Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш форум как-то становится другим


Рекомендуемые сообщения

в качестве предложения дополнил бы правила запретом писать такие сообщения как учи мат часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 934
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в качестве предложения дополнил бы правила запретом писать такие сообщения как учи мат часть.

я бы наоборот дополнила правила запретом обращаться на форум без предварительного изучения НПА, хотя бы основ. касается юристов, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего плохого в фразе "учи мат.часть" или "воспользуйся поиском", "или читай кодекс".?

ведь, на самом деле, форум создан, для пользователей и должно быть удобно всем.

читать/видеть регулярно темы, типа "как перерегистрировать ип на 10 стр."- уже напрягает.

Или когда юристы спрашивают элементарное- удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего плохого в фразе "учи мат.часть" или "воспользуйся поиском", "или читай кодекс".?

ведь, на самом деле, форум создан, для пользователей и должно быть удобно всем.

читать/видеть регулярно темы, типа "как перерегистрировать ип на 10 стр."- уже напрягает.

Или когда юристы спрашивают элементарное- удивляет.

Это для ведающих вопрос элементарен. Опыт, он приходит с годами. А плохо в этом то, что лучше пройти мимо, чем троллить, иначе это не назовешь. ННХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для ведающих вопрос элементарен. Опыт, он приходит с годами. А плохо в этом то, что лучше пройти мимо, чем троллить, иначе это не назовешь. ННХО

я говорю не о опыте, а о элементарных знаниях, которые даются на первом курсе.

понятие юр.лица, например, виды и физ.лица. разница. и пр.

или когда человеку- юристу говоришь нпа, он не ознакомится с ним, а начинает спорить или выспрашивать где, до тех пор, пока не укажешь статью.

а об опыте. ну прочитай ты темы форума, почитай комментарии и практику, если что не понятно, начинай уже разговор по существу. а не так, как многие делают.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для ведающих вопрос элементарен. Опыт, он приходит с годами. А плохо в этом то, что лучше пройти мимо, чем троллить, иначе это не назовешь. ННХО

Ну вот последний пример, у меня памяти: молодой юрист всё возмущался, как это можно на суде Пленумами аргументировать, да еще решение выносить на основании Пленумов! Вот что, человеку надо было сначала объяснить, что такое пленум, потом, что такое нормативное постановление этого пленума, а потом, наконец, добраться до иерархии, которую уже раз на сто переобсудили оказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Человеку про Казправду сказали, а он в ответ... сами видели. Что, и в этом случае не надо ничего говорить? Ну там, мол, почитай Закон о НПА, к примеру? Это что, сильно оскорбительно такое сказать? Мы же простите не в детском саду, и не в сумасшедшем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все вумер. Зачем так лично и близко в сердцу воспринимать невежество других. Ну не знает чел. как читать этот НПА, укажите на это, а не отправляйте в сад за яблоками. В конце концов он сам поймет, что юриспруденция не его конек. А представьте, что это был гос. служащий и задался он вопросом, чтобы подготовить ответ на обращение, скажем ваше. В итоге получаем не вполне адекватные ответы.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так лично и близко в сердцу воспринимать невежество других. Ну не знает чел. как читать этот НПА, укажите на это,

А вроде так и делают все. "Учите мат часть" разве не это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы наоборот дополнила правила запретом обращаться на форум без предварительного изучения НПА, хотя бы основ. касается юристов, разумеется.

Как будет осуществлен отсев юриста от неюриста?

ну прочитай ты темы форума, почитай комментарии и практику, если что не понятно, начинай уже разговор по существу. а не так, как многие делают.

Да что уж там - обратись к адвокату. И нечего засорять эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, человек (юрист, прям в нике написано - юрист) спрашивает, где найти постановление. Не просто текст, а официально опубликованное. Ему говорят - в Казправде. Он отвечает, мол, что за дурость, зачем мне газета, дайте мне официальное опубликование с подписью и печатью.

Елимай от таких раскладов выпадает в осадок. Как в общем-то и любой другой на его месте.

Что, и в этом случае нехорошо сказать юристу - учи матчасть? Мы тут что все, собрались для ликвидации безграмотности?

Не понимаю. А может вообще кто-нить сидит щяс за компом и не может вопрос на форуме разместить - потому что алфавита не знает. Может мне всё бросить, азбуку в зубы и к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот последний пример, у меня памяти: молодой юрист всё возмущался, как это можно на суде Пленумами аргументировать, да еще решение выносить на основании Пленумов! Вот что, человеку надо было сначала объяснить, что такое пленум, потом, что такое нормативное постановление этого пленума, а потом, наконец, добраться до иерархии, которую уже раз на сто переобсудили оказывается?

Можно пройти мимо, как написали уже выше.

А что касается совета почитать НПА, то, во-первых, человек не за таким советом обращается (повторюсь, не хочешь, не советуй, иди мимо по яблоки, имхо).

Во-вторых, даже совет почитать НПА мона по разному дать. Если примерно так: "Учите матчасть, чайники", то это уже переход на личности, что запрещено правилами (славбо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, человек (юрист, прям в нике написано - юрист) спрашивает, где найти постановление. Не просто текст, а официально опубликованное. Ему говорят - в Казправде. Он отвечает, мол, что за дурость, зачем мне газета, дайте мне официальное опубликование с подписью и печатью.

Елимай от таких раскладов выпадает в осадок. Как в общем-то и любой другой на его месте.

Что, и в этом случае нехорошо сказать юристу - учи матчасть? Мы тут что все, собрались для ликвидации безграмотности?

Не понимаю. А может вообще кто-нить сидит щяс за компом и не может вопрос на форуме разместить - потому что алфавита не знает. Может мне всё бросить, азбуку в зубы и к нему?

Согласись, имеет значение как спрашивают, что спрашивают, в чем собссно вопрос. Иногда рази нельзя просто статью написать? можно же? я не говорю про идиотов, я грю о добросовестных спрашивальщиках. Есть те, которых могут сразу послать не потому, что безграмотно спрашивает, а потому что тупит и еще спорит и еще больше тупит. Я про другую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пройти мимо, как написали уже выше.

А что касается совета почитать НПА, то, во-первых, человек не за таким советом обращается (повторюсь, не хочешь, не советуй, иди мимо по яблоки, имхо).

Во-вторых, даже совет почитать НПА мона по разному дать. Если примерно так: "Учите матчасть, чайники", то это уже переход на личности, что запрещено правилами (славбо).

А давайте на сабж обратим внимание и тогда все встанет на свои места. Именно, что приходится проходить мимо. Потом начинаются пересуды, что форум не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя призыву начинать с себя, призываю быть более снисходительней, менее раздражительней, более человечней и добрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошли аналогии с детским садом и школой. То, ИМХО, вообще порой ситуация реально как в классе. Есть сильные ученики, и есть слабые. Как правило у слабых много проблем - не усваивают материал. И им в результате уделяется масса внимания. Что, безусловно, отражается плохо на сильных - они сидят, ничего не делают, им скучно, в потолок плюют, записочки друг другу передают и т.д. В результате тупеют. В конечном итоге слабых подтянули, умные отупели. Всё, добились средней температуры по классу. Получили офигенный результат - толпу троечников.

Пусть на форуме и не совсем так, но что-то в этом роде. Поэтому вовсе не так уж и безобидна такая безграмотность.

Ладно, бог бы с ним, с глупым вопросом, как говорится, с кем не бывает, и на старуху бывает проруха и т.д. Но Вы ж посмотрите как человек упорствует. Да скажи уже спасибо, что тебе глаза открыли и иди открой их шефу. Ничего подобного.

Есть те, которых могут сразу послать не потому, что безграмотно спрашивает, а потому что тупит и еще спорит и еще больше тупит. Я про другую категорию.

Вот-вот. А тут вишь как бы не тупил человек, ему слова не скажи. Да с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть те, которых могут сразу послать не потому, что безграмотно спрашивает, а потому что тупит и еще спорит и еще больше тупит. Я про другую категорию.

Воот, я про них как раз.

А что юрист спрашивает или не юрист, сразу видно. Бесят именно псевдо или квази или еще четатам юристы, которые хотят только готовых ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя призыву начинать с себя, призываю быть более снисходительней, менее раздражительней, более человечней и добрей...

Мы все-таки в дурдоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то сказал всё, что думает. И имел на это полное право.

Право может и имеет, но без переходов на личность. Пример я привёл выше.

Я про другую категорию.

В том то и дело, что и я про другую категорию. И даже привёл пример с Азаматиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, человек (юрист, прям в нике написано - юрист) спрашивает, где найти постановление. Не просто текст, а официально опубликованное. Ему говорят - в Казправде. Он отвечает, мол, что за дурость, зачем мне газета, дайте мне официальное опубликование с подписью и печатью.

Елимай от таких раскладов выпадает в осадок. Как в общем-то и любой другой на его месте.

Что, и в этом случае нехорошо сказать юристу - учи матчасть? Мы тут что все, собрались для ликвидации безграмотности?

Не понимаю. А может вообще кто-нить сидит щяс за компом и не может вопрос на форуме разместить - потому что алфавита не знает. Может мне всё бросить, азбуку в зубы и к нему?

Это частный случай, а я говорю в целом про то, что данная фраза не совсем уместна на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так уш мало отвечаю в профтемах, никого не посылаю учить кодекс и т.п. Чего мну начинать с себя?

вам надо продолжать, вы должны быть нравственным ориентиром для остальных, зажечь их своим примером

людей которые отвечают в профтемах сразу заметно и хорошо, что они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо продолжать, вы должны быть нравственным ориентиром для остальных, зажечь их своим примером

людей которые отвечают в профтемах сразу заметно и хорошо, что они есть

прекратите... :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что уж там - обратись к адвокату. И нечего засорять эфир.

так и есть, на самом деле. раз заплатят, два, а потом будут учить мат.часть и читать кодексы. повысится уровень. и станет уместно самим писать "все в сад":)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования