Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменение места жительства ребенка, угрозы со стороны матери


Гость ТОП

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. С женой развелся в январе этого года, фактически не проживаем вместе уже более 3-х лет. Есть дочь, 6 лет. 3 года дочь жила со мной, все время пока ходила в садик. У меня и возможностей больше и квартира большая, бабушки и дедушки педагоги, и живут через подъезд. Так что никогда не возникало проблем с кем оставить. Бывшую никогда не ограничивал в общении с ребенком, тем более всегда защищал ее когда дочка чего нибудь бурдела на нее из-за недовольства. В этом году собрал дочку в школу и бывшая решила что ребенок будет жить у нее, в принципе бы и ничего страшного, и по решению суда место жительство с мамой и школу выбирали что бы было всем удобно и быстро если что ее забрать. Бывшая подала на алименты, ну ее право не спорю, но вся закавыка в том, что я стал жить с девушкой, с которой встречаюсь уже 3 года. И жена теперь ограничивает и всячески препятствует моему личному общению, телефон я в расчет не беру, с ребенком, мотивируя это тем что мне она не нужна у меня есть женщина родим еще и прочими бреднями. И каждый наш разговор сводится к истерикам и оскорблениям (хотя разошлись мы из-за ее измены). В ее квартире проживает квартирантка и часто по разговорам ребенка она остается с ней, и бывает к ней приезжает друг.Квартира двушка (у меня 4-хкомнатная) Так же она ведет довольно разгульный образ жизни: зарплата обычно у не кончается в середине месяца. Так же бывает она ребенка отводит к подруге у которой своих двое за которыми она не может уследить. И очень редко приводит к нам. Так же ребенок говорит, что мама всячески ее подговаривает не общаться с моей подругой иначе она не будет ее ко мне отпускать или звонить ей если она будет дома и она ребенка будет забирать. Собственно сабж: Хочу подать в суд, чтобы изменили место проживания ребенка со мной, алименты от нее мне явно не нужны, а ей платить алименты, зная что большая часть уйдет на прокорм жены, а не содержание ребенка, как то не хочется. И как грамотно составить заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный вопрос не в том как составить заявление, а в том, сколько у Вас будет доказательств (не бла бла бла аргументов на 16 страниц, а именно доказателсьтв) того, что проживание с Вами больше отвечает интересам ребенка, нежели проживание с матерью.

КоБС:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом с участием органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, по требованию родителей, исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другие подобные условия).

вот все это надо доказывать.

обратитесь к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, что бы все это собрать мне работы придется бросить. Как тогда я могу осуществлять контроль за средствами. Ведь они только на содержание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобьем по пунктам:

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом с участием органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству,

1. по требованию родителей,

2. исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.

При этом суд учитывает:

3. привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,

4. возраст ребенка,

5. нравственные и иные личные качества родителей,

6. отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком,

7. возможность создания ребенку условий для развития и воспитания (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другие подобные условия).

Таким образом что мы имеем:

1 -есть

2 т.е. в суде будет допрошен и ребенок, если так как Вы все говорите то думается при допросе нужно будет задать ему несколько соответствующих вопросов. (пусть лучше это делает ваш адвокат)

3 следует за 2м.

4 я так понял первокласница, чем меньше ребенок, тем больше шансов и матери (но не факт)

5 частично следует из допроса ребенка, и тут вам нужно постараться, иными словами "достать её грязное белье"

6 аналогично 5му.

7 тут у вас в материальном плане преимущество, думаю факт заключения законного брака с вашей нынешней девушкой будет плюсом. тем самым Вы покажите свои намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам все очень доходчиво, спасибо большое. Но пока я занимаюсь копанием в "грязном белье", мне все равно, по решению, месяц два придется платить алименты. Вот и хотелось бы знать могу ли я как то контролировать эти деньги, ведь даже 1/4 от моих зарплат немалая сумма и я 100 процентов уверен, что не пойдет все на ребенка. А так же хотелось узнать архив сообщений агента, аськи является ли уликами? Потому что разговоры на телефон я сейчас пишу на диктофон, но ее перлы письменные намного красноречивее. Брак с девушкой пока не возможен, т.к. во первых хочу в комнате ребенку сделать ремонт грандиозный, ну и во вторых малость не готовы мы для брака, скорей всего я боюсь второй раз обжечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования