Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Интернет эксплорер или Опера или....?


Рекомендуемые сообщения

Как известно Google недавно презентовал свой браузер Google Chrome

Какие впечатления? По мне так сильно напоминает Мозиллу, но вроде как чуток пооперативнее будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мозилла, Chrome и Safari от Apple - все эти проги нагружают оперативку.

Опера работает намного быстрее и экономнее в плане пожирания ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Обратил внимание, что отдельные форумчане пользуются Оперой, Файрфоксом, еще какими то браузерами.

Я всю жизнь сидел на эксплорере.

А чем пользуетесь Вы, и что Вас подвигло к использованию именно этого продукта? Какие плюсы, минусы, приятные феньки, удобства.... Поделитесь впечатлениями, плз. Есть ли смысл менять шило на мыло?

Сначала был Эксплорер, а потом в виду его крайнего неудобства (для меня по крайней мере) был хладнокровно и безболезненно заменен на ФАЙРФОКСа!!

Пока проблем не возникало! И в общем-то доволен!! Как только буду чем-то недоволен сразу скажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chrome - вельми приятствен глазу и эргономичен (ценная "квадратура" площади монитора используется с толком.)

Хорошо сделана интуитивная подсказка - набиваешь в адресной строке адрес, а браузер уже ищет в сети что-то похожее и услужливо подсовывает варианты.

Память жрет - да, есть такое. Ну, а кто не жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозилла, Chrome и Safari от Apple - все эти проги нагружают оперативку.

Опера работает намного быстрее и экономнее в плане пожирания ресурсов.

Сначала был Эксплорер, а потом в виду его крайнего неудобства (для меня по крайней мере) был хладнокровно и безболезненно заменен на ФАЙРФОКСа!!

Пока проблем не возникало! И в общем-то доволен!! Как только буду чем-то недоволен сразу скажу!!!

Опера! Удобно все, все в одном окне, закладки, история, "клавиши" быстрого набора и т.д. :confused:

а вы Гугл Хром пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы Гугл Хром пробовали?

Тестировал только бета-версию. Функции, описанные АдвоКотом есть и в Opera 9.50, а внешне схожа с Safari. Пожирает ресурсы как и Опера, при этом менее функциональна.

Просто привык к Опере.

Изменено пользователем persi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе уремя суток.

Из перечисленного пользовался Оперой и ИЕ.

Опера, быстрее не вопрос.

Ей и пользуюсь потому как удобнее для меня:

древовидная настройка избранного (не помню есть или нет в ИЕ, по моему нет), т.е. можно нормально сортировать всю информацию.

Нравиться что Панели можно вставить закладки - там у меня пресса, а в окнах быстрого доступа часто посещаемый сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав посты форумчан, вчера решил установить Maxthon. Не совсем привычно им пользоваться после Эксплорера. Позже хочу воспользуемся Оперой. А уже потом окончательно определимся, что оставить на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Кто-нибудь сможет мне ответить, ЧЕМ Опера лучше Файрфокса? Ни одного показателя в пользу Оперы не нашел, а вот чем Фарфокс лучше - можно поперечислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сможет мне ответить, ЧЕМ Опера лучше Файрфокса? Ни одного показателя в пользу Оперы не нашел, а вот чем Фарфокс лучше - можно поперечислять...

Зачем, Mishanya? Ну нравится тебе огненный лис, ну так и пользуйся на здоровье! И не слушай никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, Mishanya? Ну нравится тебе огненный лис, ну так и пользуйся на здоровье! И не слушай никого!

Ну, переживаю - вдруг я вот какой-то такой непросвященный и своё щастье вот-вот прохлопаю? Ну серьезно, вот все говорят "Опера-Опера", я и сам ее юзал, а теперь не могу понять, на кой черт она нужна, когда Фарфокс имеется на свете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую и то и другое, ибо последняя версия эксплорер легко фиксирует имена и пороли для форумов (заходишь на страницу, он тебе окошко с выбором имени и пороля). Также с ним только работают отдельные сайты, например консультант-плюс не получится в полной версии посмотреть с оперы. Чаще пользую оперу, она быстрее и удобнее для просмотра видео он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, переживаю...

Да не перживай - мы все, не пользующиеся Internet Explorer и Mozilla, не такие.

Статистика использования браузеровОтчет за 16 марта 2009 (всего 1079373 записи):

Браузеры %

Internet Explorer 54,3

Mozilla (Gecko) 21,2

Прочие 24,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение скорости загрузки страниц:

Туфта. Текущая версия Оперы - 9.64. Эт раз. А во вторых, как раз скоростью загрузки и славен продукт норвегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сможет мне ответить, ЧЕМ Опера лучше Файрфокса? Ни одного показателя в пользу Оперы не нашел, а вот чем Фарфокс лучше - можно поперечислять...

Честно говоря, не пользовался лисом. Поперечисляй, плиз преймущества перед Оперой, мож опять перееду, как с Осла съехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективные ощущения дилетанта - Опера все грузит быстрее Иксплорера и Файрфокса. Недавно видел тест, что Опера лучше защищает от вирусов.

Последнюю неделю иногда юзаю Хром, ощущение, что он быстрее всех на свете. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования