Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Anry

Прошло два месяца. Хотелось бы возобновить обсуждение. Кто сталкивался с этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость непонятно

Так что, нужно иностранцам открывать филиал или необязательно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ООО

Закон о лицензировании

5]Статья 9. Виды и действие лицензий

Лицензии различаются по следующим признакам:

1. По субъектам:

1) выдаваемые физическим и юридическим лицам Республики Казахстан;

2) выдаваемые иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам и международным организациям.

Вывод: ООО может получить лицензию в РК!!!!!!

5]Статья 42. Условия выдачи лицензии и (или) приложения к лицензии

1. Лицензия и (или) приложение к лицензии выдаются по месту регистрации физического или юридического лица, если лицензиаром являются местный исполнительный орган или территориальные органы центрального государственного органа.

Вывод: ООО не может получить лицензию в РК, потому что зарегистрировано оно за пределами РК!!!!!!

Как это понимать, господа казахстанские юристы?????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ООО

Иностранных компаний нет в Казахстане на рынке лицензируемых работ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anry

Лицензию, теоретически, получить можно. Конечно не на ООО. На Филиал. Только вот практики в этом вопросе нет. Может кто-нибудь поделится? Получали по новым правилам на Филиал российской или другой иностранной компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость посторонний

Лицензию, теоретически, получить можно. Конечно не на ООО. На Филиал. Только вот практики в этом вопросе нет. Может кто-нибудь поделится? Получали по новым правилам на Филиал российской или другой иностранной компании?

Лицензию можно получить на ООО. При этом лицензии и Свидетельства СРО будут являться доказательством опыта работы для получения лицензий 2-й и 1-й категории. Но филиал регистрировать тоже нужно, т.к. без регистрации филиала ООО не сможет даже оплатить пошлину.

Более того, не имея филиала ООО не сможет принять участие в тендерах. Согласно межправительственным соглашениям РК должна до 01.01.2014 обеспечить техническую возможность участия в тендерах резидентов стран ТС, а пока такой возможности нет - во всех программах (в том числе и в получении сертификата ЭЦП) требуют БИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айжан

Лицензию можно получить на ООО. При этом лицензии и Свидетельства СРО будут являться доказательством опыта работы для получения лицензий 2-й и 1-й категории. Но филиал регистрировать тоже нужно, т.к. без регистрации филиала ООО не сможет даже оплатить пошлину.

Более того, не имея филиала ООО не сможет принять участие в тендерах. Согласно межправительственным соглашениям РК должна до 01.01.2014 обеспечить техническую возможность участия в тендерах резидентов стран ТС, а пока такой возможности нет - во всех программах (в том числе и в получении сертификата ЭЦП) требуют БИН.

Согласна, для получения лицензии нерезиденту обязательно нужно открыть филиал в Казахстане. по этой схеме работают все иностранные компании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования