Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что в нас есть хорошего и за что в кого можно влюбиться


Рекомендуемые сообщения

А я влюблена в Галину. Потому что она красивая, хрупкая, умная, выдержанная, тактичная. Она просто вообще именно такая, какой должна быть женщина. Вот она седня на курорт умотала, а я уже скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

А я уже давно люблю одного человека, которого лучше всего знаю, который всегда поймет и простит. который..., который... Да что там говорить. Себя.

Настоящая, искренняя любовь к себе позволяет намного лучше относится ко всем другим людям, оказывается.

Вот кто себя не любит, тот вряд ли сможет полюбить кого-то другого (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда говорю, что женилась бы, когда кто-нибудь (из мужчин, разумеется) рассказывает, что вот он приходит домой - а у него ужин из трех блюд, квартира сияет, дети и коты воспитанные и чистенькие сидят, фильм скачанный в компе готовенький. Причем, ловлю себя на странном выверте сознания - я всегда выступаю за равноправие домашних обязанностей м/у М и Ж, если оба работают, разумеется, при этом допускаю, что у меня жена могла бы быть домохозяйкой :rolleyes: и нормально было бы для меня. А с Гостем по поводу определения влюбленности не согласна, что это мол единение душ, так как без полового влечения это дружба все таки, а не влюбленность. А друзей, сами знаете. Хотя для брака, как партнерства, прежде всего, не всегда половое влечение является самым главным. Хотя может быть я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

А я уже давно люблю одного человека, которого лучше всего знаю, который всегда поймет и простит. который..., который... Да что там говорить. Себя.

Настоящая, искренняя любовь к себе позволяет намного лучше относится ко всем другим людям, оказывается.

Вот кто себя не любит, тот вряд ли сможет полюбить кого-то другого (с).

:lol: :lol:

Ну так! Я себя ваще обожаю! Хотя иной раз - уб-била бы! Вчера, например((

Но ваще я хорошая. И жена я хорошая, мне кажется. Хотя может просто кажется канеш.

Я не надоедливая, не ревнивая, самостоятельная, мозг не выношу, и мне многие вещи ваще по барабану.

Мама, канеш, из меня так себе. Тут надо сказать спасибо дочери - она как-то сама умудрилась адекватной вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета Гость_ мне напоминает, ну прям сильно-сильно, моего родного брата. Вот читаю его посты, и прям вижу Аскара, в смысле брата своего.

Блин, братан, неужто на форуме зарегился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость - ваш брат? Не верю (с)

Самому не верится! :smile:

Если уж пошла такая пьянка...

Как грится, пальцы на одной руке все такие разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю брата Колю (с)! Зита и Гита прямо. :rolleyes:

Но, кстати, в одной семье могут вырастать абсолютно не похожие братья и сестры - да хотя бы моего брата и меня взять! Представляю, если бы он на форум пришел! Что подтверждает не превалирующее влияние воспитания на формирование людей, о чем я всегда говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, с брательником-то мы совсем разные... Это я, шалопай такой, не рыба-не мясо, младший как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь. Влюбленность. Свое понимание конечно есть что это такое и как чувствуется. Но, кажется мне, для меня эти слова лишены смысла. Может печальный опыт молодости причиной, но хз не верится мне в такое. В последнее время, однако, в связи с последними событиями хочу реанимировать потому что, видя ее отношение, не хочу разочаровывать ее. Не в том смысле, чтобы рубаху рвать, на гору лезть за эдельвейсами, стихи, песни, но как бы чуть чуть башню двинуть что ли. Вот как в кино со слезой "лав ю" - точно не про меня. Хотя в душе становится теплей когда вспоминаю ее. И это что тогда? Влюбленность или любовь? Думается мне а какая наф разница. Я готов с ней до конца, нам хорошо вместе. Мне нравится заботится о ней и я чувствую ее переживания, участие, заботу. Мы близки духовно. Сбалансированы, дополняем. Все бы хорошо, но уверенно сказать "я люблю" то ли соврать не могу, то ли язык не поворачивается оттого, что это неважно. По настоящему хорошие отношения важнее же ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь. Влюбленность. Мне нравится заботится о ней и я чувствую ее переживания, участие, заботу. Мы близки духовно. Сбалансированы, дополняем. Все бы хорошо, но уверенно сказать "я люблю" то ли соврать не могу, то ли язык не поворачивается оттого, что это неважно. По настоящему хорошие отношения важнее же ведь.

И вот так лет через надцать, глядя на своих подрастающих детишек, вы поймете , так вот же она - любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное. Надеюсь сбудется ваше пророчество.

Даже сейчас в агенте она мои мысли читает как бы. Не успеваю отписать свои мысли о покупке, как она с языка слова снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь важна ИМХО

Не мало людей, которые относятся ко мне хорошо, ну, и я к ним тоже.

А судьбу надо связать с тем, кого любишь.

Семейная жизнь отнюдь не добрососедские отношения

Терпение, смирение, желание найти компромисс, прощение при том, что сам являешься самодостаточным человеком, возможно по одной причине - любовь

Если ее нет, то терпению однажды приходит конец, смирение не представляется целесообразным )), да и простить, не любя, сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что некоторые вещи, простить, не любя проще, нежели любя. Потому что к любимому человеку, порой, требования жестче, чем к нелюбимому. И разочарования от его (ее) выходок сильнее.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый советский фильм есть. http://ru.wikipedia....ki/Молодая_жена

Так вот там бабуля главной героини ей говорит, что, мол, и любя в браке нелегко, а уж не любя...

Хотя в итоге стерпелось-слюбилось. Но мне чот кажется, что это из разряда хэпиэнда. Редко так в жизни бывает, чтобы чужие друг другу люди, не ровня, стали родными.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, к которым равнодушна, в принципе, мало нуждаются в прощении равно как и перед "прощающим" вряд ли встает вопрос о такой необходимости ))

Ну, есть за человеком косяк, делаешь выводы, живешь дальше. Прощение - не обязательное условие дальнейшего сосуществования.

А вот любимых хоть и тяжело (оттого что любишь и тяжело то), но простишь

Или нет, но эт другая уже история получается. Про смирение или про завядшие помидоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю не о безразличных людях.

муж (друг) - любимый человек

подруга- человек, который небезразличен.

каждый из них обозвал шлюхой. кого проще простить?

без обид. Ругательное слово использовала, для убедительности.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый словарь (под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой) значение слова «простить» толкует как: 1. Не поставить в вину чего-н., забыть вину, обиду. 2. Освободить от какого-н.обязательства. Ну там есть еще несколько значений, но сейчас я бы про эти именно сказала.

Я, если честно, не совсем понимаю как можно "забыть" обиду. Не думаю, что я злопамятна, но ведь разве можно обиду забыть? Да, можно освободить (и то внутри себя) человека от вины, но ведь не забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забываю многое. Честно. Конечно, особенные помню. И никогда не забуду.

Катя, однозначно, подругу легче простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общепринятом значении слова "простить", я много чего "прощаю". Некоторые вещи меня просто, видимо, не особо трогают. Но я имею в виду именно в значении "забыть". Неужели я одна такая, что могу помнить, если мои чувства задели?

Да, тем более со временем, я "прощу", что-то "прощу" сразу, но означает ли это, что я должна стереть свою память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования