Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

вот только думаю долго ли это протянется? какова будет инерция?!

Пред то сменился, а ВСЁ от Преда идет

Я думаю, что если пред не занимается мелкими пакостями, то от завканцелярии как непосредственного начальника работа специалистов входящей канцелярии зависит больше. В Бостандыкском суде после прихода заведующей Нагимы работа канцелярии улучшилась ещё при Сарсенбаеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня сдал исковое, поставили 2.1.1., по моей просьбе дату и телефон канцелярии указали .

Была очередь, т.к. спеца не было. Спец подошел и очередь мгновенно уменьшилась. Принимал без сканирования.

По-моему, в этом есть и свои плюсы. Гораздо быстрее принимают иски теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в этом есть и свои плюсы. Гораздо быстрее принимают иски теперь.

Ну если вам без разницы, что ваше исковое примут неделей позже, а может и распределят не тому кому надо, то это дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вам без разницы, что ваше исковое примут неделей позже, а может и распределят не тому кому надо, то это дело хозяйское.

А что у кого-то уже принимали неделей позже? Говорю же вам, проставили дату. Будет основание, если примут неделей позже.

Распределят точно судье и этого будет достаточно.

Прием со сканированием занимает больше времени, если конечно времени вагон, то можно простоять там час другой.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня минут 40 стоял, пока приняли через сканер, вообще в СМЭСе очередь увеличилась в последнее время, т.к. судисполнители на санкцию доки через канцелярию сдавать стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня минут 40 стоял, пока приняли через сканер, вообще в СМЭСе очередь увеличилась в последнее время, т.к. судисполнители на санкцию доки через канцелярию сдавать стали...

А что сдавали, иск или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у кого-то уже принимали неделей позже? Говорю же вам, проставили дату. Будет основание, если примут неделей позже.

Вы тему невнимательно читали. Писали же вот.

Жаль я сразу внимания не обратила. Те же цифры 2-1-1. Потом выяснилось, что он иски зарегил только через неделю (!)

Распределят точно судье и этого будет достаточно.

Я не говорил, что исковое распределят завхозу. Только дело может вполне достаться судье, которого по тем или иным политическим причинам назначит сам пред, и выйти вам это может боком.

Повторюсь, что дело хозяйское. Лично мне с входящим номером живётся и работается уютнее.

Прием со сканированием занимает больше времени, если конечно времени вагон, то можно простоять там час другой.

Проблема решаема, если выдать входящий номер заявителю, вбив только базовые данные, и уже потом в течение дня корректировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сдавали, иск или что-то другое?
извините, вопрос не мне, но, судя по тому, что 1 окно, господин LQQ сдавал не исковое заявление.

их в СМЭСе г.Алматы принимают не в 1 окне.

... Лично мне с входящим номером живётся и работается уютнее. ...
поддерживаю мнение.
... Проблема решаема, если выдать входящий номер заявителю, вбив только базовые данные, и уже потом в течение дня корректировать их.
удручает, то, что эта мысль, должная, казалось бы, по логике, первой приходить в голову, не делает этого.

иначе, есть, объясняющие такое поведение, причины.

п.с.

личное имхо, определения - страшный бич судей.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что дело хозяйское.

Пожалуй соглашусь с самым главным - дело хозяйское.

Пост патриотки видимо невнимательно прочитал.

Уверен, что если настойчиво попросить входящий номер присвоят, никуда не денутся.

В 26 посте вы указали что нигде кроме Медеуского суда вх. не присваиваю при приеме. У них тоже нехорошие канцелярии с разными штампами? Или фугуют одним штампом в обоих случаях?

Что гласит НПА на этот счет, есть обязанность присваивать вх. номер для экз. обратившегося?

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решаема, если выдать входящий номер заявителю, вбив только базовые данные, и уже потом в течение дня корректировать их.

Возможно внедренная система не выдает последующий номер без скана документов. Не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что если настойчиво попросить входящий номер присвоят, никуда не денутся.

Ну так можно много нервов потерять.

В 26 посте вы указали что нигде кроме Медеуского суда вх. не присваиваю при приеме. У них тоже нехорошие канцелярии с разными штампами? Или фугуют одним штампом в обоих случаях?

Такого цирка как в СМЭСе я больше не видел. В других райсудах могут просто не заполнить место со вх.№ или заполнить его чем-то не по теме.

Что гласит НПА на этот счет, есть обязанность присваивать вх. номер для экз. обратившегося?

См. п. 29 Временной инструкции по ЕАИАС.

Возможно внедренная система не выдает последующий номер без скана документов. Не находите?

Насчёт таких деталей я не в курсе. Думаю, что нет. А ещё представить себе, что система настойчиво требует заполнения каждого поля до присвоения номера, мне сложно. Было время, когда в Медеуском вх.номера выдавали быстрее, вбив только часть данных, а потом в течение дня добивая остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я знаю хороший тандем Юристов и Айтишников

вот полюбуйтесь

материал сдан в суд в 18 00 часов вечера, о чем имеется штампик на сопровдке

вместе с тем согласно "справке" об автоматическом распределении дела, дело распределено в 12 23

вот так

мне уж и вспоминать не охота как председательша орала около шести вечера, отпишите это дело мне

ну так и отписали как она хотела

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_10_2012/post-14497-0-77791400-1350383783.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_10_2012/post-14497-0-36761100-1350383790.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материал сдан в суд в 18 00 часов вечера, о чем имеется штампик на сопровдке

Спасибо, ялО, за поучительные сведения. Надо теперь просить ставить время приёма искового заявления при заполнении штампа.

Кстати, есть ещё одна важная фишка, почему надо просить сразу присвоить исковому заявлению входящий номер. В этом случае судья быстрее решает вопрос о приёме искового заявления. 5-дневный срок на это у него без вариантов начинает течь уже на следующий день после сдачи искового заявления. Выходит некислая экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный номер ставят. Мне вот всё интересно, что означает 2.1-1, но руки как-то не доходят спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Адильжан прочитал тему на форуме и пристыдился. Тогда привет ему и увага ))

Но надо держать руку на пульсе. Поделитесь, коллеги, как будете сдавать исковое, поставят ли вам входящий номер в СМЭСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот всё интересно, что означает 2.1-1,

Один БСник, который регистрировал заявления, уверяет, что это фейк, который спецу при случае можно так расшифровать: окно № 2, по штату спец для приёма исков 1 и сижу я 1 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, со входящими разобрались, а с периодически неработающей базой судов с кем бодаться? :easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что "2" это именно гражданское дело, которыми они кодируются в соответствии с инструкцией по делопроизводству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, но, безумно интересно, как, в случае чего, пояснять "магические" цифры 1-1?

неужто они, так точно указывают на месяц в году и дату в месяце?

если да, то я снимаю тюбетейку перед шифровальщиками современности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда в СМЭСе был аншлаг!

Очередь в три окна канцелярии заканчивалась у входной двери.

Так и не дождалась своей очереди, не хватило нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня после обеда в СМЭСе был аншлаг!

Очередь в три окна канцелярии заканчивалась у входной двери.

Так и не дождалась своей очереди, не хватило нервов.

И за это мне спасибо скажите! :tongue:Правда, я не имею отношения к тому, что зависла база. Но Нурила приняла меры к своим подчинённым. Раньше в 1-м окне можно было швырнуть ходатайство и убежать, а теперь - неееет. Входящий номер гражданам вручают насильно! Ничё, я тоже постоял в этой очереди ближе к вечеру. До обеда тоже видел, как базу плющило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования