Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аллергия SOS коллеги


Каа.69

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане поздравляю всех с приближением окончания текущей рабочей недели и Днем конституции, и прошу у Вас помощи, совета по излечению аллергии:

симптомы такие: ночью спать не могу задыхаюсь, чихаю постоянно нос чешется глаза тоже, в горле першит стараюсь пить только горячее, у меня каждый год так я терплю терплю терплю пью всякие фенкаролы тавегилы и всякое разное горло полощу постоянно потом делаю укол бипроспан и я на второй день огурчик опять трудоголик как шеф говорит, правда у укола один минус он гормональный мне все советуют чтобы я не кололся и терпел, подскажите кто и как лечится кто вылечился дайте рецепт совет буду очень благодарен.

Появилась у меня эта аллергия лет 5 как, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть капли или спрей авамис называются, попробуйте

правда они тоже гормональные, но по-крайней мере работают местно

опять же это просто для снятия сиптомов, а так Вам прямая дорога к аллергологу

Изменено пользователем Татэнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот номер телефона одного очень хорошего аллерголога-иммунолога, зовут ее Данара Нурлановна, единственной но, народу у нее пруд пруди, чуть ли не по минутам запись идет. +7 701 312 13 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте рецепт совет буду очень благодарен.

Появилась у меня эта аллергия лет 5 как, раньше такого не было.

Надо к аллергологу, причем срочно! Не знаю, что Вы 5 лет все это терпите! Пропишут Вам "диазолин" или "супрастин", но от них спишь хорошо. Лучше "эриус" или "цетрин". Гормональные уколы лучше не делать, причина возникновения аллергии глубже. Как уже написали форумчане, необходимо срочно выявить раздражитель - тополиный пух, шерсть кошки, куриное перо (в подушке), мех от шубы жены и т.д. и т.п. Для этого Вам нужно проанализировать, когда у Вас обострения происходит, я так понимаю не все же 5 лет живете Вы в этом "аду", периодически случаются? Потом Вам нужно проверить печень, ЖКТ. Возможно организм зашлакован и он таким образом сигнализирует Вам, что надо менять привычки. Не пить алкоголь, не есть специи, гриль, гречку, колбасу, цитрусовые, помидоры, лук, баклажаны, курицу, дыни, ананасы, редиску, редьку, майонез, уксус, яйца, рыбу... Дальше вспомнить не могу, но точно знаю - нельзя все что оранжевого и красного цвета (это я про овощи и фрукты), можно - овощи зеленой окраски, фрукты и ягоды светлой окраски. Нельзя жареное, копченое, консервированное, Есть и пить можно кисломолочные продукты (йогурты, кефиры с вит. С, сладкие, со всякими ягодами не в счет - только айран, кефир 0,1%, кумыс, творог), каши на воде, мясо на пару, овощей побольше (тоже можно на пару кстати), индейку, кролика, хлеб отрубной или 2-го сорта. В общем, врач Вам пропишет свою диету, но она мало будет отличаться от того питания, что я Вам предложила. С аллергией лучше не шутить, там разные последствия могут быть. Желаю скорейшего выздоровления, не болейте!

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования