Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Живу в общежитии как получить квартиру?


Гость Актюбинец

Рекомендуемые сообщения

ход конем? тогда уже сразу с ребенком, чтобы можно было еще и по госпрограмме пройти)

ну тогда уж надо жениться на девушке из богатой семьи, тогда и на работу устроят и имуществом обеспечат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ход конем? тогда уже сразу с ребенком, чтобы можно было еще и по госпрограмме пройти)

не не не.. на девушке/женщине, можно ребенком. но со своим жильем. по гос.програме тока можна тем у кого жилья нет. а тут надо даму с жильем. можно постарше и не красаву, но не противну вообщем.самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не не.. на девушке/женщине, можно ребенком. но со своим жильем. по гос.програме тока можна тем у кого жилья нет. а тут надо даму с жильем. можно постарше и не красаву, но не противну вообщем.самый раз.

мда уж... сложно нынче холостым мужикам...

ну тогда уж надо жениться на девушке из богатой семьи, тогда и на работу устроят и имуществом обеспечат)))

а потом всю жизнь бесправным ходить?)) так и богатых семей не напасешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, после нового года я выезжаю на ПМЖ в Германию, в Астане остается 2-х комн. квартира в районе Бараева, продавать нет времени и сил, так что можете скинуть ваш номер телефона я обязательно перезвоню Вам для дальнейшего оформления договора дарения.

можете мне подарить, я верю есть добрые люди на свете)))))))))))))))))))

+7701 626 84 86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж... сложно нынче холостым мужикам...

а потом всю жизнь бесправным ходить?)) так и богатых семей не напасешься))

де нет же. наоборот. жених он в Африке жених. женсчин полно добротных. наоборот очень даже легко сегодня холостым мусчинам. выбор охромный. так что не надо нашему друху быть пошустрей. и не обязательно в стлицах искать себе невесту. можно и на селе. так так вообще можно с домом целым и хозяйством найти. вот так вота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актюбинец

Все что говорите все это нереально, не ипотека, не накопить, а тем более подарить чистыи развод ну не верю я в халяву, никто ничто не подарит в этом мире просто так, может быть когда нибудь придет другое правительство начнут сносить общаги и давать квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из Астаны

Все что говорите все это нереально, не ипотека, не накопить, а тем более подарить чистыи развод ну не верю я в халяву, никто ничто не подарит в этом мире просто так, может быть когда нибудь придет другое правительство начнут сносить общаги и давать квартиры....

Ага, как раз к вашему выходу на пенсию может быть дождетесь..

Если дождетесь...

Не люблю тех людей которые ждут халявы от государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актюбинец

Ага, как раз к вашему выходу на пенсию может быть дождетесь..

Если дождетесь...

Не люблю тех людей которые ждут халявы от государства

Ну не любишь не надо, тебя не заставляют только чушь тут не пиши в сторону других людеи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарплата всегда была минимум 150 000, но до сих не накоплено даже на первоначальный взнос, может плохо стараюсь...

Могу подарить книгу "Как стать миллионером на одну зарплату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не верю я в халяву, никто ничто не подарит в этом мире просто так

Да, еще великий Соломон сказал: "За все отвечает серебро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю книгу "О вкусной и здоровой пище" на "Первую помощь при отравлении".. Голимый оффтоп конечно. В общем в правовом поле можно посоветовать только влезть в кредит на большие деньги либо строиться (ИЖС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно плохо стараетесь, с меньшим зп уже почти накопила на первоначальный взнос

1) никогда не понимал тех, кто боится кредитов. согласен, что многие варианты "кидальные", но блин... сам себя лохом не покажешь, никто и не заметит этого в тебе. я к тому, что можно подобрать наиболее подходящий и удобный. сестра брала ипотеку с 10% первоначальным. кстати, без мужа.

2) чтобы построить дом можно и $6000 каркасно-камышитовый что ли... что-то в этом роде. соседи за три месяца построили. строили три человека. в указанную сумму вошли еще фундамент и кровля. надо еще конечно коммуникации, отопление, мебель, бытовуху... но это дело наживное... дом хороший, уютный. в 100 квадратов. знакомый себе дачу из грузовых контейнеров соорудил. сами контейнеры обошлись в $4000 (достал на аукционе какой-то транспортной компании левые контейнеры 4 х 1000), дополнительно пришлось вложится по утеплению и наружней обшивке где-то в районе $3000. тоже хороший, уютный.

3) самое главное - я имел ввиду купить участок и построить хотя бы времянку или барак для начала. а дальше потихоньку застраиваться и украшаться=).

4) за internship в средней иностранной компании выплачивают по 50 - 100 тысяч тенге на руки. другое дело, если человек ничего кроме как носить кофе и ныть на форуме незнает. средний специалист получает по $3000 на руки. но это действительно специалист. даже с интерна за его деньги в иностранной компании высосут все его соки и нервы на 10 лет вперед.

а вообще по поводу автора сообщения сложилось мнение, что это типичный представитель своего класса, который достоин своего уровня жизни. если бы было желание, то вместо того, чтобы плакаться на форуме, работал бы на полставки или занимался фрилансом. а так - на любой совет можно найти тысячу контраргументов (как автор и делает), но лучше всего взять и хотя бы попробовать воспользоваться хотя бы одним из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Актюбинец

1) никогда не понимал тех, кто боится кредитов. согласен, что многие варианты "кидальные", но блин... сам себя лохом не покажешь, никто и не заметит этого в тебе. я к тому, что можно подобрать наиболее подходящий и удобный. сестра брала ипотеку с 10% первоначальным. кстати, без мужа.

2) чтобы построить дом можно и $6000 каркасно-камышитовый что ли... что-то в этом роде. соседи за три месяца построили. строили три человека. в указанную сумму вошли еще фундамент и кровля. надо еще конечно коммуникации, отопление, мебель, бытовуху... но это дело наживное... дом хороший, уютный. в 100 квадратов. знакомый себе дачу из грузовых контейнеров соорудил. сами контейнеры обошлись в $4000 (достал на аукционе какой-то транспортной компании левые контейнеры 4 х 1000), дополнительно пришлось вложится по утеплению и наружней обшивке где-то в районе $3000. тоже хороший, уютный.

3) самое главное - я имел ввиду купить участок и построить хотя бы времянку или барак для начала. а дальше потихоньку застраиваться и украшаться=).

4) за internship в средней иностранной компании выплачивают по 50 - 100 тысяч тенге на руки. другое дело, если человек ничего кроме как носить кофе и ныть на форуме незнает. средний специалист получает по $3000 на руки. но это действительно специалист. даже с интерна за его деньги в иностранной компании высосут все его соки и нервы на 10 лет вперед.

а вообще по поводу автора сообщения сложилось мнение, что это типичный представитель своего класса, который достоин своего уровня жизни. если бы было желание, то вместо того, чтобы плакаться на форуме, работал бы на полставки или занимался фрилансом. а так - на любой совет можно найти тысячу контраргументов (как автор и делает), но лучше всего взять и хотя бы попробовать воспользоваться хотя бы одним из них.

Что воспользоваться одним из них, думаешь на 13000-14000 долларов ты купишь квартиру или построишь дом кроме дачи с ржавым забором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) никогда не понимал тех, кто боится кредитов.

Вы бы поняли их, если бы пообщались с теми, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах. К примеру, у меня есть знакомые (о них в Диапазоне писали), которые для развития бизнеса набрались кредитов, записали их по простоте души на одну семью, а впоследствии компаньон их всех кинул, оставив на их шее кредитов на пол-миллиона долларов. Один заемщик скончался от сердечного приступа, остальные по миру пошли - тот, кто раньше был солидным бизнесменом, сейчас таксует.

Вообще, банковская заемная система - это рабство. Такая система ростовщичества известна издревле и она имеет негативный окрас ввиду того, что многих людей делает еще более уязвимыми и зависимыми.

3) самое главное - я имел ввиду купить участок и построить хотя бы времянку или барак для начала. а дальше потихоньку застраиваться и украшаться=).

С правовой точки зрения - совет сомнительный. В свете того, что сейчас не меняют целевое назначение ЗУ даже в тех районах, где зоны реконструкции нет, а разрешение на строительство дадут только на строительство дачного домика, - перспективы строительства очень сомнительные. Построите вы дом, а завтра изымут ваш участок за копейки. В сфере регулирования земельными отношения в Актобе полный беспредел - аким хапает землю под стпроительство, предоставляя ее подконтрольным ему компаниям. У меня дачный участок вдоль дороги, в марте через суд поменял целевое назначение на ИЖС, а что толку - даже в Генпрокуратуре и Комитете по исполнению судебных актов не могут ничего сделать - аким плевал на все законы.

4) средний специалист получает по $3000 на руки.

Брехня. Если и есть таковое, то это единичный случай, а не система.

если бы было желание, то вместо того, чтобы плакаться на форуме, работал бы на полставки или занимался фрилансом. а так - на любой совет можно найти тысячу контраргументов (как автор и делает), но лучше всего взять и хотя бы попробовать воспользоваться хотя бы одним из них.

По-моему, человек не плачется, а просто спрашивает, ищет советы, что вполне нормально - для этого и существует форум. И его желание улучшить свою жилищную проблему вполне актуально, как сказал выше кто-то из форумчан.

Есть такое выражение: "Сытый голодному не товарищ", поэтому вы говорите так, потому-что не были в его ситуации, не зарабатывали сами на квартиру, а живете, вероятно, в квартире, доставшейся вам по наследству. Вы никогда не жили в трущобах, типа наших актюбинских МСО, потому не знаете, что такое спокойный сон после работы...

Чем осуждать человека, лучше бы дали реальный, дельный совет, а если нечего сказать, то лучше не стоит превозноситься. Жизнь - очень сложная штука, никто не даст гарантии, что произойдет с ним завтра, куда его судьба кинет... Потому, лучше не судить строго. А лучше вообще не судить.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования