Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

проводы лета или почтим память Евпатия Коловрата?


Рекомендуемые сообщения

В ходе общения с Бекасом по аське возник неизбежный вопрос: "ну чё?". Вот только с датой ПФ не решили.

Можно 31 августа проводить лето и встретить День знаний свежим перегаром. Однако смущает потенциальный перенос дней отдыха.

Можно в ближайшую пятницу, 24 августа. Погуглил, самый подходящий повод для этого дня: День Евпатия Коловрата. Вот этот фрагмент особенно понравился:

День Евпатия Коловрата считался страшным. Существовало поверье, что на болотах появляется белый конь, который скачет по земле, пытаясь найти своего погибшего всадника. К ночи конь приходит на кладбище, где обегает все могилы, раскапывает землю и жалобно плачет над покойниками. В это же время слышится громкий свист и странное пение. Говорили, что смельчаки пытались понять белого коня, но ни у кого это не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили, что смельчаки пытались понять белого коня, но ни у кого это не получилось.

Сорри, за флуд...но может поймать пытались коня?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, за флуд...но может поймать пытались коня?))))))))))))

А может все правильно? может действительно понять хотели?)))))))

по теме: я как обычно, без претензий, в любом месте готов принимать алкоголь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, за флуд...но может поймать пытались коня?))))))))))))

Мы уже не так юны, чтобы за скотиной по болотам бегать :shuffle: Думать будем на ПФ, пытаясь понять лошадку.

по теме: я как обычно, без претензий, в любом месте готов принимать алкоголь)

Нам ещё третьего найти, и состав для ПФ образован :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ещё третьего найти, и состав для ПФ образован :gathering:

Эд как то намекал что ужо пора) Думаю он отпишется здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы вы зеленых человечков не встретили ))))) А так прям завидую, у нас никто не зовет на проводы лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коловрата почтить не получается, так что пьем на следующей неделе. Предварительный состав банды: Вовун, БекАС и Жанэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать будем на ПФ, пытаясь понять лошадку.

Понять и простить.

Вы мне отзвонитесь плиз, как нарешаете. А то я слегка занят по маковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне отзвонитесь плиз, как нарешаете.

Ориентируетмся на 29.08. Ты как? С местом пока тишина, может Вовун или Жанель что предложат. А то придет Бондарь и потащит всех в "Охоту")

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в кафе на Добролюбова, в летнике (вроде "Восток" название, а может и нет), где пару лет назад уже проходил ПФ. Шашлыки ещё там.

Очень удобное расположение: мне до дому 5 минут ходьбы, а остальным до стоянки такси на ДКМ минут 10 :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентируетмся на 29.08. Ты как?

Постараюсь. Насчет звонка просьба в силе, если сдесь не отпишусь, что увидел.

Можно в кафе на Добролюбова, в летнике (вроде "Восток" название, а может и нет),

ИМХО тошниловка там. А др. вариантов нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в кафе на Добролюбова, в летнике (вроде "Восток" название, а может и нет), где пару лет назад уже проходил ПФ. Шашлыки ещё там.

Очень удобное расположение: мне до дому 5 минут ходьбы, а остальным до стоянки такси на ДКМ минут 10 :shuffle:

да "Восток", а мне там с работы только дорогу перейти), ты как Бондарь стал и как некоторые ламатинцы - лишь бы поближе к дому :tounge:

Если подходить по такому принципу, то предлагаю "НурАй", что на Новаторов, уг. Кабанбайбатыра, есть там шашлыки и кухня восточная, и мне до дома пять минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже не так юны, чтобы за скотиной по болотам бегать :shuffle: Думать будем на ПФ, пытаясь понять лошадку.

Как говорили: "надо завязывать бухать, а то белые лошади мерещятся". Так что, если увидите белую лошадь, то все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и определились.

Вовун пьет в Востоке, БекАС в НурАй, я в Трактире. Кто первым узреет белую лошадку, то заведение и круче.

И пусть кто то скажет, что мы дружно бухать не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потащит Вас Бондарь ни в Охоту, ни в лоунге бар "Ласточка", ни в Мерлин...))) У Бондаря все выходные расписаны были еще полмесяца назад. Бондарь в отпуске и его молодая скво тоже. А мы предпочитаем отдых за границей!!! Границей нашего города-героя...)))

За сим разрешите откланяться и пожелать Вам отличной вечерухи!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потащит Вас Бондарь ни в Охоту, ни в лоунге бар "Ласточка", ни в Мерлин...))) У Бондаря все выходные расписаны были еще полмесяца назад. Бондарь в отпуске и его молодая скво тоже. А мы предпочитаем отдых за границей!!! Границей нашего города-героя...)))

За сим разрешите откланяться и пожелать Вам отличной вечерухи!!!)))

Скатина! :smoke:

И не про выходные тебе говорят, а про вечер пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабак в подвале Масленицы - через дорогу от моего дома.

А мы там ПФли уже кстати, Бондарь обмолвился про "Мерлин", как там щас кто нить в курсе? Сто лет туда не заглядывал. Может "Блек Бул" что на Кирова, бывший "Паб" кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все варианты нравятся, и "трактир" (сроду не знал что он так называется), и "паб" (правда я там ни разу не был), в самом Мерлине давно не пивал, но в летнике там недавно был, совсем неплохо (включая живую музыку).

ЗЫ Ещё можно "Гамбринус" обсудить, там кухня общепитовская и народ шумный, но есть и плюсы - мне до подъезда ходьбы 100 метров :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мэрлин бы сходил. Или за стенку от них в Лаунжбар.

Сейчас там в летнике туса. В норман джейн разве что любовники шифруются. А мерлин ближе к полуночи оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас там в летнике туса. В норман джейн разве что любовники шифруются. А мерлин ближе к полуночи оживает.

А давайте в "О-ле"? :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования