Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен НПА


Гость Дима

Рекомендуемые сообщения

Гость Присяжный
случайно не Методические рекомендации по организации систем корпоративного управления и управления рисками в банках второго уровня, утверждены НацБанком 20 апреля 2001 года? Если это, то оно есть в Юристе. :krutoy:  :shocked:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Vitaly Mahmutov
Дык в том то и дело, что не Методические рекомендации...ентот документ читать-то не раз приходилось. В любом случае спасибо Вам ТОВАРИЩ за беспокойство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что последнее время, юридический департамент во главе с господами-товарищами Шариповым, Сизовой, Ералиевой занял такую позицию, что все что надо 3 лицам (не входящим в состав Нацбанка) - регистрируется в Минюсте, а все остальное, как говорится- от многия знания есть многия печали :biggrin2: Так что займите такую же позицию- не знаю, не регистрировали - значит фигня какая-то, филькина грамота, можете использовать по назначению и т.д. :shocked:  :lol:  :krutoy:  :type:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Vitaly Mahmutov

Нац. банк не может принимать НПА в виде Кодекса это прерогатива Парламента РК.

ЭЭЭЭЭЭЭххххххххх ТОВАРИЩЩЩЩЩЩЩЩ, спасибо что "просветили", но я вроде это еще с института помню :)  :shocked:

Дело уважаемый в том, что именно под таким наименованием ентот документ как-то был закинут в банки Нацбанком для дачи замечаний и предложений.

Только вот тема такая прошла, что "приняли" его уже.

:krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Vitaly Mahmutov

Дело в том, что последнее время, юридический департамент во главе с господами-товарищами Шариповым, Сизовой, Ералиевой занял такую позицию, что все что надо 3 лицам (не входящим в состав Нацбанка) - регистрируется в Минюсте, а все остальное, как говорится- от многия знания есть многия печали :biggrin2: Так что займите такую же позицию- не знаю, не регистрировали - значит фигня какая-то, филькина грамота, можете использовать по назначению и т.д. :shocked:  :lol:  :krutoy:  :type:

Спасибо за совет. Да я бы и рад занять таковую позицию, да вот не всегда получается. Очень знаете ли трудно спорить в ситуации "я-начальник (НБ-надзирает, контролирует, наказывает и т.д.) ты-дурак (банк второго уровня)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, тут с профессионалами из нацбанка, которые неуклонно повышают свою квалификацию, не больно поспоришь.

А реквизиты его не прояснились-он кем утвержден, собственно? Советом директоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭЭЭххххххххх ТОВАРИЩЩЩЩЩЩЩЩ, спасибо что "просветили", но я вроде это еще с института помню :)  :shocked:

Дело уважаемый в том, что именно под таким наименованием ентот документ как-то был закинут в банки Нацбанком для дачи замечаний и предложений.

Только вот тема такая прошла, что "приняли" его уже.

:krutoy:

Значит "ентот документ" не может быть НПА, уважаемый (как вы это указали в сабже)!

А что-то наподобе правил судейской этики, или клятвы гиппократа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования