Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по ГЗ


Рекомендуемые сообщения

Исполнять, думаю поставщик вряд ли откажется, т.к. в этом случае он угодит в реестр.

смысла нет снимут с гарнантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость детский сад

Добрый день! Провели тендер способом запроса ценовых предложений посредством электронных закупок, подали три ценовых предложения. Теперь первый победитель сразу же написал отказное письмо в заключении договора, в связи с тем что не может в такой срок уложиться с поставкой товара. У второго победителя товар в наличии есть и согласен поставить товар по условиям договора, какие мои дальнейшие действия должны быть могу ли я сразу же заключать договор со вторым победителем, потому как товар требуется срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как будет у ГКП с НДС! добрый день форумчане. У ГУ- есть специфика с которого поставщикам НДС-кам выплачивается сумма НДС,а ГКП-ки по спецификам не работают же, как быть. Полагаю будет таким образом: Если выигрывает поставщик плательщик НДС, то тогда в договоре указывается сумма без НДС, 1) отдельной плтаежкой переводим сумму договора без НДС, 2) и отдельной платежкой с указанием номера договора переводиться сумма НДС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость детский сад

Вопросы, вопросы про НДС! Мы являемся ГКП! как быть, специфики у нас нету, получается первод НДС, логичнее будет таким образом:пример: обявились на портале способом запроса ценовых предложений на бензин с ценой БЕЗ НДС 1000 л х 102,68 выирывает Поставщик (плательщик НДС) на сумму 102680,00 тенге, заключаем договор на эту сумму. затем, оплачиваем, одной платежкой переводим с расчетного счета 102680, 00 тенге, второй платежкой сумму НДС 12320,00 тенге, с указанием в этой платежке номер, дату договорра с оговоррокой оплата НДС поставщику!

ПРАВИЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! так и не написали где про предоплату смотреть. Возник другой вопрос.

Подвелись итогои способом Запроса ценовых предложений на гарантийное обслуживание автомобилей. В самом объявлений для сведения было указано что, закупки осуществляются у поставщика у которого есть договор с АО Азия авто на гаратийное обслуживание автомобилей. В документах автомобилей, если быть точнее, в сервисной книжке, указана фирма у которого должны осблуживаться данные автомобили. теперь итоги подвелись выигрывает ИП у кторого нет договора с АО Азия авто. В случае если заключим договор с данным ИП то гарантия будет прекращена. Кроме того в проекте договора написано что Поставщик не должен передавать кому либо свои обчзательства. А та фирма которая указана в Сервис книжке 2 победитель. Как быть в такой ситуации?

Если Вы ГУ, размер предоплаты указан нормативно-правовых актах Казначейства, на сколько мне не изменяет память макс. размер предоплаты 50%, но в разрезе специфик размер аванса разный, по какой-то 30%, по другой - 50% и т.д.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ КОЛЛЕГИ!!!

Если помните в соответствии с пп. 5-1) пункта 1 статьи 6 Закона потенциальный поставщик не вправе принимать участие в государственных закупках, если он состоит в реестре уполномоченного органа по исполнительным документам в реестре должников. Итак, АО "Азия АВТО" состоит в реестре должников уполномоченного органа по исполнительным документам. данный реестр можно найти на сайте минюста РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всех с наступающим! В предверии праздника у меня вопрос :help: . В январе проводим закуп услуг по аренде дома, сроком на 12 месяцев. Вправе ли мы по ниже приведенному пункту статьи закона, оплатить поставщику полную сумму в январе месяце?

Статья 37 пункт Закона ОГЗ 11. Договор о государственных закупках с отечественными товаропроизводителями и отечественными поставщиками работ, услуг должен содержать условие о предварительной оплате и полной оплате за поставку товаров, выполнение работ либо оказание услуг, при этом срок полной оплаты не должен превышать тридцать календарных дней со дня исполнения обязательств по данному договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вправе вы, вправе предоплачивать. Радуйтесь, что вы не ГУ и наслаждаясь оным, извлекайте из этого пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote

name='Орал' timestamp='1388405163' post='1163888']

Да вправе вы, вправе предоплачивать. Радуйтесь, что вы не ГУ и

наслаждаясь оным, извлекайте из этого пользу.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вправе вы, вправе предоплачивать. Радуйтесь, что вы не ГУ и наслаждаясь оным, извлекайте из этого пользу.

Орал, а на основании какого НПА Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании того, что действие Правил исполнения бюджета на ГКП не распространяется. Закон о госимуществе, План развития и Годовой план ГЗ - вот ваши документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

День добрый ! Считается ли переписка по электронной почте документом?

Если письма не заверены ЭЦП - не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день ! Вопрос по квалификационным требованиям, способ из одного источника, в связи с унификацией, модернизацией с имеющимся оборудованием.

1) Как узнать в каких банках обслуживается поставщик?

2) Где берется справка сейчас по налоговым обязатльествам, на портале салык кз или Поставщик сам должен в бумажном варианте предоставить?

3) Также кроме прочих документов Поставщик должен предоставить Приложение 7 к конкурсной документации, в данном Приложении в пункте 5 Поставщик должен предоставить :

5.Сведения о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства: собственные, кредитные и т.д.). Перечислить ниже и приложить копии подтверждающих документов"

какие документы должен предоставить поставщик по 5 пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) зачем вам это если вы организатор ГЗ? а если вы поставщик, то обратитесь в вашеу бухгалтерию)

2) аналогично как и по первому пункту.

3) поставщик должен указать, что денежные средства: либо собственные либо кредитные либо собственные и кредитные и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость просто работник

дд, подскажите пожалуйста, объявлено ценовое предложение услуг по энергоаудиту и там требуется лицензия на занятие проектной деятельностью, можем мы выступать как ПП и подходим под это требование если заключим консорциум с ТОО у которого есть такая лицензия? шеф утверждает что можно, я просто страхуюсь, отвечать то мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дд, подскажите пожалуйста, объявлено ценовое предложение услуг по энергоаудиту и там требуется лицензия на занятие проектной деятельностью, можем мы выступать как ПП и подходим под это требование если заключим консорциум с ТОО у которого есть такая лицензия? шеф утверждает что можно, я просто страхуюсь, отвечать то мне!

http://pnk.kz/index....ule=faq&fid=700

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы являемся ТОО 50 и более акций принадлежащих государству. Работаем на веб портлае государственных закупок. Подскажите пожалуйста как закупать нотариальные услуги сумма 100 тыс., без обьявления на портал государственных закупок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы являемся ТОО 50 и более акций принадлежащих государству. Работаем на веб портлае государственных закупок. Подскажите пожалуйста как закупать нотариальные услуги сумма 100 тыс., без обьявления на портал государственных закупок. Спасибо!

нотариальные услуги не предмет гос закупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста мы являемся ТОО 50% и более акций принадлежащих государству.Нам отдельно перечисляют спонсорскую помощь, подскажите пожалуйста нужно ли по ним проводить закупки, и если нет то где это прописано? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте коллеги!Являемся ГКП. Вопрос об обязательности заключения договора по пп.60 статьи 4! У многих наверное бывают случаи когда нужно купить что то срочное, и не очень дорогое. К примеру у меня на днях был такой случай, отвалился стенд с наименованием организации, причиной тому был ветерок не большой и те дюбель пары на которых он был закреплен был коротковат., углубляться не буду сильно))). Потом завхоз пришел ко мне и попросил купить 4 штуки дюбель пар но уже подлиннее чтоб уже наверняка не отвалился. Цена им была 180 тенге за 4 штучки. Ну чтож нужно так нужно, проехались в местный магазин хоз.товаров, и многие работают наличкой , да и не хотят брать столько обязательств из за такой мелочи, а нам нужен поставщик который бы работал по безналу. Не нашли тут поставщика который бы работал по безналу, можно было в город поехать и закупить с теми с кем уже работали, но это не мыслимо, купил на свои.

Может быть необязательно заключать договора в таких вот случаях? Ведь в статье 4 п2 прописано что, гос.заупки статьи 4 проводятся с учетом 1 принципа статьи 3 и в соответствии с гражданским законодательством РК. 1 принцип так я и до сих пор непонимаю что он означает, какие действия должен делать заказчик. Ну а насчет Гражданского Кодекса: В гражданском кодексе прописано, что сделки могут совершаться как письменно так и устно. Письменно понятно, договора или какие либо еще документы, а вот устным я понимаю таким образом, к примеру с теми же дюбелями, пришел в магазин хоз.товаров, говорю продавцу "Вы мне продадите 4 дюбель пары за 180 тенге и я вам оплачу их наличными, и сразу же выпишите мне накладную, счет-фактуру и квитанцию" он согласен, я оплачиваю, беру свои дюбеля, и мы расходимся, вот так и договорились!

Коллеги, поделитесь своим мнением, может не прав я, может где написано об обязательности заключения договора! Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли пожертвовать 180 тенге, для нужд родного предприятия? Бумаги изведете на большую сумму, а бензина уже потратили не 1 литр, ездея по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования