Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А откуда вам стало известно, что это адвокаты? Знакомые? И еще вопрос: вам принципиально интересно связать судьбу именно с адвокатом? Если да, то по каким соображениям? По профессиональным?

Я процесса своего ждала часа 2 (по вине нерадивого секретаря, которая назначила два процесса на одно и тоже время), за это время понять кто есть кто вполне можно, но вот вычислить холостого мне как-то не удалось.

Связать судьбу хочу с мужчиной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связать судьбу хочу с мужчиной!!!

Если хотите связать судьбу, то надо брать судьбу за воротник... И действовать. Не знаю, правда, как, но есть у женщины способность показать глазами, что мужчина ей не безразличен. Да что я вас учу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) Ну ушатай меня, Эдварт...

Как действовать, если кругом одни обманщики? Кольца носите, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца носите, говорю.

Один раз обручалку потерял - реально, в машине возился, видимо выпала. Так сразу заметил внимание девушек, подкаты, недвуссмысленные намеки... Потом братишка обручалку нашел во дворе - внимание посторонних женщин исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в обручалке, а в темпераменте мужчины.

Да хоть десять колец мужчина оденет, он будет симпатичен даме, если он в ее вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в обручалке, а в темпераменте мужчины.

Да хоть десять колец мужчина оденет, он будет симпатичен даме, если он в ее вкусе.

Темперамент после потери обручалки не изменился. Думаю, дело не только в нем... Для порядочных женщин обручалка на руке мужчины - красный свет для флирта и прочих мероприятий по заведению знакомств.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокаты испытывают дефицит любви.

Ценное высказывание, оно станет гениальным, если переиначить на "адвокаты появляются от дефицита любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выслушать мнение порядочных женщин.

А у нас тут все порядочные. Женщины, высказывайтесь.

В какую струю тема перекатилась можно спросить?

Все еще моральствуем?

Вот тема перекатилась в струю морали женщин, оценивающих статус мужчины по наличию обручального кольца.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую струю тема перекатилась можно спросить?

Все еще моральствуем?

Нет, похоже, как в другой теме, мудитируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее чувство юмора.

аааа, тьфу, БЕЗ обручального кольца?

Неее, тогда ненормально отношусь.

Говорю сквозь зубы "Ууу, редиски, обнадёживаете почём зря...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, тьфу, БЕЗ обручального кольца?

Неее, тогда ненормально отношусь.

Говорю сквозь зубы "Ууу, редиски, обнадёживаете почём зря...."

В ПВО эта система называется "Свой-чужой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота букав много натыкали, не успеваю считывать. Вы мне скажите уже, братцы, разобрались с моралью адвокатов, аль так и помрем, аморальными?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у морального адвоката, всегда одна позиция, чтобы подзащитный признался во всем. А у аморального адвоката, наоборот, идти в отказ во всем. Так что, выбор за подзащитным к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что это не входит в задачи адвоката, для этого есть другие институты... Задача же адвоката, я думаю, в соблюдении процессуальных прав обвиняемого, как сказала Патриотка. Однако, есть ситуации, когда к уголовной ответственности привлекают невиновного. В этом случае, я думаю, адвокат должен помочь. А вот как - все зависит от конкретной ситуации.

Зачем адвокату призывать обвиняемого к раскаянию? Если у обвиняемого есть развитое чувство совести, он сам раскается в содеянном.

Помню по малолетке, когда в СИЗО попал на санчасть. Там были два строгача, один особист и один парнишка с общего. Парнишке с общего близился суд, уже обвинительное заключение вручили. Он переживал, все спрашивал, как ему вести себя на суде, что говорить. Я помню слова особиста, которые перевернули во мне все представление о блатоте и понятиях. Он сказал ему: "На суде на последнем слове скажи: "Тетенька судья! Да, я признаю себя виновным, но я прошу проявить ко мне снисходительность и смягчить приговор... Я больше никогда не буду грабить."

Сколько было радости у того парнишки, когда он с суда привез два года общего режима.

По таким статьям меньше четырех не давали. Мало у кого из сокамерников по малолетке хватало духа даже притвориться раскаявшимися, все корчили из себя крученных как поросячьи хвосты... Лагерная романтика... Потом привозили срока по семь лет за какую-то глупость )))

Чё та я заностальгировал :-)

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у морального адвоката, всегда одна позиция, чтобы подзащитный признался во всем. А у аморального адвоката, наоборот, идти в отказ во всем. Так что, выбор за подзащитным к кому обращаться.

А бывает и наоборот. Известный адвокат, форумчанин кстати, своим клиентам дал расклад полный по ситуации. Уведомил, что не будет разводить деньгами, ибо дело резонансное (с десяток трупов), но все процессуальные возможности использует. Гонорар запросил совсем небольшой , я считаю. Но через какое-то время нашелся другой адвокат, пообещавший все решить за другие деньги. Ну и доит щас небогатую семью так, что мама не горюй. При этом людям отчетливо довели, что по этому делу ни за какие деньги не будет скачухи, но вот поверили разводчику, даже у первого адвоката аванс стребовали назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у морального адвоката, всегда одна позиция, чтобы подзащитный признался во всем. А у аморального адвоката, наоборот, идти в отказ во всем. Так что, выбор за подзащитным к кому обращаться.

про мораль адвоката, если подзащитный не прав, хороший фильм "Адвокат дьявола", вопрос, вот если Вы знаете, что Ваш подзащитный не прав, Вы поставить во главу угла его интересы или мораль, что он виноват и его надо наказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то, 100% знать прав или не прав подзащитный, не удается. Всегда есть место для сомнения, особенно при качестве работы наших доблестных ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования