон другого производителя (в этом магазине) за такую же сумму. Если да можете подсказать как действовать и на какой закон ссылаться? Заранее благодарю.

Закон Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV «О защите прав потребителей»

Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

лекарственных средств, изделий медицинского назначения;

нательного белья;

чулочно-носочных изделий;

животных и растений.

В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).

2. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец (изготовитель) обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом (изготовителем) - в течение тридцати календарных дней с момента предъявления соответствующего требования.

При замене товара (комплектующего изделия) гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи его потребителю, если иное не предусмотрено договором.

3. С согласия потребителя недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем) в течение десяти календарных дней с момента предъявления соответствующего требования, если иной срок не установлен договором.

В случае устранения недостатков в товаре гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не использовался. Указанное время исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков до момента исполнения требования потребителя.

4. В отношении товара, на который продавцом (изготовителем) не установлен гарантийный срок, либо в случае и порядке, предусмотренном абзацем четвертым пункта 2 статьи 17 настоящего Закона, продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что они возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Продавец (изготовитель) отвечает за недостатки проданного (изготовленного) товара и тогда, когда он не знал о них. Соглашение об освобождении продавца (изготовителя) от ответственности или об ее ограничении недействительно.

5. В отношении товара, на который продавцом (изготовителем) установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) обязан удовлетворить требования потребителя, если не докажет, что недостатки в товаре возникли после их передачи потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования товара или его хранения либо действий третьих лиц или непреодолимой силы.

6. За просрочку выполнения требований потребителя продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, выплачивает потребителю неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

7. При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец (изготовитель) не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

При замене товара с недостатками на товар той же марки (модели, артикула) перерасчет цены не производится.

При расторжении договора расчеты с потребителем производятся в случае повышения цены на товар исходя из его цены на момент расторжения договора, а в случае снижения цены - исходя из цены товара на момент покупки.

При замене товара с недостатками на товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен заплатить разницу в ценах. В случае отказа потребителя от доплаты стороны расторгают договор, и потребителю возвращается денежная сумма за купленный товар. В случае, когда цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах оплачивается потребителю. В указанных расчетах в случае повышения цены товара, подлежащего замене, применяется его цена на момент предъявления требования, в случае понижения цены - на момент покупки.

8. Продавец (изготовитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом товара ненадлежащего качества.

9. Форма оплаты приобретаемого товара определяется по соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) в порядке, установленном <a href="jl:1009757.0%20" name="sub1000000678">законами Республики Казахстан.

В вашем случае идете в мастерскую и просите акт (т.к. магазин без акта не примет товар и не обменяет его), акт о неисправностях и о том, что предыдущий ремонт не дал результатов. Потом с этой бумажкой (обязательно пусть поставят печать дату еще исходящий) и вашим заявлением согласно п.2, в магазин о замене товара ненадлежащего качества на аналогичный товар надлежащего качества. В случае если другой товар стоит больше, то вы доплачиваете, если меньше то вам сдачу дают. Внимательно причитайте пункты 7-9.

Если что-то не понятно спрашивайте.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурсултан

Здравствуйте! в 22.09.13 купил фотоаппарат в кредит. и сегодня обнаруживается ошибка какая-то, поискал в интернете что за ошибка оказывается надо заменить какую-то деталь. фотоаппарат не работает вообще. в сервис центр отправлять не хочу. ну вот, могу ли я обменять товар на новый либо потребовать расторжения договора? 14 дней еще не прошло. товар в идеальном состоянии, вся комплектация имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в 22.09.13 купил фотоаппарат в кредит. и сегодня обнаруживается ошибка какая-то, поискал в интернете что за ошибка оказывается надо заменить какую-то деталь. фотоаппарат не работает вообще. в сервис центр отправлять не хочу. ну вот, могу ли я обменять товар на новый либо потребовать расторжения договора? 14 дней еще не прошло. товар в идеальном состоянии, вся комплектация имеется.
в течение 14 дней обменивается лишь тот товар, который не был в употреблении.

придется товар отправлять в СЦ и, ждать заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Я приобрела в январе 2013г. смартфон.

Через полгода появились проблемы с зарядником USB-шнуром. Пришлось покупать новый.

Потом появилась проблема: телефон быстро разряжается и при полном отключении не включается долгое время, даже если стоит на зарядке.

Я его отдала в СЦ для диагностики. По словам мастеров, диагностика продлится 3 дня.

Если потребуется ремонт: в какой форме будут обговорены сроки ремонта? Письменно? Будет ли составлен акт или соглашение? Имею ли я право требовать подобные бумаги?

И каков может быть максимальный срок ремонта на сматрфон?

Какими будут последствия при несоблюдении сроков ремонта?

На какие статьи я могу ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я приобрела в январе 2013г. смартфон.

Через полгода появились проблемы с зарядником USB-шнуром. Пришлось покупать новый.

Потом появилась проблема: телефон быстро разряжается и при полном отключении не включается долгое время, даже если стоит на зарядке.

Я его отдала в СЦ для диагностики. По словам мастеров, диагностика продлится 3 дня.

Если потребуется ремонт: в какой форме будут обговорены сроки ремонта? Письменно? Будет ли составлен акт или соглашение? Имею ли я право требовать подобные бумаги?

И каков может быть максимальный срок ремонта на сматрфон?

Какими будут последствия при несоблюдении сроков ремонта?

На какие статьи я могу ссылаться?

Все зависит от условий изложенных в гарантийном талоне. Также вам нужно руководствоваться статьей 30 Закона о защите прав потребителей.

В случае когда у вас забрали товар на ремонт, вам должны отдать расписку в получении товара сервис-центром. Все ответы на ваши вопросы в нижеуказанной статье

"Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества

1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением:

лекарственных средств, изделий медицинского назначения;

нательного белья;

чулочно-носочных изделий;

животных и растений.

В случае если документ, подтверждающий факт приобретения товара, был утерян или по каким-либо причинам не выдан потребителю, то обмен или возврат товара должен быть произведен, если потребитель докажет факт покупки у данного продавца (изготовителя).

2. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец (изготовитель) обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом (изготовителем) - в течение тридцати календарных дней с момента предъявления соответствующего требования.

При замене товара (комплектующего изделия) гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи его потребителю, если иное не предусмотрено договором.

3. С согласия потребителя недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем) в течение десяти календарных дней с момента предъявления соответствующего требования, если иной срок не установлен договором.

В случае устранения недостатков в товаре гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не использовался. Указанное время исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков до момента исполнения требования потребителя.

4. В отношении товара, на который продавцом (изготовителем) не установлен гарантийный срок, либо в случае и порядке, предусмотренном абзацем четвертым пункта 2 статьи 17 настоящего Закона, продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что они возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Продавец (изготовитель) отвечает за недостатки проданного (изготовленного) товара и тогда, когда он не знал о них. Соглашение об освобождении продавца (изготовителя) от ответственности или об ее ограничении недействительно.

5. В отношении товара, на который продавцом (изготовителем) установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) обязан удовлетворить требования потребителя, если не докажет, что недостатки в товаре возникли после их передачи потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования товара или его хранения либо действий третьих лиц или непреодолимой силы.

6. За просрочку выполнения требований потребителя продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, выплачивает потребителю неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

7. При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец (изготовитель) не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

При замене товара с недостатками на товар той же марки (модели, артикула) перерасчет цены не производится.

При расторжении договора расчеты с потребителем производятся в случае повышения цены на товар исходя из его цены на момент расторжения договора, а в случае снижения цены - исходя из цены товара на момент покупки.

При замене товара с недостатками на товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен заплатить разницу в ценах. В случае отказа потребителя от доплаты стороны расторгают договор, и потребителю возвращается денежная сумма за купленный товар. В случае, когда цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах оплачивается потребителю. В указанных расчетах в случае повышения цены товара, подлежащего замене, применяется его цена на момент предъявления требования, в случае понижения цены - на момент покупки.

8. Продавец (изготовитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом товара ненадлежащего качества.

9. Форма оплаты приобретаемого товара определяется по соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) в порядке, установленном законами Республики Казахстан."

Удачи!

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - я приобрела купон со скидкой для обучения вождению в автошколе. Во время первого посещения автошколы возникло пару инцидентов - сначала женщина скандалила с директором, потом пришел молодой человек и посоветовал нам не обучаться там, т.к. директор аферист. Теперь я не хочу там обучаться, но купон уже оплачен.Руководство сайта сказало, что они деньги вернуть уже не могут. Могу я потребовать возврата денег с директора автошколы, если договор на обучение ещё не заключен?

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация - я приобрела купон со скидкой для обучения вождению в автошколе. Во время первого посещения автошколы возникло пару инцидентов - сначала женщина скандалила с директором, потом пришел молодой человек и посоветовал нам не обучаться там, т.к. директор аферист. Теперь я не хочу там обучаться, но купон уже оплачен.Руководство сайта сказало, что они деньги вернуть уже не могут. Могу я потребовать возврата денег с директора автошколы, если договор на обучение ещё не заключен?

Если вы уже воспользовались купоном, тогда вы не сможете забрать деньги за него, смотрите условия акции, там все подробно описано, особенно на сайтах скидок. Они за свои купоны глотку выгрызут. По договорам этих скидочных сайтов при реализации купона от всей суммы проданных купонов, партнер, в вашем случае - автошкола, получает от 20 до 40% максимум. И какой резон работать за эти гроши, вот и кидают так и автошколы и салоны типа турецких сначала на продают кучу купонов снимут денежку и салон закрылся. Смысла нет в этих сайтах ни какого. Так что вы с директора можете потребовать по вашему купону только сумму в размере от 20 до 40% в зависимости от суммы вознаграждения партнера и сайта. Если же вы платили кроме купона в автошколе, то вы можете потребовать возврата денег за курс обучения в сумме внесенных в автошколу.

Для полной ясности надо смотреть договор с автошколой и вами (тем более если он не заключен и вы уже оплатили в автошколе тогда у вас должен быть чек), а также узнать условия партнерства автошколы с сайтом (но это конфиденциальная инфа и вам ее ни кто не даст).

Удачи!

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, если я приобрела мебель, но при ее сборки не оказалось достаточного количества деталей. Выйдя на продавца мне обещают заменить их другими и забирают мебель себе, но возвращают ее сломанной. Я отказываюсь от нее и они тут-же забирают ее. (Все это происходит вечером) А на следующий день мне продавец не возвращает деньги. И сейчас я без мебели и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если я 5 дней назад купила спальный гарнитур, но при его сборке не оказалось многих деталей для дамского столика. Продавец ссылается на производителя, но в этот же день забирает дамский столик на починку. На следующий день мне возвращают дамский столик в сломанном состоянии. Я от ярости отказываюсь от спального гарнитура, они тут же его забирают , где выясняется при разборки шкафа, что там еще и потрескана стенка у шкафа. На следующий день я иду в магазин, но там мне отказываются вернуть деньги. Сейчас я без спального гарнитура и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день я иду в магазин, но там мне отказываются вернуть деньги.

А какие причины приводит продавец для невозврата денег? Чеки и иные платежные документы сохранились? Требуйте возврата денег в связи с поставкой товара ненадлежащего качества.

Согласно п. 1 ст. 15 Закона о защите прав потребителей Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;

4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Продавцу следует указать на наличие факта неосновательного обогащения ввиду незаконного удержания денежных средств, что согласно ст. 7 ГК порождает ваши права на взыскание помимо основной суммы также и нейстойки за время незаконного удержания денег продавцом.

Изменено пользователем Шелдон Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дбрый вечер, подскажите я купила товар 7.11, а возврат отправила по почте 21.11. успела ли я в 14 дневный срок, или день покупки считается первым днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы пишете - купила 7/11.

важна не дата покупки, а дата получения товара.

а в общем, смотрим ЗРК о защите прав потребителей:

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом (изготовителем).

Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

как видим, установлен период времени.

смотрим ГК:

Статья 173. Начало срока, определяемого периодом времени

Течение срока, определяемого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

поэтому, 21/11 было последним днем срока.
Статья 176. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако, если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные на почту, телеграф или в иное учреждение связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

учитывая, что товар приобретен по почте, считаю, что срок не пропущен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, а то позвонив организации где покупала товар, мне сказали что я не успела, т.к. дата выкупа товара скитается первым возвратным днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... т.к. дата выкупа товара скитается первым возвратным днем.
безответственная организация.

казахстанцы?

а если, предположим, организация в уральске, я вы в зыряновске?

по почте посылка идти будет только, минимум 8-9 дней.

манагеры организации думают, что сроки, предусмотренные законодательством, рассчитаны на продолжительность почтовой доставки?

сроки, предусмотренные законодательством, не включают сроки почтовой доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанцы, но посылка тоже шла долго. единтсвенное я оплачивала когда забирала товар. Вот связалась с консультантом сегодня сказали что в срок не успела, и сказали передадут иныу в группу поддержки клиентов и они позвонят. Вот позвонят я им по пунктам и разъясню. Спасибо вам большое, но впреть с этой организацией связываться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... единтсвенное я оплачивала когда забирала товар. ...
повторяю, важен момент передачи товара покупателю. отсюда все сроки.
... сказали передадут иныу в группу поддержки клиентов и они позвонят. Вот позвонят я им по пунктам и разъясню. Спасибо вам большое, но впреть с этой организацией связываться не буду.
не за что.

впреть, при покупке иныу, имейте ввиду все вышесказанное.

пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В магазине "Белый ветер" 4 августа 2013 года купили планшет Prestigio. Планшет перестал включаться 16 августа. Отнесли в сервис-центр, нам его тут же обменяли на новый. Второй планшет перестал включаться через пару дней. Отнесли, нам сказали, что заводской брак на программное обеспечение у всей партии, и просто заменили программное обеспечение на новое. Планшет работал исправно 3 месяца (мы на нем только книги читали, иначе не использовали - ни игры, ни программы, ни фото, ни видео). После перестал включаться. Мы уже не хотим менять на другой, ремонтировать и вообще брать что-то другое из этого магазина. Мы хотим забрать деньги. Гарантийный талон есть - 24 месяца, чек есть. Хотим пойти в сервис-центр, вооруженными знаниями о своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правомерно ли продавать игрушки несовершенолетним

Продавать - правомерно. Другой вопрос в возрасте несовершеннолетнего и распоряжается ли он своими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования