Рустам Садыкаев Опубликовано 16 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2012 ДД! Я не силен в практической части, особенно работы с органами, поэтому подскажите, пожалуйста: 1. Вопрос. : Мы по факту кражи подали заявление в ментуру, три месяца была тишина, сейчас звоню следователю - говорит, я передал в прокуратуру, но ОНА вернет обратно, так как лица установлены, у нас была аттестация, сам пойми, анау мынау. Так вот, мне кажется он просто тихо сдал в прокуратуру и приостановил дело в связи с неустановлением личности лица совершившего преступление. Что делать сейчас? Как воздействовать? 2. (по другому делу) Как узнать имя дознавателя, который ведет дело, так как его номер, ФИО неизвестны. Подскажите, пожалуйста.
Арман_www Опубликовано 16 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2012 Думаю надо обратиться в прокуратуру за получение разъяснении по данному делу. Возможно следователь приостановил, но прокурор может направить дело на новое рассмотрение если установит факт не обоснованности отказа в возбуждении дела. Касательно получения информации кто ведет следствие его номер и фио, обратитесь в ДВД своего региона, они должны вам дать информацию если не знаете отдел в который передан материал.У них сроки по принятию процессуального решения 2 месяца, в некоторых случаях могут продлить, надо документы видеть, а то так толком сказать то нечего.
kakeizkrg Опубликовано 16 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2012 я так понял вы ведете речь все таки об уголовном деле, а не материале. если все таки дело и оно было на момент возбуждения нераскрытым, то скорее всего проводилось следствие а не дознание. общий срок следствия 2 месяца. после оно было скорее всего приостановлено было по п.1 ст.50 упк рк. раз следователь говорит что лица установлены, значит он возобновил производство и передал его в прокуратуру для изучения. после получения дела из прокуратуры у него есть месяц для принятия решения по делу.
kakeizkrg Опубликовано 16 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2012 Думаю надо обратиться в прокуратуру за получение разъяснении по данному делу. Возможно следователь приостановил, но прокурор может направить дело на новое рассмотрение если установит факт не обоснованности отказа в возбуждении дела. Касательно получения информации кто ведет следствие его номер и фио, обратитесь в ДВД своего региона, они должны вам дать информацию если не знаете отдел в который передан материал. У них сроки по принятию процессуального решения 2 месяца, в некоторых случаях могут продлить, надо документы видеть, а то так толком сказать то нечего. накидали все в одну кучу. доследственную проверку нельзя никак приостановить. и свыше 2-х месяцев срок нельзя продлить.
Рустам Садыкаев Опубликовано 16 Августа 2012 Автор Жалоба Опубликовано 16 Августа 2012 я так понял вы ведете речь все таки об уголовном деле, а не материале. Точно, он возбудил дело и потом его приостановил, не двинув попой. Всем спасибо.
kakeizkrg Опубликовано 16 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2012 Точно, он возбудил дело и потом его приостановил, не двинув попой. в данном случае думаю больше претензий должны к сотрудникам криминальной полиции. все таки розыском преступников они занимаются.
Айдарчик Опубликовано 16 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 16 Августа 2012 ДД! Я не силен в практической части, особенно работы с органами, поэтому подскажите, пожалуйста: 1. Вопрос. : Мы по факту кражи подали заявление в ментуру, три месяца была тишина, сейчас звоню следователю - говорит, я передал в прокуратуру, но ОНА вернет обратно, так как лица установлены, у нас была аттестация, сам пойми, анау мынау. Так вот, мне кажется он просто тихо сдал в прокуратуру и приостановил дело в связи с неустановлением личности лица совершившего преступление. Что делать сейчас? Как воздействовать? 2. (по другому делу) Как узнать имя дознавателя, который ведет дело, так как его номер, ФИО неизвестны. Подскажите, пожалуйста. есть КУЗ - книга учета заявлений, находится в дежурной части, если есть у вас этот номер КУЗ, узнаете кому был отписан материал, это по второму вопросу, по-первому - с заявлением обращаетесь в прокуратуру, с указанием обстоятельств дела, также должен быть номер КУЗ, узнаете в канцелярии кому отписано заявление, которое написали прокуратуре, и работаете с этим помощником прокурора, он вас ознакомит с материалами дела или проверки, я бы так поступил))))))))
Рустам Садыкаев Опубликовано 19 Августа 2012 Автор Жалоба Опубликовано 19 Августа 2012 есть КУЗ - книга учета заявлений, находится в дежурной части, если есть у вас этот номер КУЗ, узнаете кому был отписан материал, это по второму вопросу, по-первому - с заявлением обращаетесь в прокуратуру, с указанием обстоятельств дела, также должен быть номер КУЗ, узнаете в канцелярии кому отписано заявление, которое написали прокуратуре, и работаете с этим помощником прокурора, он вас ознакомит с материалами дела или проверки, я бы так поступил)))))))) Благодарю, так и сделал.
Гость Ар Опубликовано 31 Мая 2013 Жалоба Опубликовано 31 Мая 2013 у меня такая ситуация. возбудили как уг. дело. прошла очная ставка. должны были прийти к обоюдке, но сторона которая должна возместить исчезла. дело следак говорит передал в прокуратуре якобы получить розыск на него. хотя все данные его у него есть. Думаю он следак сам всё пустил на тормоза. написал в прокуратуру заявление узнать ход дела. теперь мне просто ждать 2месяца исполнения??
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти