Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

а вот последние исследования: http://www.zakon.kz/auto_news/4510464-telefony-za-rulem-ne-vlijajut-na.html по этому поводу. Думаю просто наш народ еще немного легкомысленно относится к своей безопасности. ведь даже ремни одевают только из-за штрафа, а не ради безопасности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже любопытно как можно управлять стоящим автомобилем :)

:druzja: ведь остановка на перекрестке на красный сигнал светофора ничем не отличается от остановки на крайней правой полосе дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя, так как вы управляете автомобилем, можно только когда вы съедете с дороги или остановитесь на стоянке, читайте ПДД!

По этому поводу очень интересная позиция у МВД, что включает в себя "управление". Исходя из апелляционной жалобы МВД, которая у меня на руках (Electrolux, у тебя она тоже есть!), то выходит так, что они считают, мол, если тупо на перекрестке стоишь и там поворотник включил или же дворники, то это не управление транспортным средством. :phone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает "высовываться"?

Сам интересовался, что-то типа "выставлять что-либо", что-то в этом роде... Конечно крайне неудачное выражение подобрали, не соответствует строгому содержанию ПДД.

Когда ввели это правило, я сначала даже локоть боялся выставить в окошко, а потом прочитав внимательно, понял, что касается это правило только пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что ремни безопасности одевать надо только выше скорости 60км/ч.?

Ага, вернее при скорости от 60 до 80 км/ч, выше тоже можно не одевать!!!!! ЛЕЙДИ - ВСЕГДА И ТОЛЬКО ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что ремни безопасности одевать надо только выше скорости 60км/ч.?

Ну это само собой! Соответственно, если вдруг впереди предстоит долгая дорога по утренним пробкам в офис, то предварительно необходимо водителю в поле выехать, где пусто, разогнаться до 60 км/ч - пристегнуться. И тогда уже пристегнутым можно в пробках стоять. А на скорости меньше 60 км/ч или, того хуже, до начала движения - ни в коем случае! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что ремни безопасности одевать надо только выше скорости 60км/ч.?

Уточните, куда именно...в смысле одевать ремни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею в виду ремень безопасности )

ответьте пожл ясно )))))))))))) а то смешно стало )))

если я еду на скорости 50км/ч то меня могут оштрафовать за ремень? точнее что без ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорости 50км/ч меня могут оштрафовать?

Хотел бы я посмотреть на того полисмена, который сможет составить протокол на бегу со скоростью 50 км/ч! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею в виду ремень безопасности )

ответьте пожл ясно )))))))))))) а то смешно стало )))

если я еду на скорости 50км/ч то меня могут оштрафовать за ремень? точнее что без ремня?

За то что без ремня ездите, никто не оштрафует. Я вот тоже при езде за рулем не все свои брюки с ремнями ношу, ни разу не оштрафовали.

Вот в ПДД такие требования:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

...если скакать на лошади без ремня, то адмответственность не наступает.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот эта причинно-следственная связь понравилась:"когда вы съедете с дороги или остановитесь на стоянке, читайте ПДД!"

Насчет ремня - спасибо, подняли настроение в пятницу!

В общем, главный вопрос на засыпку :rolleyes: :

Водительское удостоверение на право управления транспортным средством дает его обладателю право:

а) осуществлять маневрирование;

б) распоряжаться ТС во своему усмотрению (продавать, сдавать в аренду и т.д.)

в) пользоваться вспомогательным оборудованием (радиостанцией, дворниками, осветительными приборами и пепельницей)

г) различные сочетания п.п. а), б) и в), в зависимости от настроения дорожного инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот эта причинно-следственная связь понравилась:"когда вы съедете с дороги или остановитесь на стоянке, читайте ПДД!"

Насчет ремня - спасибо, подняли настроение в пятницу!

В общем, главный вопрос на засыпку :rolleyes: :

Водительское удостоверение на право управления транспортным средством дает его обладателю право:

а) осуществлять маневрирование;

б) распоряжаться ТС во своему усмотрению (продавать, сдавать в аренду и т.д.)

в) пользоваться вспомогательным оборудованием (радиостанцией, дворниками, осветительными приборами и пепельницей)

г) различные сочетания п.п. а), б) и в), в зависимости от настроения дорожного инспектора.

забыли написать ТС соседа :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я вот если права дома забыл, у друзей в машине не курю и к магнитолке не прикасаюст. А то не дай Бог... :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что получается если я неделю назад у Савелика на свадьбе накурился я на работу не могу прийти что-ли??? :shuffle: (с) Жорик Вартанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования