Protest Опубликовано 12 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В прошлом году ушел в отпуск 1-го июля, в этом году уволился с работы 20 июня. Имею ли я право на компенсацию отпуска, на положенную надбавку за проживание в зоне экологического бедствия(Приаралье)? На сегоднешный день(12 июля) я только получил зарплату за 20 дней июня, и то через неделю после увольнения. Насколько я знаю со мной полностью должны были рассчитаться за 3 дня после подписания приказа об увольнении, имею ли я право подать в суд на организацию? И куда мне обращаться?
Protest Опубликовано 12 Июля 2012 Автор Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 Имеете, в суд. А по каким пунктам не подскажете? За несвоевременный расчет? Могу ли я требовать выплату за моральный ушерб? Отсутствие трудового договора ни на что не влияет?
Гость Добрушка Опубликовано 12 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 А как же Вы работали без труд договора что-ли?
Protest Опубликовано 12 Июля 2012 Автор Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 А как же Вы работали без труд договора что-ли? Как-то так, при устройстве был задан вопрос насчет договора, сказали что подпишем позже, так 3 года и продолжалось, причем у всего коллектива, 200 с чем то человек.
Гость Доб Опубликовано 12 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 12 Июля 2012 Ужас, Вам, если будете обращаться в суд, прежде всего нужно будет написать заявление об установлении факта трудовых отношений. Этот факт, скорее всего, будет установлен судом на основании свидетельских показаний, причем лучше тех свидетелей, кто оформлен официально. Если таких не найдете, можно и из тех 200 чел. 10 подтянуть, суд примет во внимание их показания, все-таки они клятву будут давать суду. Ну а потом уже приступайте к заявлению о взыскании расчета, куда входят и отпускные при увольнении, морального вреда. Удачи!!
Protest Опубликовано 13 Июля 2012 Автор Жалоба Опубликовано 13 Июля 2012 Ужас, Вам, если будете обращаться в суд, прежде всего нужно будет написать заявление об установлении факта трудовых отношений. Этот факт, скорее всего, будет установлен судом на основании свидетельских показаний, причем лучше тех свидетелей, кто оформлен официально. Если таких не найдете, можно и из тех 200 чел. 10 подтянуть, суд примет во внимание их показания, все-таки они клятву будут давать суду. Ну а потом уже приступайте к заявлению о взыскании расчета, куда входят и отпускные при увольнении, морального вреда. Удачи!! А обязательно ли нужны свидетели? Записи в трудовой книжке о принятии на работу и увольнении с подписью директора организации разве не являются подтвержением?
Sanj Опубликовано 13 Июля 2012 Жалоба Опубликовано 13 Июля 2012 имеете право требовать с них неустойку за несвовременную оплату ЗП ст 134 ТК, обратитесь в прокуратуру о нарушении ваших прав и несоблюдения закона ими , а потом в суд по полной хотя там пеня не совсем большая будя.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти