Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые уже Коллеги!

В фирме в которой я работаю, украли ноутбук! Было это 28 июня 2012 года, С 13.00 до 14.00 дня. Пока наша сотрудница выходила на обед, приехали 2 работников Казахтелекома проводить интернет. Им открыли дверь от кабинета и они остались там работать, через пол часа пришли и сказали что закончили работу. С ними было замечено 3-е лицо. После допроса, стало ясно, что они думали что это наш сотрудник, а мы думали что это их сотрудник. Приехала полиция, составила протокол осмотра места происшествия, приняли заявление от сотрудницы, НО не дали квиток (талон).

Мне они рассказали об этом сегодня и теперь не знаю что делать! Я позвонил в "дежурку" узнал номер нашего заявления! Но квиток сказали, выдать не могут так, как прошло время, дело открыли, оно у следователя.

Для чего я пишу сюда, мое Начальство, которое, "КОНЕЧНО ЖЕ РАЗБИРАЕТСЯ ВО ВСЕХ ЗАКОНАХ И ЗНАЕТ ВСЕ" считает что следствие бездействует, и специально не дало квиток! Хотят писать заявление в прокуратуру! Но все же спрашивают у меня, человека который получил диплом бакалавра права неделю назад, что делать!?

Подскажи мне, неопытному начинающему юристу, что делать мне в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнать у кого в производстве находится ваше заявление, дозвонится до сотрудника и узнать на какой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждена

приказом Генерального Прокурора

Республики Казахстан

от 12 сентября 2011 года № 83

Инструкция

о приеме, регистрации, учете, в том числе в электронном формате, и рассмотрении заявлений, сообщений, жалоб и иной

информации о преступлениях, происшествиях

На обороте отрывного талона-уведомления указаны адрес Интернет-ресурса http://service.pravstat.kz, номера телефонов: 1012 (SMS-сервиса), 8 800-080-7777 (со стационарного), 1414 (с мобильного), по которым заявителю можно получить соответствующую информацию и телефон органа уголовного преследования, принявшего заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лучше самому сходить в УВД, узнать в дежурной части номер КУЗа и от какого он числа, узнать у какого следователя, подняться к нему, почитать УД (в котором скорее всего ничего кроме пары допросов "свидетелей" и отдельного поручения Вы не найдете), пофотать УД на сотку и ждать. В принципе можете накатать жалобу в райпрокуратуру, что не сделано то-то и то-то.

Не забудьте доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОГ должна была на месте выдать талон-уведомление. Если есть желание наказать за нарушение учетной регисирационной дисциплины, жалуйтесь в прокуратуру или начальнику УВД(ОП). Но ничего в том что не выдали талон нет. в вашем случае заявление зарегистрировано, возбуждено дело. уже почти месяц прошел с момента возбуждения, так что основной массив действий следователь уже должен был выполнить. если следователь не выходит на связь, идите на прием к начальнику УВД(ОП) или заместителям. или сразу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое Начальство, которое, "КОНЕЧНО ЖЕ РАЗБИРАЕТСЯ ВО ВСЕХ ЗАКОНАХ И ЗНАЕТ ВСЕ" считает что следствие бездействует, и специально не дало квиток!

Следствие квиток точно не выдает..:-) Получите у следователя копию постановления о возбуждении уголовного дела и других процессуальных документов.Дабы руководство успокоилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования