Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш форум как-то становится другим


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, читаю форум и вижу, что происходят какие то изменения небольшие и незаметные по содержанию сообщений, профессионализму участников, поведению участников, этике, культуре общения. Приходят новые люди, пропадают старожилы.. Вроде как бы нужно радоваться, что форум развивается, а вот радостного ощущения нет. Потому что, мне непонятно пока, к чему приведут такие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 934
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обновление состава неизбежно. Форум как живой организм, он не советская высшая номенклатура, ему перемены нужны. Старые уходят, новые приходят, которые сами через несколько лет станут старыми, а к тому времени, если ничего кардинального не случится, придут другие новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление состава неизбежно. Форум как живой организм, он не советская высшая номенклатура, ему перемены нужны. Старые уходят, новые приходят, которые сами через несколько лет станут старыми, а к тому времени, если ничего кардинального не случится, придут другие новые.

согласен с Вами полностью, но ощущение, что не только меняются люди, но меняется дух и атмосфера. Не в лучшую и не в худшую сторону, а просто меняется. Получается, что нет преемственности что ли традиций. ИМХО, вроде агрессии стало больше на форуме. Наверное, агрессия из реальной жизни переходит на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходят новые люди, пропадают старожилы.. .

тут бы я поспорила, новые если даже и приходят то у них два пути

1. толковых СРАЗУ выживают (затыкают участники, банят модеры и по своей инициативе: как так, этот явно конкурент, на мое место метит,

так и с подачи стареньких участников, опять же минусуют, смешно конечно, НО новенькому человеку не приятно),

поэтому, что мы имеем?! они уходят на другие форумы, выбор то слава богу есть

потому как сидеть и жать на кнопку жалоба вроде как ......., а главному и справедливому ЛИЮ ясно дело не возможно ВСЁ и каждого проконтролировать

вощим вижу явные злоупотребления, как со стороны СТАРЫХ модеров, так и стороны участников

2. остаецца планктон на форуме, который решать и отстоять свою точку зрения в принципе не может, не говоря уж в одиночку

есть конешно и исключение, хитроумные, наглые, которые и нашим и вашм, но эт для форума наверное хорошо, поучиться у таких людей можно

вот такой вот у нас.... естественный отбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше стало агрессии или меньше - сложно сказать, я тут с 2010 года фактически, а форум вроде с 2002 существует, но явная агрессия в некоторых темах налицо. Возможно она и раньше была. Но приемлимой её не считаю. Кроме того, форум-то вроде всё-таки юридический, а в подвале у нас что-то прям слишком уж буйным цветом цветёт флуд. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преемственности тут как таковой ожидать не стоит, но традиции должны быть, и некоторые прижились со временем.

Считаю, что форум открыт и дает участвовать в нем в полном объеме, было бы желание.

Нет явной касты старожилов, которые игнорят и устраивают междусобойчик. Как часто бывает на отдельных форумах, там и аура неуютная.

Так что КЮФ -это место где тепло, комфортно из года в год, по крайней мере мне. Канеш бывают недоразумения, но они решаются, для этого есть личка. Политика модерирования адекватная.

Единственно, уже писал, о том что раньше в профилях участников была опция, где можно было посмотреть где форумчанин больше отписывается. По ней можно было сделать определенные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, тоже только что безрезультатно искал такую опцию. Но совсем не для того, чтобы потыкать носом отдельных граждан, совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая тема и раз такие ощущения возникают опять и даже в потребности создать отдельную тему, то значит что то есть.

Тока щас опять выйдет суперпсихотерапевт как в той теме и скажет, что все в порядке.

А между тем ощущение, что форум меняется (и не в лучшую сторону, здесь имхо Жангельды осторожничает) все таки складывается.

В принципе форум с самого начала моего появления был жестким, равнодушным и т.п., но это можно было принять из-за юридической его составляющей - обсуждение, получение ответов, работа над собой и ошибками. То в последнее время юридическая составляющая какая то вялая .

Помню раньше, тока тема открылась, тут же ответ чиркнул, а Вовун уже на 5 сек. опередил :))

ЗЫ: Это личное восприятие, не надо психотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, читаю форум и вижу, что происходят какие то изменения небольшие и незаметные по содержанию сообщений, профессионализму участников, поведению участников, этике, культуре общения. Приходят новые люди, пропадают старожилы.. Вроде как бы нужно радоваться, что форум развивается, а вот радостного ощущения нет. Потому что, мне непонятно пока, к чему приведут такие изменения.

Поднимал аналогичную тему. Вот и не я один оказ-ся такой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимал аналогичную тему. Вот и не я один оказ-ся такой =)

А ссылку дайте, а то я ее тоже помню, но название забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно эта:

Ага и еще где то в это же время в какой то из тем звучало, что опытом не особо делятся.

Ну раз такая тема появилась (не знаю получит ли она развитие) попробую быть откровенным. Уровень форума в профессиональном плане можно охарактеризовать даже в самые его лучшие времена (о которых я помню конечно, может раньше было круче) - как средний.

Почему?

Я не заметил, что на нем представлены:

МЮФ. Вопрос даже не в том, что им некогда, а в том, что им на этом уровне делать нечего.

Судьи или специалисты суда, да и вообще хотя бы какие то представители тех или иных госструктур. Помню как появился бывший работник налоговой по делу Уткина, так как интересно было наблюдать: полярная разница позиций, видения справедливости. Довольно редкое явление.

Ну и другие неведомые мне моменты: преподаватели ВУЗов, научные деятели, общественные деятели, профессора там какие-нибудь.

Также не раз звучало, что многие практики, являющиеся знакомыми форумчан даже не заходят на форум.

В общем ощущается нехватка информации, практики, состязательности и т.д.

Что делать и нужно ли - это вопрос к администрации, но возможно они уже над этим думали передумали и решили: пусть форум плывет по течению. Однако не хотелось, что бы доплыли до ниже среднего уровня.

ЗЫ: Это опять же мое ощущение без учета собственного уровня, который еще развивать и развивать.

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пропадал я никуда :cool:

Ага, размечтался :tounge:

ну без Вас я вообще форум не представляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЮФ. Вопрос даже не в том, что им некогда, а в том, что им на этом уровне делать нечего.

А где им есть чего?

Укажите это место.

Относительно других- та же тема.

Коллеги же рядом, внимательно наблюдают, осторожно молчат.

А проблемы-то порой поднимаются не простые.

Да даже и по простым - и на старуху бывает проруха.

Ляпнешь что-нибудь, потом не отмоешься, а коллеги помогут :)

Из старой гвардии были люди стоявшие выше всего этого, а молодежь какие-то "премудрые пескари" больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно эта:

спасибо за ссылку, прочитал.

Модераторы, если полагаете, что моя тема повторяется, можете её закрыть, либо оставить. Как говорят прокуроры "На усмотрение суда"))

Стареют все помаленьку. :shuffle:

на старость, а мудрость)) прошу не путать))

Стареют все помаленьку. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где им есть чего?

Не понял вопроса. Здесь им место, хотя бы время от времени.

То что коллеги наблюдают - это совсем другая тема, можно и во вне рабочее время. А фишка в том, что они вообще даже как гости не заходят. Посыл примерно следующий - это не наш уровень и делать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже есть.

Мы темы, которые нас волновали обсудили уже давно, короче. когда мы были молодые и чушь прекрасную несли :)

А по новой влазить в то, что волнует молодежь- не интересно или по стариковски уже начинаешь думать, а зачем, да кому это надо.

А ярких выразителей которые бы заставили старые темы звучать по новому- мало становится.

Но это общая деградация общества- даже на казахстанском ТВ аналитические программы вымерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. Здесь им место, хотя бы время от времени.

То что коллеги наблюдают - это совсем другая тема, можно и во вне рабочее время. А фишка в том, что они вообще даже как гости не заходят. Посыл примерно следующий - это не наш уровень и делать там нечего.

Ну, а где их уровень?

Может на иностранных сайтах они свой уровень находят? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. Здесь им место, хотя бы время от времени.

То что коллеги наблюдают - это совсем другая тема, можно и во вне рабочее время. А фишка в том, что они вообще даже как гости не заходят. Посыл примерно следующий - это не наш уровень и делать там нечего.

Откуда такое мнение? Юристов МЮФ здесь много, но все под никами в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования