Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Злостным должникам пришел "капец"?Или где искать этот законопроект?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!

Вчера услышала от Судебного исполнителя, что с ноября 2012 года злостным должникам пришел "юридический конец" т.е. вступает в силу закон о запрете на получение всех гос.услуг, кроме регистрации рождения, смерти и брака.

ПРОСЬБА ПОМОЧЬ С ПОИСКОМ ЭТОГО ЗАКОНОПРОЕКТА!

Спасибо большое!

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на новость, а сам законопроект я не нашла

:(

http://www.zakon.kz/4492235-v-kazakhstane-za-neispolnenie-sudebnykh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Дорогие коллеги!

Вчера услышала от Судебного исполнителя, что с ноября 2012 года злостным должникам пришел "юридический конец" т.е. вступает в силу закон о запрете на получение всех гос.услуг, кроме регистрации рождения, смерти и брака.

ПРОСЬБА ПОМОЧЬ С ПОИСКОМ ЭТОГО ЗАКОНОПРОЕКТА!

Спасибо большое!

это законопроект или закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая ссылка- минут через 15 заработает для общего доступа

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=31238904

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, у меня не открывается(((

не могли бы вы разместить в этой теме или скинуть в личку?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовите своего техника-компьютерщика - посмотрел на нескольких компах, везде открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестко:

в статье 362:

части первую и вторую изложить в следующей редакции:

«1. Неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или исполнительного документа или иного судебного акта более шести месяцев, а равно воспрепятствование их исполнению, совершенное лицом, к которому применялось административное взыскание за совершение такого же деяния, -

наказываются привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а равно служащим государственного учреждения, коммерческой или иной организации, -

наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы от трех до пяти лет.»;

А если на юр. лицо не исполняет решение суда? Директора посодют чтоль? :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет личных рассылок- поймите правильно.

Я имею доступ к базе с сотнями тысяч доков.

Наверняка сегодня многим людям какие-то из них нужны, будут нужны и завтра, и послезавтра - если я начну одному высылать, то почему другим не выслать, а встав на этот путь, я должен бросить основную работу и только рассылками и заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 33. Временные ограничения на выезд должника из Республики Казахстан

1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан.

Теперь значит сам СИ будет выносить в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет личных рассылок- поймите правильно.

Я имею доступ к базе с сотнями тысяч доков.

Наверняка сегодня многим людям какие-то из них нужны, будут нужны и завтра, и послезавтра - если я начну одному высылать, то почему другим не выслать, а встав на этот путь, я должен бросить основную работу и только рассылками и заниматься.

Не вопрос.

Просьба к форумчанам тогда выслать в личку этот законопроект!

Очень надо!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивается, на хрена до этого надо было исключать из статьи 362 лишение свободы...

А эти меры по запрету оказания госуслуг, а тем более услуг вообще (!) носят, как мне представляется, декларативный характер, поскольку не понятен механизм их реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования