Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

последствия отмены приказа


Рекомендуемые сообщения

всем привет! на меня наложили дисциплинарное взыскание и вывели за штат, лишили премии. Я отменил в судебном порядке. Должны ли они меня восстановить в прежней должности и отменить приказ о лишении премии? Однако в решении суда написано, что бы отменили приказ о наложении взыскания, А о восстановлении и премии ничего не сказано.

вопрос:

восстановят или нет?

начислят премию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на меня наложили дисциплинарное взыскание и вывели за штат, лишили премии. Я отменил в судебном порядке. Однако в решении суда написано, что бы отменили приказ о наложении взыскания, А о восстановлении и премии ничего не сказано. ...
лишение премии это следствие наложенного дисц.взыскания. виды дисц.взысканий определены ст.72 ТрК РК:

1. замечание.

2. выговор.

3. строгий выговор.

4. расторжение ТД по инициативе работодателя.

вывод за штат - что за наказание?

какие действия работодателя, конкретно, Вы отменили в суде?

каковы были исковые требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наложили неполное служебное соответствие и вторым пунктом шло перевод на другой участок работы, но такого участка не оказалоси и вывели за штат. В суде я отменил сам приказ о наложении дисциплинарного взыскания и взыскал моральный вред. Все о потере премии из=за дисципл. взыскания и вывода за штат в решении ничего не сказано. Но полагаю это все последствия. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наложили неполное служебное соответствие и вторым пунктом шло перевод на другой участок работы, но такого участка не оказалоси и вывели за штат. В суде я отменил сам приказ о наложении дисциплинарного взыскания и взыскал моральный вред. Все о потере премии из=за дисципл. взыскания и вывода за штат в решении ничего не сказано. Но полагаю это все последствия. Или я ошибаюсь?
Исходя из Ваших слов, отменен приказ о наложении дисвзыскания и о переводе, соответственно отменив перевод Вы сохранили и занимаете прежнюю штатную должность (хотя т.н. "вывод" в нештатные работники может иметь место только при заключении гражданско-правового договора, в противном случае сохраняются трудовые отношения в полном объеме).

Премирование - есть право, а не обязанность работодателя. Оценивать правомерность того, что не выплатили премию, имеет смысл после ознакомления с ТД и/ или актом работодателя, регламентирующим данный вопрос, при его наличии.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

нет прежнюю штатную должность я не занимаю, был вынужден перевестись в другое подразделение, но на новом месте я потерял в зарплате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет! Наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии за совершение правонарушения предусмотренного пп.10, п.1 ст.12 Закона «О борьбе с коррупцией», выставлена коррупционная карточка.

         При наложении взыскания допущены наращения установленного порядка. По этим основаниям решением суда приказ о наложении отменен.

         Однако уполномоченный орган отказывается снимать коррупционную карточку ссылаясь на примечание п.17 Инструкции о ведении учета лиц, совершивших коррупционные правонарушения, привлеченных к дисциплинарной ответственности утвержденной Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 20 января 2004 года № 4.

         Согласно примечанию сообщение об отмене решения о привлечении лица к дисциплинарной ответственности выставляется в случае признания государственным органом (должностным лицом) лица, не совершавшим коррупционного правонарушения, либо правонарушения, создающего условия для коррупции.

         Разве отмена приказа о наложении взыскания, которая явилась основанием для выставления коррупционной карточки, не аннулирует все последействия? Законно ли отказать в снятии коррупционной карточки со ссылкой на примечание инструкции?

         По логике отмена основания выставления карточки влечет её снятие…

         Только конкретных ссылок в НПА не нашел :confused:  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования