Kanafin Опубликовано 8 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 8 Августа 2012 Добрый день, срочно нужен совет. Оплачивается ли сменная работа выпадающая на праздничные дни?
Kanafin Опубликовано 8 Августа 2012 Автор Жалоба Опубликовано 8 Августа 2012 И нужно ли соблюдать процедуру по привлечению к работе в праздничные дни (согласие, приказ) ???
Mad_bey Опубликовано 8 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 8 Августа 2012 выход в смену в соответствии с графиком сменности и дополнительного приказа не нужно. Оплата за работу в праздничный день осуществляется в соответствии со статьей 128 ТК РК "Оплата работы в праздничные и выходные дни производится не ниже чем в двойном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника".
Kanafin Опубликовано 8 Августа 2012 Автор Жалоба Опубликовано 8 Августа 2012 выход в смену в соответствии с графиком сменности и дополнительного приказа не нужно. Оплата за работу в праздничный день осуществляется в соответствии со статьей 128 ТК РК "Оплата работы в праздничные и выходные дни производится не ниже чем в двойном размере, исходя из дневной (часовой) ставки работника". А почему Вы считаете, что приказа не нужно? Привлечение к работе в праздничные дни осуществляется с согласия работника (инициатива работодателя) или по акту работодателя (инициатива раотника), ну есть случаи когда согласие работника не требуется. Или ознакомившись с графиком сменности работник выражает согласие?
Право на Лево Опубликовано 18 Сентября 2012 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2012 У нас не издавались ни приказы, ни акты(. Как только была затронута тема оплаты за выходные и праздники - ответ шефа был очень простой: актов не было, приказов не было, вы нигде не подписывались, я ничего не издавал следовательно, выходили по собственной инициативе, пользовали ресурсы компании... Где логика??? В дождь, в снег, в гололёд, тратя деньги на проезд с пересадкой иуда и обратно, оставляя дошкольного ребёнка одного дома, я самовольно выходила и работала. Себе в удовольствие? Причём док-ва моей работы есть, а оплат не было, нет и не будет. Такова реальность: Работник - Патриот-Альтруист( ПС: в ТД пятидневка
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти