Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реально ли что-бы суд отказал в алиментах на ребёнка?


Гость Прохожий

Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация следующая. Женатый парень (ребёнок присутсвует) имел непродолжительные отношения с девушкой так скажем "нетяжёлого поведения". Ну то есть неколько раз переспал с ней за деньги. После этого начался стандартный развод на деньги типа я беременна дай деньги на аборт. Несколько раз давал эти деньги, в том числе и большие когда уже был большой срок. Девочка деньги брала и тратила на одежду и выпивку. Свидетели всей ситуации в лице её подруги и его друга имеются, в суде готовы подтвердить про секс за деньги и шантаж про аборт, плюс многочисленные свидетели про не совсем подобающий образ жизни объекта. В общем, в итоге она от него таки родила, оспаривать отцовство смысла нет - ребёнок вылитый отец. Со слов её подруги хотела родить сына, тогда типа он к ней от семьи уйдёт (у парня дочь). Т.е. о его семейном положении она знала и есть свидетели к-рые готовы это в суде подтвердить. Так вот, теперь она значит подаёт на элементы на ребёнка и заявляет что мол охмурил, обещал женится, поматросил типа и бросил, а теперь ребёнку не помогает (что кстати неправда). В свидетелях про обещание женится у неё идёт её мама, которую отец ребёнка видел один раз и то мельком. Вобщем вкратце как то так.

Интересует, реальна ли вообще ситуация, что суд примет во внимание всё вышеперечисленное и откажет девице в праве на алименты, или это нонсенс и так не бывает? Бывали ли похожие прецеденты, может кто встречался на практике? СтОит ли вообще тащить всё это в суд или лучше смирится и признать отцовство? И если последний вариант, то суд учтёт сам его семейное положение и снизит процент или его жене необходимо тоже подать на алименты в браке?

P/S

Настоятельная просьба не флудить по поводу моральной стороны дела - история сильно мутная и запутанная, выкладывать все нюансы смысла не вижу. Скажу только что на самом деле парень реально помагает ей деньгами сколько нужно, хоть и ребёнок ни разу не желанный, а дура просто хочет занозить таким образом так как её план по развалу семьи провалился. Так что пожалуста товарищи, только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует, реальна ли вообще ситуация, что суд примет во внимание всё вышеперечисленное и откажет девице в праве на алименты, или это нонсенс и так не бывает? Бывали ли похожие прецеденты, может кто встречался на практике? СтОит ли вообще тащить всё это в суд или лучше смирится и признать отцовство? И если последний вариант, то суд учтёт сам его семейное положение и снизит процент или его жене необходимо тоже подать на алименты в браке?

Если отцовство так или иначе будет установлено, ему от алиментов не отвертеться. Но чтобы рассчитывать на алименты, ей сначала нужно установить отцовство.

Пусть не признаёт отцовство хотя бы сам. А там как вывезет. Может у неё лаве на экспертизу ДНК не найдётся (от ста тысяч и более) с её то образом жизни. На форуме одна участница писала про случай, когда даже несмотря на экспертизу ДНК в её пользу, суды (вплоть до Верховного) отказали истице в установлении отцовства по мотиву того, что она ребёнка заводить не собиралась, по сути никаких отношений с мужчиной у них не было. Практически один в один Ваш случай.

Хотел дать Вам ссылку на эту тему, но быстро найти не получилось. При желании может сами найдёте.

Для уменьшения процентов по алиментам его жене тоже нужно будет подавать на алименты в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это с каких пор нежелание заводить ребенка и отсутствие фактического проживания родителей являлось отказом в установлении отцовства? Да если появился ребенок и экспертиза установила, что ответчик и истец являются его биологическими родителями то как могут отказать?на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант предлагаю попытаться лишить мать родительских прав, забрав ребенка себе, если конечно удастся доказать все Вами вышеперечисленное как то неправильный образ жизни, аморальное поведение и прочее. Тогда алименты выплачивать матери не придется, в свою очередь уже вы сами сможете претендовать на алименты от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это с каких пор нежелание заводить ребенка и отсутствие фактического проживания родителей являлось отказом в установлении отцовства? Да если появился ребенок и экспертиза установила, что ответчик и истец являются его биологическими родителями то как могут отказать?на каком основании?

Ну, мотивы отказа я написал в своём посте. Кроме того, как известно, никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы, и экспертиза ДНК не исключение.

ЗЫЖ: Жаль, что я не смог найти эту тему. Она была месяца 2 назад. Кажется, Добрушка писала этот пост, хотя не уверен. Может, кто поможет найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашла труда особого не составило.

Вот

пост №25

Вы же тут сами усомнились в правдивости слов автора поста, и как видно опровержения не последовало (решение суда, определения). Поэтому трудно верить в то, что она написала не видя документального подтверждения слов.

Изменено пользователем Анастасия Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашла труда особого не составило.

Эта тема у меня выскакивала в поиске, но на неё я почему-то никак не думал. :shuffle:

Вы же тут сами усомнились в правдивости слов автора поста, и как видно опровержения не последовало (решение суда, определения). Поэтому трудно верить в то, что она написала не видя документального подтверждения слов.

Я не столько усомнился, сколько хотел подначить автора поста выложить материал.

А вот на примере ТС в этой теме вижу, что такое решение суда было бы оправданным.

А то немалое количество будущих мамаш сначала бездумно и похотливо раздвигают ноги, потом не хотят делать аборт (ТС, кстати, об этом писал), а потом грузят мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно бездумные и похотливые мамы, а что папаши когда соглашаются на мимолетную связь с такой девушкой о последствиях думать не должны? Не нужно все спихивать на женщину. Самое главное, что есть ребенок и он то точно не виноват в том, что его родители не мозгом думают, а чем то другим, в удовлетворении своих сиюминутных желаний. Но это все лирика и эмоции.

Мое мнение, что алиментов не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, попросил же не флудить.

Так можно поподробней, суд сам примет во внимание что у него уже есть ребёнок и назначит соответствующий процент, или всё-таки жене придётся подавать на алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, попросил же не флудить.

Так можно поподробней, суд сам примет во внимание что у него уже есть ребёнок и назначит соответствующий процент, или всё-таки жене придётся подавать на алименты?

В посте № 2 я Вам уже написал:

Для уменьшения процентов по алиментам его жене тоже нужно будет подавать на алименты в браке.

А если Вы желание помочь и разобраться в Вашем вопросе воспринимаете как флуд, то я, например, умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость карибеков

от алиментов он может отпрыгнуть только если сама женщина откажется или мужик ребёнка себе заберёт на воспитание. по другому пока никак.....ну разве что свалить из страны и не появляться ближайшие 18 лет на горизонте. У меня знакомый так в рф отсиделся пока ребёнку здесь 18 не стукнуло. За это время знакомый жениться успел и своих детишек наделал. а этот ребёнок по залёту был у него зачат, так что никаких чувств он к нему не испытывал.

вообщем сами решайте что для вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без флуда по ситуации. Сначла необходимо установить отцовство. Если девушка была известного поведения и неизвестного рода занятий, то отцом может оказаться кто угодно. "Вылитый" или не вылитый, пусть экспертиза жидкости исследует. Дальше по факту- если папа- платить придется алименты.

Если нет - то счастливый папа, но думающий не головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования