Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможно ли представления ликвид отчетности после после установленного срока в ст. 39


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!

Вопрос такой происходит реорганизация путем присоединения одного ТОО в другое, согласно ст. 39 НК В течение трех рабочих дней со дня утверждения передаточного акта юридическое лицо, реорганизуемое путем слияния, присоединения, представляет в налоговый орган по месту своего нахождения одновременно:

1) ликвидационную налоговую отчетность;

2) свидетельство о постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость или пояснение на бумажном носителе при его утере или порче;

3) налоговое заявление для снятия с регистрационного учета по налогу на добавленную стоимость;

4) передаточный акт.

Теперь вопрос: можно ли предоставить ликвид отчетность после 3-х дневного срока?

Смотрел КоАП РК не нашел санкции за данное нарушения, ст. 206 КоАП РК как я предполагаю не подходит.

Помогите разобраться принять правильное решение.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать нужно, и возможно.

Будут санкции за не предоставление отчетности в срок.

КОАП ст.206 п.1:

1. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности, за исключением подлежащего представлению импортером заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, -

влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов - в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере сорока пяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере семидесяти месячных расчетных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо теперь следующий вопрос, сам передаточный акт от 20.09.2012г., утверждение приказом данного передаточного акта не было , утверждение будет текущей датой.

соответственно 3 дня будут исчислять с момента утверждения (вынесения приказа) передаточного акта, а не с даты самого передаточного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаточный акт утверждается не исполнительным органом, а органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица, - см. п.2 ст.47 ГК РК.

Соответственно, для утверждения передаточного акта текущей датой необходимо оформление проведения ОСУ текущей датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаточный акт утверждается не исполнительным органом, а органом, принявшим решение о реорганизации юридического лица, - см. п.2 ст.47 ГК РК.

Соответственно, для утверждения передаточного акта текущей датой необходимо оформление проведения ОСУ текущей датой.

Это все понятно. я имею ввиду то что в передаточном акте будет одна дата а решение об утверждении передаточного акта будет другой датой, то с какого момента будет исчисление 3-х рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами написали:

течение трех рабочих дней со дня утверждения передаточного акта

т.е. со дня утверждения акта ОСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования