Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НДС за 2011 год


Гость Валентина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос! За октябрь 2011 г. мне ТОО принесли с/фактуру на сумму 5911 тг., которой у меня не было. Как мне сделать доп по форме 300? Как правильно заполнить? Но еще в 2011 г. , в сентябре, в форму 300 включила одну с/ф неверно, то есть сумма была 6 458, а я включила 10998. Получается за 2011 г. + на -. Как теперь быть с формой 300 за 2011 год? Спасибо огромное за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверное имеете ввиду реестр счетов-фактур?, согласно инструкции в дополнительной форме в реестре необходимо указывать следующий номер после номера который был указан в предыдущем отчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно сдать дополнительные декларации по НДС за соответствующие периоды, в которых произошли корректировки - то есть за 3 (сентябрь 2011) и 4 (октябрь) кварталы 2011 г. Декларации подаются по тем формам, которые были в 2011 году. Как корректировать доп. налоговую отчетность написано в ст. 70 НК:

1. Внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность производится налогоплательщиком (налоговым агентом) путем составления дополнительной налоговой отчетности за налоговый период, к которому относятся данные изменения и дополнения.

2. В дополнительной налоговой отчетности по соответствующим строкам указывается:

1) разница между суммами, указанными в ранее представленной налоговой отчетности, и фактическим налоговым обязательством за налоговый период - при изменении сумм в ранее представленной налоговой отчетности;

2) новое значение - при изменении остальных данных в ранее представленной налоговой отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования