Жакентай Опубликовано 22 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 22 Августа 2012 (изменено) Здравствуйте ув. форумчане! Возник следующий вопрос! Не могу найти ответа! Прошу помощи у вас. Заключается договор комиссии. Согласно договору комиссии Комиссионер обязуется по поручению и за счет Комитента, за вознаграждение осуществлять от своего имени лицензированную деятельность. У Комитента данная лицензия имеется, но у Комиссионера такой лицензии нет. В этом случае можно ли заключать договор комиссии и может ли Комиссионер заключать договора с третьими лицами от своего имени? Изменено 22 Августа 2012 пользователем Жакентай
Tangerine Опубликовано 23 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2012 По договору комиссии комиссионер должен совершить одну или несколько сделок (вполне конкретных, кстати), но не вести какую-то "абстрактную" лицензированную деятельность. Поэтому не совсем понятен Ваш вопрос... О каком виде деятельности идет речь?
Александр К Опубликовано 23 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2012 Думаю, в этом случае договор комиссии заключать нельзя.
Гость Сталкер Опубликовано 23 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2012 Здравствуйте ув. форумчане! Возник следующий вопрос! Не могу найти ответа! Прошу помощи у вас. Заключается договор комиссии. Согласно договору комиссии Комиссионер обязуется по поручению и за счет Комитента, за вознаграждение осуществлять от своего имени лицензированную деятельность. У Комитента данная лицензия имеется, но у Комиссионера такой лицензии нет. В этом случае можно ли заключать договор комиссии и может ли Комиссионер заключать договора с третьими лицами от своего имени? Заключать договоры можно, однако данные сделки будут признаны недействительными и у комиссионера наступит ответственность, вплоть до уголовной. Ст.865 ГК РК: 1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени за счет комитента. П. 4 ст. 3 ЗРК "О лицензировании": Лицензии являются не отчуждаемыми, то есть непередаваемыми лицензиатом другим физическим или юридическим лицам, если иное не предусмотрено законодательными актами.
Александр К Опубликовано 23 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2012 Заключать договоры можно, однако данные сделки будут признаны недействительными и у комиссионера наступит ответственность, вплоть до уголовной. По-вашему это означает можно?
Гость Сталкер Опубликовано 23 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2012 По-вашему это означает можно? анекдот . Все ли грибы можно есть? Все,но некоторые только один раз.
Tangerine Опубликовано 24 Августа 2012 Жалоба Опубликовано 24 Августа 2012 Заключать договоры можно, однако данные сделки будут признаны недействительными и у комиссионера наступит ответственность, вплоть до уголовной. Думается мне, что это слишком радикальный вывод. Комитент ведь деятельность, подлежащую лицензированию, не осуществляет, он ее только финансирует. Хорошо было бы, если бы Жакентай нам рассказал, что это за вид деятельности.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти