Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налоговая меняет регистрационные данные по предприятию


Рекомендуемые сообщения

На каком основании самостоятельно налоговая меняет регистрационные данные по предприятию, отраженные в кн???

Ситуация такова

У меня есть фирма с приостановленной деятельностью, вернее сдавала пустографки

Хотела получить на нее БИН и распечатала из КН регистрационные данные

Каково же было мое удивление ,когда я увидела ,что

1, Мое ФИО появились как работника ответственного за бюджет / ранее были фио ответственного за бюджет заполняли при открытии кжется форму 104 /

2. Учредитель - нет данных Там были мои данные

3. Юридический адрес в каком-то поселке ???

Наисала запрос в НУ с просьбой предостпвить документы на основании которых были внесены эти изменения,но еще не сдала ,до уточнения.....

Печать находится только у меня в руках

Знаю ,что некто изготовил печать с наименованием идентичным моему и сослался на изготовителя на одну юрфирму "Б и К" на пр Абая

Но дознавателям фирма сазала ,что ничего не изготавливала

ПсевдоПечать есть в наличие у некто...

пр.17 я не утверждала и в НУ не сдавала и как поменялась ответственного за бюджет фио не знаю. Чел стянул бухдокументы ,была аудиторская проверка / не налоговая/ и за ним есть хвост финансовый

Не знаю на что могу наткнутся при получении БИНа ,т к базы единые ???

Подскажите ,как поступить в данной ситуации и все выяснить и получить бин и вообще разобрат :pray: ься ...

И при всем этом ,,уведомление из НУ по поводу получения БИНА пришло мне на домашний адоес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы за хвост поймать инициаторов ,помогите ....

зы1

И при всем этом ,,уведомление из НУ по поводу получения БИНА пришло мне на домашний адоес

..................

Неверно напиала , адрес ,где я фактически живу , регистрация по другому адресу Впечатление о приватных данных в НУ / у меня неск квартир /

Где НУ взяло мой адрес???

зы2

Некто с печатью физлицо и у него вообще нет никаких прав и документов для изготовления имеющейся у него печати с идентичным названием моему То ж надо разобраться Кто то же ее сдлелал без документов м.б. и эта юрфирма ,хрть и в отказе Его бы поймать на использовании печати на жлкументах и поэтому ну очень надо бв разобраться с ситуацией

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется это тема фиников, а то что всё поменяли, так у нас за вознаграждение и не такое делают. Пишите в фин.пол, в само Агенство и в ГП РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется это тема фиников, а то что всё поменяли, так у нас за вознаграждение и не такое делают. Пишите в фин.пол, в само Агенство и в ГП РК.

Для начала думаю все же стребовать ответ от НУ по обоснованиям этих действий За деньги могут ,но как без документов Что то же должно быть на сновании чего .По закону -это пр 17 и ф104 Надо стребовать копии этих документов и кто и когда их принял Или НУ извинится и скажет ошибка и сделает реверс ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Приветствую всех!!!

Ситуация следующая: ТОО перерегистрировали из Астаны в Алматы 2 недели назад. В юстиции и в егов все село просто супер, как положено. А вот в налоговой это полный отстой. В Алматы налоговая гоняет и говорит идите в юстицию, ибо если они нам не скинут и мы галочку не поставим, то и перерегистрации не будет, но факт перерегистрации есть. В юстиции Алматы мальчик из отдела регистрации Алмалинского района сказал, что он как специалист ничего не знает и начальника нет, он уехал на совещание и будет минут через 15.......остальные телефоны юстиции района и Алматы остались в полном безмолвии (ясно же пятница после 15.00). 

Звонили по всем службам 1414, 115, 114.................................и еще в кучу министерских (МГД) ответ один и тот же ждите когда-нибудь все будет нормально.

Но нужно сейчас и сразу. 

И вот вопросы:

1. Было ли у кого-нибудь подобное и как решали?

2. Какие шаги сейчас предпринять, на носу отчеты сдавать, а базы все в Астане и как следствие куча уведомлений и от Астаны и от Алматы будут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования