Гость Владимир Опубликовано 12 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 Стандартная ситуация, моего друга жена работает в местной больнице санитаркой. Каждый год одно и тоже ремонт больницы например покраска здания снутри полностью , мелкий ремонт типа обвалился кусок стены(штукатурка) всё делают сами санитарки и при этом это не оплачивается. Их и так в том году лишили 13-й зарплаты сказав что для их её отменили, коекто пытался отказаться от внеплановых работ, но им без намёка сразу говорят увольняйся. Законны ли действия главы больницы?
Юлька Опубликовано 12 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 Нет. В обязанности санитарки не входит мелкий ремонт здания.
Гость Владимир Опубликовано 12 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 куда можно обратится по данному вопросу и напомните статью по этому делу
Mik Опубликовано 27 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 27 Июля 2012 В Департамент Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по месту жительства, либо в само Министерство
Mik Опубликовано 27 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 27 Июля 2012 Статья 40. ТК РК Запрещение выполнения работы, не обусловленной трудовым договором Работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и законами Республики Казахстан.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти