Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оказание услуг физиком


Гость курс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста, разъясните.

В каком размере должен быть годовой оборот, чтобы оказывать услуги как физическое лицо (без ИП). Хочу заключить договор, где мне за услуги заплатят определенную сумму, но я не ИП.

В этом случае какой налог я должен заплатить? Какие статьи НК? Не могу найти где читал о предельном размере оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пожалуйста, разъясните.

В каком размере должен быть годовой оборот, чтобы оказывать услуги как физическое лицо (без ИП). Хочу заключить договор, где мне за услуги заплатят определенную сумму, но я не ИП.

В этом случае какой налог я должен заплатить? Какие статьи НК? Не могу найти где читал о предельном размере оборота.

Там дело не только в обороте, а в том используетее ли Вы труд наемных работников или нет. Были разъяснения НКМФРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовой оборот не должен превышать 12*17439 в этом, 12-ом году.

Кроме того, если Вы заключите договор с организацией, то они, как налоговый агент, должны удержать с Вас ИПН у источника выплаты. И в случае, если Вы не будете использовать труд наёмных работников, Вам не обязательно регистрироваться в качестве ИП, даже если Ваш годовой оборот превысит указанный в 1-ом абзаце размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст.36 Закона О введении в действие Налогового кодекса еще посмотрите

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования