Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Земельный налог


Гость Айгуля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас в К/Х право на землепользование 49 лет. Акта оценки земли нет. Как надо уплатить земельный налог? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!

Согласно п.1 ст. 441 Налогового кодекса

Для применения специального налогового режима крестьянские или фермерские хозяйства не позднее 20 февраля первого года применения указанного режима представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговое заявление.

Непредставление налогового заявления к указанному сроку считается согласием налогоплательщика осуществлять расчеты с бюджетом в общеустановленном порядке.

Выбранный режим налогообложения изменению в течение налогового периода не подлежит, если иное не установлено настоящей статьей.

Одновременно с налоговым заявлением представляются копии следующих документов:

1) правоустанавливающих, идентификационных документов на земельные участки, засвидетельствованные нотариально или сельскими (поселковыми) исполнительными органами;

2) актов определения оценочной стоимости земельных участков, выданных уполномоченным государственным органом по управлению земельными ресурсами, засвидетельствованные нотариально или сельскими (поселковыми) исполнительными органами.

При отсутствии акта оценочная стоимость земельных участков определяется исходя из оценочной стоимости 1 гектара земли в среднем по району по данным, предоставленным уполномоченным государственным органом по управлению земельными ресурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования