Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Живу в общежитии как получить квартиру?


Гость Актюбинец

Рекомендуемые сообщения

Гость Актюбинец

Живу в общежитии тесно очень шумно гам под окнами как получить квартиру? Самая дешевая квартира однокомнатная 28000 тысяч долларов врятли накоплю... А еще какие есть способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рамзан Богачев

Живу в общежитии тесно очень шумно гам под окнами как получить квартиру? Самая дешевая квартира однокомнатная 28000 тысяч долларов врятли накоплю... А еще какие есть способы?

Добрый вечер, после нового года я выезжаю на ПМЖ в Германию, в Астане остается 2-х комн. квартира в районе Бараева, продавать нет времени и сил, так что можете скинуть ваш номер телефона я обязательно перезвоню Вам для дальнейшего оформления договора дарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попадаете под условия, то есть возможность приобрести квартиру по программе "Арендное жилье". Загуглите то, что в кавычках.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актюбинец

Если попадаете под условия, то есть возможность приобрести квартиру по программе "Арендное жилье". Загуглите то, что в кавычках.

Да нет ходил как то в ЦОН они ответили что арендное жилье только пенсионерам, льготникам, инвалидам... Купить нереально посмотрел в газету минимальная цена МСО однокомнатнои 28000 тысяч долларов это мне заработать пожизненно... Даже если и продать комнату никак не купить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ходил как то в ЦОН они ответили что арендное жилье только пенсионерам, льготникам, инвалидам... Купить нереально посмотрел в газету минимальная цена МСО однокомнатнои 28000 тысяч долларов это мне заработать пожизненно... Даже если и продать комнату никак не купить....

Интересно, как решается жилищный вопрос в Китае и Индии? Досадно, но мне тоже, как и вам заработать даже на 1-комнатную квартиру очень сложно. Я думал про ЖССБ, вы туде не обращались?

А так, насчет халявы - забудьте. Мы живем не в ту эпоху, когда жилье давали даром. Сейчас век капитализма и период социального расслоения общества. По ходу мне, как и вам, суждено подохнуть в подворотне МСО. Хотя я не жалуюсь на жизнь. Каждому свое. Как сказал великий Соломон:

И обратился я и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актюбинец

Да очень тесно 18 кв м, в коридорах молодежь бывает сидит до поздна двери с домофоном нету, как проходнои двор, туалет общии страшныи такои, лестница развалилась закрыли досками, первыи этаж без стекла страшныи вид, лестницу украли от крыши, сделали деревянную неудобная, срезал лампочку в коридоре чтобы молодежь не ходила накинулись соседи начали кричать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как все знакомо. еще ко всему этому добавьте пьяные дебоши у соседа, когда он жену избивает до полусмерти в три часа ночи, а она орет на весь дом, а полиция не приезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаете? в аренду снять можно. есть знакомые, которые по двое-трое (в некоторые и в шесть человек) снимают квартиру. желательно с девушками снять=))) с ними веселее и приятнее. ипотека тоже можно. дорого, но лучше, чем описанный выше ужас (сам в таком когда-то жил... воспоминания как в кошмарном сне. хороший стимул не возвращаться) если комната ваша - продать и купить участок, и потихоньку строить дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в общежитии тесно очень шумно гам под окнами как получить квартиру? Самая дешевая квартира однокомнатная 28000 тысяч долларов врятли накоплю... А еще какие есть способы?

извините, а кем вы работаете? неужели не можете устроиться на работу в какую нить иностранную компанию, есть же, тем более Атырау не далеко, у меня много знакомых актюбинцев, которые вахтовым методом работают в атырау, не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актюбинец

работаете? в аренду снять можно. есть знакомые, которые по двое-трое (в некоторые и в шесть человек) снимают квартиру. желательно с девушками снять=))) с ними веселее и приятнее. ипотека тоже можно. дорого, но лучше, чем описанный выше ужас (сам в таком когда-то жил... воспоминания как в кошмарном сне. хороший стимул не возвращаться) если комната ваша - продать и купить участок, и потихоньку строить дом.

Чтобы построить дом надо минимум 40000 долларов, да и земельныи участок тоже не бесплатно это все деньги откуда их взять? Вот не накопить даже до пенсии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы построить дом надо минимум 40000 долларов, да и земельныи участок тоже не бесплатно это все деньги откуда их взять? Вот не накопить даже до пенсии...

не согласен. Мы привыкли к трендам и моде, однако быстро забыли как жили наши деды. Мой дед постороил дом, не имея 40000 убитых енотов, просто из глины и соломы, причем этот дом очень теплый и стоит до сих пор. А южане привезли в Актобе новую экономичную технологию - камышитовые блоки. У нас вдоль Илека этого камыша - скоро зима, лед: коси - не хочу...

Конечно, чтобы свой дом строить, опять же, нужна машина. Капитал нужен, если строить за сезон - 20000 у.е. хватит, я уже прикидывал. Но можно взять кредит на строительство под залог имеющегося жилья, но с расчетом на досрочное погашение. Все упирается в доходность и личную конкурентность на рынке труда, чтобы чувствовать себя уверенным в любых обстоятельствах, иначе при кредите можно влететь в ооочень плохие неприятности с банком.

Короче, нужно общаться с теми, кто уже выбрался как-то из МСО... Советоваться, переписываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актюбинец

извините, а кем вы работаете? неужели не можете устроиться на работу в какую нить иностранную компанию, есть же, тем более Атырау не далеко, у меня много знакомых актюбинцев, которые вахтовым методом работают в атырау, не пробовали?

Зарплата у иностранных компании 100000 тысяч тенге что накопишь на эти деньги ждать до седины? Там уже на пенсии ничего не надо будет.... Да и копить это никогда нереально как бы правительство не уверяло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата у иностранных компании 100000 тысяч тенге что накопишь на эти деньги ждать до седины? Там уже на пенсии ничего не надо будет.... Да и копить это никогда нереально как бы правительство не уверяло...

Если будете сидет и ждать...., то точно ничего не получиться. Надо встать и деиствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в общежитии тесно очень шумно гам под окнами как получить квартиру? Самая дешевая квартира однокомнатная 28000 тысяч долларов врятли накоплю... А еще какие есть способы?

Насчет квартиры на бараева в астане както не верится, я бы на вашем месте продал комнату на первоначальный взнос, собрал документы на ипотеку, сейчас евразийский или халык под 12 % оформляют, только нужно быть женатым чтобы доход позволил, еще походите по банкам там бывают проблемные квартиры которые можно оформить переводом долга они дешевле идут, с этого года в акимате стартует новая программа на жилье для молодых семей. а раньше были для госслужащих, инвалидов, участников ВОВ и локальных войн, матерей одиночек и тд, после как ипотеку оформите открывайте депозит в ЖССБ, удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему эта проблема у половины казахстанцев, как жаль мой народ, который в своей же стране как чужой выживает. Что касается накоплений, можно, если ничего не есть, не ходить по городу, не жить в общем ))) Я сама работаю уже 5 лет, зарплата всегда была минимум 150 000, но до сих не накоплено даже на первоначальный взнос, может плохо стараюсь... Женится на девушке с квартирой идея хорошая, но таких на всех не хватит, так же как и женихов с таким добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как получается, друзья, всю жизнь горбатиться на квартиру, под высокие банковские проценты? А жить то когда, если экономить ВСЕГДА? извините за крик из души у самой такая же проблема :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея правильная прозвучала. Как жили наши деды, саманный дом из глины, соломы, камыша. Трудоемко, но можно. В Кызылорде много таких построек. Фундамент лучше конечно бетонный и гидроизоляцию. Еще одна проблема - инфраструктуры не дождешься, дадут участок и жди пару лет. Я выбрал для себя этот вариант (строительство) как более дешевый, благо город маленький и участки дают недалеко, добраться не составляет большого труда. Горбатиться 10 лет ради 33 кв.м. жилья в центре города не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему эта проблема у половины казахстанцев, как жаль мой народ, который в своей же стране как чужой выживает. Что касается накоплений, можно, если ничего не есть, не ходить по городу, не жить в общем ))) Я сама работаю уже 5 лет, зарплата всегда была минимум 150 000, но до сих не накоплено даже на первоначальный взнос, может плохо стараюсь... Женится на девушке с квартирой идея хорошая, но таких на всех не хватит, так же как и женихов с таким добром.

действительно плохо стараетесь, с меньшим зп уже почти накопила на первоначальный взнос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата у иностранных компании 100000 тысяч тенге что накопишь на эти деньги ждать до седины? Там уже на пенсии ничего не надо будет.... Да и копить это никогда нереально как бы правительство не уверяло...

ну правильно, если вы плохой специалист, у вас и будет такая заработная плата или вообще вас уволит работодатель, я же же живу на такую зарплату и ничего, слава аллаху, пока хватает............... эээээээээ...... уважаемый, так дело не пойдет вы никогда не скопите нужную сумму и, соответственно, квартиру себе не купите, пашите, Федя, пашите.............и будет вам квартира))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну правильно, если вы плохой специалист, у вас и будет такая заработная плата или вообще вас уволит работодатель, я же же живу на такую зарплату и ничего, слава аллаху, пока хватает............... эээээээээ...... уважаемый, так дело не пойдет вы никогда не скопите нужную сумму и, соответственно, квартиру себе не купите, пашите, Федя, пашите.............и будет вам квартира))))))))))

Давайте не будем переходить на личности. Посмотрите на среднюю зп по Казахстану. Ну не могут все одновременно стать специалистами с зп от 200 000 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем переходить на личности. Посмотрите на среднюю зп по Казахстану. Ну не могут все одновременно стать специалистами с зп от 200 000 т.

правильно, чтобы стать таким спецом, необходим стаж и опыт работы............... со временем, уважаемый, со временем будете таким специалистом (сказано в общем)

(на личности не переходил, было сказано в общем)

вам жениться надо...на девушке/женщине с квартирой

извините, а есть такая девушка/женщина? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из Астаны

По моему эта проблема у половины казахстанцев, как жаль мой народ, который в своей же стране как чужой выживает. Что касается накоплений, можно, если ничего не есть, не ходить по городу, не жить в общем ))) Я сама работаю уже 5 лет, зарплата всегда была минимум 150 000, но до сих не накоплено даже на первоначальный взнос, может плохо стараюсь... Женится на девушке с квартирой идея хорошая, но таких на всех не хватит, так же как и женихов с таким добром.

у меня тоже была зарплата 150 тыщ. но я себе во всем отказывала, копила, жила на минимум. В итоге за 2 года накопила на первоначальный взнос. Просто не надо ждать когда придет добрый дядя и купит вам квартиру, надо рассчитывать только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, чтобы стать таким спецом, необходим стаж и опыт работы............... со временем, уважаемый, со временем будете таким специалистом (сказано в общем)

(на личности не переходил, было сказано в общем)

извините, а есть такая девушка/женщина? )))))))))

найдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам жениться надо...на девушке/женщине с квартирой

ход конем? тогда уже сразу с ребенком, чтобы можно было еще и по госпрограмме пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования