Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что в нас есть хорошего и за что в кого можно влюбиться


Рекомендуемые сообщения

я, вроде, не злопамятная, а некоторые мужевы "косяки", вроде и похоронила в себе, вроде решила, для себя, что простила, но нет-нет, да всплывают. Конечно не так неприятно, как вначале, но охлаждает сразу. Тут же заставляю себя не думать об этом.

а вот про папины аналогичные действия даже не вспоминаю, даже в процессе спора с ним, когда поднимается все самое плохое.

Мирра, зачем стирать опыт?

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть вряд ле

Хотя, некоторые вещи забываются, другие наоборот

Тут не про забыть, ИМХО, а про "освободить"

Был случай в жизни: одна персона гордо выдавала мол я никогда никого и ничего не прощаю. Охота было ответить что де нашла чем гордиться

Не, вы только не подумайте, что я тут призываю вторую щеку подставить или себя в грязь втоптать.

На ту же "шлюху" можно аргументированно возразить, поругаться, показательно акцию протеста провести, не забыть дождаться извинений

Мужчинам порой так стыдно за свои поступки и слова. Когда видишь искреннее раскаяние, легче простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом. Мы "заставляем" себя "не помнить". Но на самом деле почему-то все это сидит. И не до поры, до времени, а просто оно есть и все и я не имею в виду маниакальную способность поминутно "пережевывать".

Может настоящее прощение это когда

даже не вспоминаю, даже в процессе спора с ним, когда поднимается все самое плохое.
? а с другой стороны, даже когда обиды или что там еще уже простил (бесповоротно), то они ведь в памяти остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощает ли человек обиду даже тогда, когда он не понял причину, из-за которой его обидел другой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощает ли человек обиду даже тогда, когда он не понял причину, из-за которой его обидел другой человек?

А когда остается осадок и ты зол на этого человека до сих пор, но не помнишь за что - это значит простил?

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже даже боязно что-то молвить о прощении :)

Щас скажут о "подставлении второй щеки" и т.п.

На самом деле, имхо, в жизни и так столько всего происходит, что когда сопоставляешь, то задумываешься о ненадобности держать зла и обид :)

Это я о своем взгляде. Ни в коем случае никого ни к чему не призываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, имхо, в жизни и так столько всего происходит, что когда сопоставляешь, то задумываешься о ненадобности держать зла и обид :)
- это и так понятно.

Но, например, Катя привела пример о близких людях, т.е. которые тебя знают, понимают, которые знают чем можно задеть тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже даже боязно что-то молвить о прощении :)

Щас скажут о "подставлении второй щеки" и т.п.

На самом деле, имхо, в жизни и так столько всего происходит, что когда сопоставляешь, то задумываешься о ненадобности держать зла и обид :)

Это я о своем взгляде. Ни в коем случае никого ни к чему не призываю :)

А как же: "Давайте жить дружно?" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же: "Давайте жить дружно?" ))))

Дык, тут уже притчей во языцах пошла моя дружелюбность :)

Поэтому даже и не говорю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Близкие люди, как правило, бьют больнее, чем посторонние.

Прощать их потом, иногда, бывает, совсем, тяжко.

А воспоминания о сильных обидах, остаются в сердце (на дне или же на поверхности), зачатую.

Я, стараюсь, не думать об этом, чтобы продолжать жить дальше, счастливо и продуктивно, НО, если уже набралось выше нормы, прощаюсь с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, например, Катя привела пример о близких людях, т.е. которые тебя знают, понимают, которые знают чем можно задеть тебя

Если это намеренно, то это ужас канеш.

Не так давно была ситуация ну такая, нервирующая. И я решила промолчать, потому что чувствовала, что если щяс начну говорить, то много чего наговорю сгоряча и потом об этом пожалею. И вощим на этого человека наорал муж. А дочь потом сказала "Мама, это хорошо, что папа всё высказал. Папа ругается громко, но не обидно. А ты говоришь тихо, вежливо, но ужас как обидно".

Да нет не всегда.

:lol:

сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не всегда.

:)))))))

простите! Стало сильно смешно! Вы ответили, как будто, со знанием дела:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

сорри)))

:)))))))

простите! Стало сильно смешно! Вы ответили, как будто, со знанием дела:)))))))))

)))хе

не неправильный ход мыслей. Просто есть же люди которым Бог недодал ума, вот живут и мучаются, есть же ходячие примеры этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уже набралось выше нормы, прощаюсь с человеком.

Я чот за всю жизнь тока один раз столкнулась с чоп-чорной неблагодарностью. И вот этого чела вычеркнула, да. Не то, чтобы это больно очень, скорей удивительно. Я думала, что так не поступают нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чот за всю жизнь тока один раз столкнулась с чоп-чорной неблагодарностью. И вот этого чела вычеркнула, да. Не то, чтобы это больно очень, скорей удивительно. Я думала, что так не поступают нормальные люди.

я дважды. больно не было. даже скажу, что стало совсем безразлично, прежде, чем я это сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Тупому жить легче.

Не родись вумным, а родись тупым. Как в фильме:-"Тупой и еще тупее". и будет вам счастье)))

Задаю вопрос клиенту:-"Почему приняли такое решение"

ответ-"Да фиг его знает"

А тут сидишь и думаешь, если приму такое решение, то как это в целом отразится на всем деле. Моделируешь всякие возможные рассклады. Оказывается все просто: -"ну нагадил ну и ладно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда говорю, что женилась бы, когда кто-нибудь (из мужчин, разумеется) рассказывает, что вот он приходит домой - а у него ужин из трех блюд, квартира сияет, дети и коты воспитанные и чистенькие сидят, фильм скачанный в компе готовенький. Причем, ловлю себя на странном выверте сознания - я всегда выступаю за равноправие домашних обязанностей м/у М и Ж, если оба работают, разумеется, при этом допускаю, что у меня жена могла бы быть домохозяйкой :rolleyes: и нормально было бы для меня. А с Гостем по поводу определения влюбленности не согласна, что это мол единение душ, так как без полового влечения это дружба все таки, а не влюбленность. А друзей, сами знаете. Хотя для брака, как партнерства, прежде всего, не всегда половое влечение является самым главным. Хотя может быть я и ошибаюсь.

Для брака да. Не является. Или, точнее говоря, не должно являться.

Я всегда выступал и вступаю за брак по расчету. Понимая под расчетом не банальную меркантильность, а обдуманность выбора, четкое представление о семейное жизни и все такое. Понимает человек, что он хочет от брака, видит ли он свой союз именно со своим избранником - тогда пожалуйста.

А не то, что - у него / нее такие красивые глаза/ноги/попа, жить без нее не могу - айда жениться.

Жениться-то можно, но надолго ли?

Если к расчету чувства прилагаются - так повезло просто. Или они возникнут в процессе (народное - "стерпится, слюбится"). В конце концов - человек хозяин своим чувствам и сам может решить, кого ему любить.

Про статистику и говорить нечего. Если в России, например большинство браков заключается в возрасте 20-23 года (все больше "по любви") и 3/4 из них распадаются в течение первых трех лет, то в Европе возраст вступления в брак все увеличивается и уже далеко перевалил за 30 лет. Что свидетельствует о более обдуманном подходе к вопросам брака.

Я и профтемах отстаиваю точку зрения, что брак - это сделка.

По поводу влюбленности. Влюбленность явление всегда одностороннее. В отличие от дружбы. Односторонней, более того, безответной дружбы просто быть не может. Поэтому я и не говорил, что для влюбленности важно единение душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда не могу сама себя понять. Почему когда приходит понимание, что тебе сейчас сделают какую нибудь гадость, допускаешь это, а потом же прощаешь. Зарекаясь сама себе, что больше этот человек так не сделает, видя его раскаяние и искреннее сожаление по поводу случившегося. Но нет видимо все в нашем мире возвращается к исходной точке. И опять все тоже самое, тоже самое. И ведь мозгом понимаю, что человек такой его не изменишь, нужно выкинуть его из жизни, ан нет не получается. И опять все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для брака да. Не является. Или, точнее говоря, не должно являться.

Я всегда выступал и вступаю за брак по расчету. Понимая под расчетом не банальную меркантильность, а обдуманность выбора, четкое представление о семейное жизни и все такое. Понимает человек, что он хочет от брака, видит ли он свой союз именно со своим избранником - тогда пожалуйста.

Вот здесь я с Вами согласна, что прежде всего должен быть расчет в том виде который вы описали.

Теперь я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования