Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дни трудового отпуска выпадают на праздники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, срочно нужна помощь!

Ситуация: работник берет трудовой оплачиваемый отпуск 24 кал. дня с 10.08.2012 г. по 02.08.2012 г. и так пишет в своем заявлении, а в приказе я пищу 25 кал. дней с 10.08.2012 г. по 03.08.2012 г. из-за праздника "День конституции".

Вопрос: правильно ли составлены заявления и приказы согласно ст. 103 ТК РК или же нужно, чтобы приказ и заявление были идентичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздники не берутся в учет. Считаю, что в приказе должно быть указано 24, хоть и по факту работник будет отдыхать 25 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздники не берутся в учет. Считаю, что в приказе должно быть указано 24, хоть и по факту работник будет отдыхать 25 дней.

ну тогда же вопрос, как это отмечать в табеле?

получится, что должен выходить 02, а выйдет 03 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздники считаются, вот только в приказе я бы не советовал бы вам указывать даты и количество дней, это бухгалтерия лучше посчитает, пишите просто "предоставить трудовой отпуск с хх.хх.хх г. числа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В приказе должно быть 24. А если кто и будет считать, что с 10.08. по 03.09 по факту 25 дней, то им и надо объяснить, что праздники в сет отпуска не входят.

Для совсем уж буквоедистых (был у меня такой начальник) можно написать, например, с 10.08 по 29.08 и с 31.08 по 3.09

ну тогда же вопрос, как это отмечать в табеле?

получится, что должен выходить 02, а выйдет 03 августа

Не должен он выходить 2, если в приказе написано по 3-е.

Ну и край - в приказе вообще количество дней не пишите.

Указываете период, за который предоставляется отпуск (например, с 07.11 по 07.12) и с какого по какое отпуск предоставляется. А кому надо, пусть сам дни считает. С учетом того, что праздник не учитывается.

Изменено пользователем Гость_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно приказом должен быть установлен период отпуска, аналогичный указанному в заявлении работника. Просто прописывайте если хотите подстраховаться в приказе - (без учета праздничных дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно приказом должен быть установлен период отпуска, аналогичный указанному в заявлении работника. Просто прописывайте если хотите подстраховаться в приказе - (без учета праздничных дней).

я приказ планирую написать таким образом:

ПРИКАЗЫВАЮ:

Предоставить
...
, электрику, оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью 24 (двадцать четыре) календарных дня (без учета праздничных дней), с 10 августа 2012 года по 02 сентября 2012 года , за период работы с 01 августа 2011 года по 01 августа 2012 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приказ планирую написать таким образом:

ПРИКАЗЫВАЮ:

Предоставить
...
, электрику, оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью 24 (двадцать четыре) календарных дня (без учета праздничных дней), с 10 августа 2012 года по 02 сентября 2012 года , за период работы с 01 августа 2011 года по 01 августа 2012 года.

но тогда, в табеле указывать 03 сентября как отпуск или как праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Коллеги помогите разобраться, Ген дир уходи в отпуск с 27-го апреля по 6-е мая. Как в приказе это обозначить? "Убываю в отпуск с 27.04.15 по 06.05.15 продолжительностью 10 дней(без учета праздничных)? Или 9 дней, так как 1-е мая праздничный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования