Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по ГЗ


Рекомендуемые сообщения

Мы ж в 21 веке, гугл, яндекс и будет Вам щасте, или Вас кто то обязал брать товар/работу/услугу у единственного в Вашей местности поставщика?

думаете прокатит прайс взяты из всемирной паутины, как обоснование цены, не знаю всегда думал что документом будет та бумага где будет стоять печать, но хороший ход привели, почему бы и не взять у того же поставщика единственного в области прайс и на основании него внести изменения в план, и объявиться повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете прокатит прайс взяты из всемирной паутины, как обоснование цены, не знаю всегда думал что документом будет та бумага где будет стоять печать, но хороший ход привели, почему бы и не взять у того же поставщика единственного в области прайс и на основании него внести изменения в план, и объявиться повторно.

1 Прайс с инета будет основанием, ибо является офертой, если в нем не содержится обратного утверждения (проблема прошибить по этой теме проверяющих), на всякий свяжитесь с теми чьи прайсы найдете и пусть факсом скинут коммерческие предложения с печатями и подписями. Чем не обоснование цены.

2 Если поставщик единственный то он должен быть внесен в реестр дминантов, с указанием доли 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Такой вот вопрос.

имеется конкурс по госзакупу.

Заказчик закупает товары по трем позициям (люк полимерный и люк чугунный). в обявлении указана цена за 1 штуку на сумму всей закупки. в приложении указан объем закупки по количеству, но не указана закупочная цена за единицу товара. На все вопросы заказчик просто отмалчивается.

что можно предпринять в такой ситуации?

объявление и документацию можно посмотреть в модуле конкурс на сайте госзакупок. № 659670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Такой вот вопрос.

что можно предпринять в такой ситуации?

объявление и документацию можно посмотреть в модуле конкурс на сайте госзакупок. № 659670

направьте письменный запрос с просьбой дать разъяснение.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрашивал разъяснения на сайте. в ответ ничего

Медведь прав письмо отдайте непосредственно в канцелярию организатора, а не на сайт. И сформулируйте вопрос как можно яснее, что бы было меньше шансов получить ответ "ни о чем"

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вам не нравится ? судя по Приложение 1 к электронной форме конкурсной документации Заказчик хочет купить 1 люк за 4, 5 лямов, вот и давайте заявку на 1 люк )))

Относительно разъяснений КД.

Заказчик / Организатор обязан дать разьяснение в течении 2 раб дней, при этом запрос направляется с использованием вэб портала

п.22 Правил (ПП РК № 623)

Изменено пользователем Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вопрос спецам. Озадачили таким вопросом. Суть в следующем, ГУ в начале года заключает договор БПНЗ на сумму превышающую более 2000 МРП. Под 4 статью данный вид расходов не подходит. Сейчас ГУ-шка поняла что накосячила и не знает что делать в данном случае? Я полагаю, что договор надо расторгнуть и закуп выставить на портал. Как теперь расторгнуть договор?уже все пересмотрела, может не туда смотрю. Что вообще можно сделать в данном случае?

Добрый вечер ! Коллеги как Вы указываете цену в договоре государственных закупок!

Я пишу в договоре таким образом:

2.1.Наименование товара: Бензин АИ 92

2.2.Единицы измерения: Литр (куб.дм)

2.3.Цена за единицу: 102,68 тенге

2.4.Количество товара: 2000

2.5.Цена договора: 205360 тенге

Поставщику резиденту являющегося плательщиком НДС дополнительно к выигранной сумме предусматривается оплата суммы НДС.

2.6. Сумма НДС:24640 тенге "

Цифры по цене за единицу, по цене договора идут без НДС, то есть в соответствии с шаблоном договора который формируется по итогам на веб портале и дополнительно прописал пункт для НДСников, то что к цене договора плюсуется + сумма НДС и по логике на сплюсовании этих сумм выписывается счет к выплате. Сегодня Поставщик попросил изменить пункт договора, и вписать цену с учетом НДС и прописать общую сумму с НДС. Как правильнее, по моему мой вариант прописанный изначально был вполне ясным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость флучаедр

Доброго времени суток, Уважаемые юристы.

такой вопрос.

есть ТОО"А" вновь созданная, без опыта работы. и есть ТОО"В" у которой есть опыт работы, и ИП "С", у которого есть тоже какие либо для условной скидки. теперь эти три фирмы создают консорциум. как это будет влиять на ТОО "А" при участии в госзакупе? PS/ буду рад если скинете договор консорциума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Коллеги как Вы указываете цену в договоре государственных закупок!

Я пишу в договоре таким образом:

Цитата

2.1.Наименование товара: Бензин АИ 92

2.2.Единицы измерения: Литр (куб.дм)

2.3.Цена за единицу: 102,68 тенге

2.4.Количество товара: 2000

2.5.Цена договора: 205360 тенге

Поставщику резиденту являющегося плательщиком НДС дополнительно к выигранной сумме предусматривается оплата суммы НДС.

2.6. Сумма НДС:24640 тенге "

Цифры по цене за единицу, по цене договора идут без НДС, то есть в соответствии с шаблоном договора который формируется по итогам на веб портале и дополнительно прописал пункт для НДСников, то что к цене договора плюсуется + сумма НДС и по логике на сплюсовании этих сумм выписывается счет к выплате. Сегодня Поставщик попросил изменить пункт договора, и вписать цену с учетом НДС и прописать общую сумму с НДС. Как правильнее, по моему мой вариант прописанный изначально был вполне ясным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в объявлении на портале указываете, цену без НДС ,а в договоре если поставщик плательщик в графе общая сумма договора сумму с НДС, то есть если Вам выделено 200 000 тенге, убираете НДС и объявляетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На главной странице веб портала есть информация по НДС для Заказчиков.

Есть такой текст там:

Исключением являются случаи, предусмотренные законодательством Республики Казахстан, когда государственное учреждение перечисляет по данной специфике сумму НДС по полученным товарам, услугам и работам в доход бюджета.

Как понять то что перечисление идет в доход бюджета, ведь в основной массе все Поставщики являются частными, насколько я знаю государственные предприятия не могут быть плательщиками НДС, подскажите распутать данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На главной странице веб портала есть информация по НДС для Заказчиков.

Есть такой текст там:

Цитата

Исключением являются случаи, предусмотренные законодательством Республики Казахстан, когда государственное учреждение перечисляет по данной специфике сумму НДС по полученным товарам, услугам и работам в доход бюджета.Как понять то что перечисление идет в доход бюджета, ведь в основной массе все Поставщики являются частными, насколько я знаю государственные предприятия не могут быть плательщиками НДС, подскажите распутать данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые юристы.

такой вопрос.

есть ТОО"А" вновь созданная, без опыта работы. и есть ТОО"В" у которой есть опыт работы, и ИП "С", у которого есть тоже какие либо для условной скидки. теперь эти три фирмы создают консорциум. как это будет влиять на ТОО "А" при участии в госзакупе? PS/ буду рад если скинете договор консорциума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Уважаемые юристы.

Возможно ли составить общественный иск к ТОО "Центр электронной коммерции"?

Проблема вот в чем.

сайт госзакупок не работает практически с начала марта. люди теряют деньги из-за этого. для примера - ТОО "А" подало заявку на конкурс, и соответствено уплатило гарантийное обязательство. допустили. но подать ценовое не смогла из-за неработы сайта госзакупок, и, соответственно, гарантийный взнос ушел в пользу организатора госзакупок. и таких примеров множество.

в законе о госзакупе такой вариант не предусмотрен, что если не работает сайт то можно ценовое подать в бумажном виде.

помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Уважаемые юристы.

Возможно ли составить общественный иск к ТОО "Центр электронной коммерции"?

Проблема вот в чем.

сайт госзакупок не работает практически с начала марта. люди теряют деньги из-за этого. для примера - ТОО "А" подало заявку на конкурс, и соответствено уплатило гарантийное обязательство. допустили. но подать ценовое не смогла из-за неработы сайта госзакупок, и, соответственно, гарантийный взнос ушел в пользу организатора госзакупок. и таких примеров множество.

в законе о госзакупе такой вариант не предусмотрен, что если не работает сайт то можно ценовое подать в бумажном виде.

помогите, пожалуйста

Скорее не помощь, а моральная поддержка. Портал работает просто отвратительно. Мы пропустили конкурс, не успели прикрепить все документы (субподрядчики подвели). Вчера сидела до 22.00 на работе, но так и не смогла прикрепить документы. В тех.поддержку не дозвониться, на письменные уведомления они тоже не реагируют. Собираюсь писать претензию в МинФин РК. Это длится уже достаточно долго. Возмущению нет предела. Пора что-то делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не помощь, а моральная поддержка. Портал работает просто отвратительно. Мы пропустили конкурс, не успели прикрепить все документы (субподрядчики подвели). Вчера сидела до 22.00 на работе, но так и не смогла прикрепить документы. В тех.поддержку не дозвониться, на письменные уведомления они тоже не реагируют. Собираюсь писать претензию в МинФин РК. Это длится уже достаточно долго. Возмущению нет предела. Пора что-то делать!

Итак, Уважаемые Юристы. Возможно ли помочь в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите в Комитет финансового контроля, ссылаясь на пп.5, п.2 ст 15 и пп.3 ст.14-1 Закона РК "О государственных закупках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Уважаемые юристы.

Возможно ли составить общественный иск к ТОО "Центр электронной коммерции"?

Проблема вот в чем.

сайт госзакупок не работает практически с начала марта. люди теряют деньги из-за этого. для примера - ТОО "А" подало заявку на конкурс, и соответствено уплатило гарантийное обязательство. допустили. но подать ценовое не смогла из-за неработы сайта госзакупок, и, соответственно, гарантийный взнос ушел в пользу организатора госзакупок. и таких примеров множество.

в законе о госзакупе такой вариант не предусмотрен, что если не работает сайт то можно ценовое подать в бумажном виде.

помогите, пожалуйста

даже черт с ним, с иском. возможно ли получить от них официальную бумагу, что портал не работал. хочу все таки довести свою закупку до завершения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте скриншоты, фотографируйте момент нерабочего состояния.

Пишите в службу поддержки официальные письма, получите ответы. (может проблема не у них а у вашего провайдера например)

И подавайте.

ИМХО - впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

У меня возникла проблема в конкурсе на портале goszakup.gov.kz, в предварительном допуске указали что мы не допущены и указали на ошибку в категорий -

Обоснование (указывается в случае отклонения)

"Удостоверении и дипломы работников не предоставлены"

Перечень документов которые необходимо представить потенциальному поставщику для приведения заявки на участие в электрон ном конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации

сертификаты, дипломы и др. документы;

Ихние действия являются законным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Бобырев

Здравствуйте!

У меня возникла проблема в конкурсе на портале goszakup.gov.kz, в предварительном допуске указали что мы не допущены и указали на ошибку в категорий -

Обоснование (указывается в случае отклонения)

"Удостоверении и дипломы работников не предоставлены"

Перечень документов которые необходимо представить потенциальному поставщику для приведения заявки на участие в электрон ном конкурсе в соответствие с квалификационными требованиями и требованиями конкурсной документации

сертификаты, дипломы и др. документы;

Ихние действия являются законным?

по статье 25-1 нового закона вы можете дополнить свою заявку недостающими документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Я являюсь представителем РГП на ПХВ "Енбек" ИУ КУИС МВД РК. Мы выступаем в роли заказчика и в роли поставщика государственных закупок. В роли поставщика у нас 15% преимущества определенное законом о государственных закупках.

У меня вопрос следующего характера, многие заказчики отклоняют нас по разным причинам, лиж бы скажем так не допустить до допуска, ведь если мы дойдем до допуска, то все преимущество будет у нас.

В данный момент нас отклонил один заказчикам по двум ошибкам, которые мы исправили, так вот, в предварительном допуске он указал только две ошибки, если же данный заказчик в допуске укажет другую ошибку, то как возможно оспорить процесс? так же где и в каком законе прописано об ответственности заказчика и наказании в случае если будет выявлена вышеуказанная ошибка.

с уважением

Тогас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования