Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кое-то что про ОСУ и голоса...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Сегодня получил через суд копию Протокола решений общего собрания ТОО, изготовленного моим "лучшим" другом, про "удивительный ум" которого я так много здесь писал...

И вот что обнаружил - оказывается в этом ОСУ принимал участие не-участник ТОО с правом совещательного(?!!!) голоса.

Имхо, это полный бред...

Вот вопрос у меня к уважаемому юридическому сообществу - а разве такое возможно?

Лично я никогда нигде не встречал, чтобы неучастник ТОО принимал участие в ОСУ с правом совещательного голоса...

И в законе об этом тоже ничего нет...

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в законе об этом тоже ничего нет...

а п. 6 ст. 42 закона о ТОО, например. Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а п. 6 ст. 42 закона о ТОО, например.

Дык этот не-участник никакого отношения к ТОО не имел и не имеет... В ТОО отродясь единоличный исполнительный орган... И этот чел никогда не был исполнительным органом или его членом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы об этом не уточняли в своём первом посту. К тому же, я не вижу нарушений закона о ТОО, если в уставе ТОО будет прописана возможность участия на ОСУ третьих лиц с правом совещательного голоса. В уставе ТОО Вашего знакомого такая возможность прописана, не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы об этом не уточняли в своём первом посту. К тому же, я не вижу нарушений закона о ТОО, если в уставе ТОО будет прописана возможность участия на ОСУ третьих лиц с правом совещательного голоса. В уставе ТОО Вашего знакомого такая возможность прописана, не проверяли?

Нет, Уставом ТОО этого не предусмотрено.

Проверял, уставом ТОО не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в ТС выделил название этого "документа" - протокол решений ОСУ... Что скажете по этому поводу?

Неграмотно, конечно (а возможно просто описка), но на легитимность протокола ОСУ, ИМХО, это никак не влияет, если всё остальное правильно сделано. Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял, уставом ТОО не предусмотрена.

Возможно, что допуск этого лица был санкционирован общим собранием непосредственно при его проведении, что не запрещено. Предположим, что участвовало в ОСУ третье лицо с правом совещательного голоса (который при подсчёте и принятии решений не учитывается). Нарушение чего здесь усматриваете? Порядка проведения ОСУ? Не думаю, если всё остальное было соблюдено (созыв, констатация кворума, порядок голосования и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что допуск этого лица был санкционирован общим собранием непосредственно при его проведении, что не запрещено. Предположим, что участвовало в ОСУ третье лицо с правом совещательного голоса (который при подсчёте и принятии решений не учитывается). Нарушение чего здесь усматриваете? Порядка проведения ОСУ? Не думаю, если всё остальное было соблюдено (созыв, констатация кворума, порядок голосования и т.д.).

Судя по доступному тексту "протокола решений", которое проводилось одним лицом "сам-с-собой", ни про какие санкции ОСУ (да и какое же это ОСУ, если один чел, тихо сам-с-собой, правою рукой... Тогда как в ТОО - 3 участника) о допуске этого "лица с совещательным голосом" нет никаких упоминаний...

Созыв и проведение этого "ОСУ" обжалованы в суде, приостановлены. Кворум на ОСУ не констатирован (по смыслу - это ОСУ должно быть внеочередное, но вот является ли оно повторным, что позволяет совершать определенные юридически-значимые действия, в "протоколе решений" - ни слова.)

И самое смешное, что проведший это "ОСУ" и голосовавший "сам-с-собой" участник вообще все время неправильно указывает название ЮЛ, в котором он состоит... В том числе и в этом "протоколе решений".

А при поиске ЮЛ на сайте МЮ РК компании с таким названием (которое все время пишется этим "участником ТОО" неправильно) никогда не существовало в РК...

А ему всё пофиг...

Изменено пользователем ykis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования