Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как его подставить...


Гость Журавль

Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня такого, не красивого характера, хочу подставть мужа! Довел на нет! Дело в том, что у него от первого гражданского брака есть дочь, ей лет 4-5, мы тоже живем в гражданском браке, есть ребенок. Он все время оскорбляет, унижает и поднимает на меня руку с периодичностью раз в неделю у нас скандалы и мордобои, уйти не могу от него, во первых некуда, во вторых ребенок еще маленький, а в третьих не хочу просто так сдаваться.

Где-то год назад, он узнал, что первая гр. жена подала в суд на алименты, суд наложил арест на движимое имущество. А он также все избегает и не платит те самые алименты, сам еще говорит, мол, что он находится в розыске. Вопрос: Куда можно обратиться, чтобы сдать его, пусть платит штрафы, алименты, пусть понесет хоть какую-та ответственность? Помогите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте его первой жене, а она уж решит, может она настроена так же как и Вы, и привлечет его у уголовной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте его первой жене

нет, так не получится, она сдаст меня. А это потом закончится очередным мордобоем для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж вам так хочется насолить своему гражданскому мужу, тогда вам к судебным исполнителям, по району где прописан муж, подойдите к инспектору по району попросите ее по базе посмотреть есть ли дело по фамилии вашего мужа и вам там скажут кто судебный исполнитель и все а так уже все вопросы к судебнику. Только если судебник начнет в зп алименты забирать, вас совместный бюджет может пострадать. Только смотрите как бы вам опять все это боком не вышло, проскользнет что вы его сдали судебным исполнителям и опять получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж вам так хочется насолить своему гражданскому мужу, тогда вам к судебным исполнителям, по району где прописан муж, подойдите к инспектору по району попросите ее по базе посмотреть есть ли дело по фамилии вашего мужа и вам там скажут кто судебный исполнитель и все а так уже все вопросы к судебнику.

вопрос: ГАЙ может как то помочь мне? На его машуну наложен арест в 2008м году. Он все еще на ней ездит. По прописке не получится, так как он специально нигде не прописан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей поднимающих руки на женщин. Может быть вы сами подадите на него заявление по факту побоев заберут его сотрудники полиции и если он действительно в розыске там его будут ждать сюрпризы. Так и вы не за светитесь и мужу насолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз вы зависите от него, гадости делать -неправильно. уходите - там хоть два ведра выливайте. хотя почему он вас бьет?? вы с ним "два сапога пара" по ходу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нужна помощь

аналогичная ситуация, первая жена уже не ждет от него помощи, зато я получаю, ничего не могу сделать, правда собираюсь разводится, но оказывается все имущество переписал на свою мать, даже нечего брать с него, и при этом угрожает что заберет детей, как быть? замкнутый круг, невозможно жить с ним, на руках двое малолетних детей, денег нет даже на адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам судебники и сказали инфу про испол.производство касательно неплательщика.

Они без доверенности даже здороваться не будут. (или мне такие попадаются)))

И вобще, смущает слово "подставить" в назван.темы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос больше нравственного, чем юридического характера. Подставить можно его как угодно, главное, какой результат требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нужна помощь

50000 тыс долл имущество, сколько пошлина при разделе и учитывается ли доля детей ? т.е. сколько мне дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нужна помощь

и могу я обойтись без адвоката, подскажите как поступить и второй вопрос как можно вернуть долг (нет расписки) незначительной суммы (дала знакомому и все не могу найти его)?незнаю где живет, только знаю ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Доброжелатель

50000 тыс долл имущество, сколько пошлина при разделе и учитывается ли доля детей ? т.е. сколько мне дадут

Если имущество нажито в совместном проживании (даже не браке) его делят пополам, но если один из супругов докажет, что только он на свои средства приобрел недвижимость, суд вправе решить в пользу него, а так если без споров то пополам. Доля детей не учитывается, т.к. они не участвовали в приобретении, т.е. не делали своего материального вклада!!!! Пошлина в размере 1%. Без оплаты пошлины суд не примет к рассмотрению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имущество нажито в совместном проживании (даже не браке) его делят пополам,

Это хдешь такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь разводится, но оказывается все имущество переписал на свою мать, даже нечего брать с него, денег нет даже на адвоката

Если имущество было приобретено Вами с мужем в период брака, а затем он "переоформил" его на мать (без Вашего ноториального согласия), то возможно признать сделку(-и) по отчуждению имущества матери недействительными.

Правда, без помощи юриста Вам этого добиться будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нужна помощь

до брака была квартира моя, потом он как то уговорил продать его (как пошла на ето не могу понять) продали вложились в бизнес, через некоторое время купили машину 40 и гольф- оформлен на его друга только есть доверенность на управление (мне кажется сложно доказать) а 40 оформлен на мать, есть еще 50 тыс долл которые лежат в строит компании (расторгли недавно) и как мне все ето оформить в исковом не имею понятия, естественно только могу на 50 претендовать и се а машины не видать-обясняю что детей надо возить в садик оставь машину не дает- помиру пущу говорит и грозится детей забрать-есть смысл боротся или просто разойтись и не мараться с мелочным человеком, которому 5 лет отдала здоровья и молодости просто сил уже нет, настоящий аферист оказался (причина развода-бесконечные гуляния да не просто а домой приводит и оформляет как няньку своих очередных пассий и целый день дома, он она и мои дети?! это не выносимо терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Доброжелатель

Это хдешь такое написано?

Факт совместного проживания доказать не сложно, тем более если есть дети!!! Есть официальный брак и гражданский, имеется ввиду про гражданский (сем Вам не совместное проживание?). А вы за слова не придирайтесь, явно себя предлагаете!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам судебники и сказали инфу про испол.производство касательно неплательщика.

Они без доверенности даже здороваться не будут. (или мне такие попадаются)))

И вобще, смущает слово "подставить" в назван.темы )))

ничего смутительного нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость карибеков

Прочитав пояснения еле сдержал рвотные позывы, хотя за 10 лет работы в ТОО "Казахстанская полиция" и не такое повидал. судя по тому что мужик журавля колотит, я смотрю журавль та ещё мадам.....и мужа себе такого же под стать нашла.....упаси Аллах от такой жены.

только одно не понятно - ну если обрыдло с подобием самой себя, только в мужском обличи, жить так разведись и пошло оно к чёрту всё! ну так нет же цепляется чего то, хотя подгадить тоже горит желанием.

а смысл?

Вопрос к модераторам! может стоить изменить название темы на "Как нагадить сожителю?"

З.Ы. даже подгадив ему, про вас всё равно ему информацию сольют....мир не без добрых людей. и как вы дальше собираетесь с ним жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования