Гость Лера Опубликовано 1 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2012 Добрый день, уважаемые юристы подскажите мать хочет оформить на сына дом. Сын женат. Дом достался матери по наследству от мужа, как ей оформить - по наследству или по дарственной - на своего сына, чтобы если вдруг он будет разводиться это имущество не пришлось делить? (ну не любит свекровь сноху:)) или без вариантов все будет считаться совместно нажитым и будет подлежать разделу. Есть ли какие то нюансы которые позволят избежать раздела? Заранее спасибо
DanikZH Опубликовано 1 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2012 Статья 35. Собственность каждого из супругов 1. Собственностью каждого из супругов являются: 2) имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
Гость Лера Опубликовано 1 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2012 т.е. согласно этой статье при разводе делиться не будет? (прошу прощения что переспрашиваю:)
DanikZH Опубликовано 1 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2012 Да, если только Статья 36. Признание имущества каждого из супругов их общей совместной собственностью Имущество каждого из супругов признается их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака (супружества) за счет общего имущества супругов или имущества другого из супругов либо труда любого из них были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
BORO Опубликовано 1 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2012 т.е. согласно этой статье при разводе делиться не будет? (прошу прощения что переспрашиваю:) Да, имущество, полученное одним из супругов в качестве дара, не будет включаться в состав имущества, приобретенного во время брака, и не будет являться совместной собственностью супругов. Однако, второй супруг будет иметь права на такое имущество, если во время брака были произведены затраты на его капитальный ремонт или улучшение (например, было две комнаты, затем пристроили еще три).
Гость подруг Опубликовано 1 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2012 а если одаряемый умрет, то его имущество станет собственностью оставшейся вдовы?
Пацан Опубликовано 1 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 1 Августа 2012 как ей оформить - по наследству или по дарственной ... Как вы представляете оформить на сына по наследству? Умереть что ли немедленно? )))
Гость Настя Опубликовано 18 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 18 Июня 2020 Здравствуйте в браки мужу подорю свою долю имушества нажившего вместе.могу ли я потом после развода иметь кокоето отношения к желью или нет?
galateya Опубликовано 19 Июня 2020 Жалоба Опубликовано 19 Июня 2020 Не совсем ясно изложено. Вы хотите подарить своему мужу свою долю в совместно нажитом имуществе? Если все будет оформлено и зарегистрировано, то при разводе вы права на долю в этом имуществе уже иметь не будете.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти