Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Протокол за переход в неположеном месте


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Вчера нарушил. Гаишник предложил обойтись малой кровью и составить на меня протокол как на пешехода за то, что перешел в неположенном месте. Я подписался (теперь жалею). копию ничего не отдал. Просто сказал не париться, соблюдать ПДД, а через год все аннулируется. Теперь я понимаю, что это был развод... Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни подробнее - детально! А так я понял, что ты тупо расписался в протоколе, не прочитав его - и скорее всего за кого-то, кто не захотел расписываться.... В общем, разложи по полочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, что вы делаете подписываетесь под чем-то не зная даже содержания документа, может там долговая расписка на миллион долларов США?

Теперь вы будете нести ответсвенность по КоАП и Вам придется оплатить штраф по 473 статье КоАП

Статья 473. Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения

1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния либо причинившие материальный ущерб, -

влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

3. Систематическое нарушение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей или административный арест на трое суток.

Примечание. Под иными участниками дорожного движения в настоящей статье следует понимать лиц, управляющих мопедами, велосипедами и гужевыми повозками, погонщиков, ведущих по дороге вьючных, верховых животных или стадо, а также пассажиров транспортных средств.

Кстати протокол он обязан был выдать Вам.

Так что ждите последствий или идите в ЖП и выясняйте всю информацию по инспектору и т.д., а потом пишите в СБ ДВД, прокуратуру ит.д.и добивайтесь правды и отмены вынесенного протокола об адм нарушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кстати протокол он обязан был выдать Вам.

Вот тоже вопрос, слышу от знакомых (и уже не первый раз) что при нарушении ПДД ЖП выписывают протокол но на руку не дают. Как оплачивать? Правомерны ли действия ЖП что не дали протокол ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не знаете предисторию, за что первоначально было предъявлено нарушение. Может проезд на красный свет или ещё какое либо грубое нарушение. Поэтому и была предложена "альтернатива". Изложьте полную версию случившегося, и тогда подискутируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот тоже вопрос, слышу от знакомых (и уже не первый раз) что при нарушении ПДД ЖП выписывают протокол но на руку не дают. Как оплачивать? Правомерны ли действия ЖП что не дали протокол ???

сейчас можно оплатить любой штраф через egov - даже при отсутствии протокола, с чем я однажды столкнулась, на сайте электронного правительства высвечиваются все ваши штрафы. Пользуясь кредитной картой можно прямо там и оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Была такая ситуация, тоже думала развод, что прийдет штраф или когда буду снимать с учета, обязательно вылезет, но нет, когда снимала машину с учета, все показало чисто. Конечно, я понимаю, что мне не нужно было подписываться, но обстоятельства вынудили. Так что, возможно, и правда, что через год аннулируются, мне также сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же ситуация, расписалась . сказали будет штраф за выброс мусора 700 тг. так потом высветилось 8000 с копейками. пришлось платить. теперь мне наука ни где не расписываюсь пока не прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования