Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

народное ipo


Гость тито

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги добрый день! как вы считаете что есть народное ipo, не очередное ли надувательство граждан, история казахстана богата такими случаями, я считаю что уставной капитал этих промышленных гигантов разворован и поэтому им необходимо его восстановить за счет накоплений граждан, поэтому и придуманы эти акции с рисковыми диведендами, государство всегда раздает когда не справляется, а потом национализирует..... , коллеги хочу услышать ваше мнение, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым на воду пущен КазТрансОйл по цене 725 тенге за простую акцию.

Сказать насколько оправданна это цена, нет возможности в силу отсутствуя прозрачной оценки рыночной стоимости компании.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклик, по вашему это выгодно для граждан?

Выгодно или нет решать гражданам.

Судите сами акция КазТрансОйл стоит 725 тенге.

Прибыль на акцию по итогам 2011 года составила около 50 тенге на акцию.

Это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыль ниже чем средний готовой банковский депозит. На российских акциях можно в неделю иметь такую прибыль при грамотном подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыль ниже чем средний готовой банковский депозит. На российских акциях можно в неделю иметь такую прибыль при грамотном подходе.

даже если соберешь с соседями 725 тыс тенге, через год получишь 50 тыс тенге, ито бабка на двое сказала, проще тогда поставками заниматься. нет прозрачности, в любой момент оставят как с купонами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, не исключаю о возможности получения дивидендов по акциям в первых порах. Сие событие обясняется подогретым интересом к рынку ценных бумаг и расширенной рекламной кампанией.

Также, необходимо заметить, что успешная реализация первого этапа программы "Народное IPO" (initial public offering) будет определять интерес инвестора к другим этапам программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодно или нет решать гражданам.

Судите сами акция КазТрансОйл стоит 725 тенге.

Прибыль на акцию по итогам 2011 года составила около 50 тенге на акцию.

Это выгодно?

Обычно такие акции не продают по 1 штуке. Тот же депутат Абенов говорит, что можно будет покупать акции в районе 1 млн. тенге за пакет, причём это минимальная цена (привожу слова не дословно, но приблизительно смысл такой). Как считаете, это народной IPO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно такие акции не продают по 1 штуке. Тот же депутат Абенов говорит, что можно будет покупать акции в районе 1 млн. тенге за пакет, причём это минимальная цена (привожу слова не дословно, но приблизительно смысл такой). Как считаете, это народной IPO?

Вообще-то всего планируется выставить на продажу 38 млн акций КТО.

По такой логике покупателей будет всего 27 550 человек. А по программе планируется привлечение свыше 300 тыс. человек.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/...kritikoval.html Тут немного другие цифры.

Конкретных цифр там я не заметил, одни рассуждения явно популистской направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сейчас штаны протирали на заседании по IPO. Когда пришел черёд задавать вопросы, встал старичок и спросил: - Где доход от моих инвесткупонов, которые я сдал 10 лет назад? Опять народ дурите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Ну вообще вопрос вроде в юридической плоскости поставлен-

Другой причиной, по его словам, является юридическая коллизия, которая выражается в том, что стратегические объекты, такие как национальные электрические сети и железная дорога, согласно действующему законодательству, не могут быть приватизированы. Фактически, представителями генеральной прокуратуры в ходе специального совещания по вопросам IPO в правительстве оспаривалась законность даже уже прошедшего в прошлом году размещения простых акций АО «КазТрансОйл».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МФ РК другое мнение

http://news.mail.ru/...329/?frommail=1

Изменено пользователем Felicita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, сперва провели, а уже потом-

рабочая группа создана, изучает правовую сторону, каким образом исключить риски для стратегических объектов, потери стратегических объектов. Этот вопрос изучается, он правовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Планы утверждены, никаких изменений нет. KEGOC в этом году будет (размещаться), я не могу сказать, когда точно, но до конца года."

Вот план есть, а когда не знаю)))

В плане стоит 2011 год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования