Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

на изменениях устава юстиция печать не ставит


Рекомендуемые сообщения

нормальный такой штампик ... вроде даже с датой, точно не помню уже

а в их письме ничего ценного кроме исх. номера нашего уведомления нету

Не нормальный штампик. Попросил коллег, выслали уведомление о смене адреса. На нем 2 штампа:

1. Входящий номер - лишь подтверждает сдачу уведомления.

2. Оттиск - "внесен электронную базу данных".

И псе.

Также перед глазами лежит высланный форумчанином ответ ДЮ ЗКО на уведомление (с его слов, то есть отдельно какую то справку не просили, а именно как я понял ответ на уведомление пришел) - информативный и с печатью. Вот это дело. Думал в Алматы также. А нет - отдельно справку запрашивать нужно будет.

Запросили справку с ДЮ.

Ей-бо уж лучше б ставили штампы да печати на изменениях и дополнениях как раньше.

Исходя из практики Алматы соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юристов банка понять можно, а может вы полномочия первого руководителя поменяли в своих изменениях к уставу, не требующих перерегистрации. Или, вообще, запретили Ген.Диру привлекать займы в банке/изменять их условия и т.п. О таких изменениях юрист банка должен знать. А действующая схема изменений в устав создает проблемы с тем, что опираться на представленные изменения от клиента-юр.лица, без каких либо шампов/подтверждений, очень рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что наверно есть почва для злоупотреблений. Я вот вижу к примеру просто нотариально заверенные изменения и дополнения к уставу (еще и в копии блин) и сопроводку в депюст со штампом депюста. И кто мне даст гарантию, что в ДЮ отправляли именно тот текст, который передо мной? Мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто мне даст гарантию, что в ДЮ отправляли именно тот текст, который передо мной? Мало ли.

Вот именно поэтому и в Алматы и др. регионах практика должна быть аналогичной ДЮ ЗКО. В ответ на уведомление должен прийти информативный ответ с печатью ДЮ, что такие то изменения внесены в эл. базу данных. И именно этот ответ прикладывать к уставу.

Если изменения касаются полномочий первого руководителя, то тоже не вижу препятствий для отражения текста внесенных изменений в Устав в ответе ДЮ - тут просто нужно практику урегулировать и все.

Прочитали бы они тему и отрегулировали направление информативных ответов, раз уж не хотят штампы ставить на Изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что наверно есть почва для злоупотреблений. Я вот вижу к примеру просто нотариально заверенные изменения и дополнения к уставу (еще и в копии блин) и сопроводку в депюст со штампом депюста. И кто мне даст гарантию, что в ДЮ отправляли именно тот текст, который передо мной? Мало ли.

Да понятно что наверно есть почва для злоупотреблений. Я вот вижу к примеру просто нотариально заверенные изменения и дополнения к уставу (еще и в копии блин) и сопроводку в депюст со штампом депюста. И кто мне даст гарантию, что в ДЮ отправляли именно тот текст, который передо мной? Мало ли.

Вот-вот. Короче, всех собак вешать надо, в данной ситуации, на юстицию :shuffle: . Оптимизация должна быть таковой в полной мере (с учетом практики и последствий), а не формальной. Иначе, она приводит к еще большим сложностям для субъектов бизнеса (и др.). Получается ситуация "хотели как лучше, а получилось как всегда")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане такая же ситуация, ставят канцелярский штампик на письме-уведомлении тоо и все, ответ не пишут. Менялся юридический адрес, так юстиция даже свидетельство о государственной регистрации юридического лица не поменяла, так и ходим со старым адресом на свидетельстве, а в Изменениях новый адрес. При оформлении разрешительных документов, возникают сложности с доказыванием, а каждый раз запрашивать у них справку, не очень удобно когда нужно все срочно оформить. Вообщем, хотели как лучше, а получилось как всегда. Но мы, иногда, Изменения об изменении адреса не прикладываем к учредительным документам, скрываем, что адрес сменился, чтобы вопросов лишних не было, бывало такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем штамп канцелярии, с датой принятия и все, без надписи, как выше говорилось "внесено в электронную базу данных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По регионам действительно всё по разному. По дочкам смотрю. Кто в лес, кто по дрова. А справки по 15 дней ждать тоже как-то не совсем удобно. Еще и путают они данные в своих справках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с утра сходил. Делюсь свежей практикой по Алматы по уведомлению об увеличении УК.

Док-ты сдаются напрямую в канцелярию ДЮ на Калинина-Зенкова.

В канцелярии у меня попросили второй экз. Изменений к Уставу. На что я сделал большие глаза. "Но у меня с собой было". Взял на всякий случай, а то бы второй раз топать.

Уведомлений взяли тоже оба экз., на что я опять же сделал большие глаза. В ответ я получил на маленькой бумажке штампик с входящим номером с пояснением - теперь приходите такого то.

Сказали, что практика постоянно меняется. Теперь даже не знаю зачем взяли второй экз. (и Изменений и Уведомления) и что будет на них в итоге. Уточнить забыл, но как получу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы копии самим не делать, понятно для чего.

Ась... какие копии, оригиналы забрали. И предполагаю, чтобы потом вернуть по одному экз. оригиналов уже со штампами. Хотелось бы, чтобы второй экз. Изменений вернули со штампом. Может эту тему читают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле чтобы (1) самим копии в дело не делать, т.к. инструкцией данный вопрос не регламентирован, каждый ДЮ по своему усмотрению видать толкует. (2) оригинал именно чтобы не было наверное вопросов, а действительно ли это копия со сданного на регистрацию оригинала и т.п.

Это моя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пояснением - теперь приходите такого то.

M.J., а через сколько дней приходить сказали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем забрал сегодня. Ничего особенного. Второй экземпляр Изменений тупо вернули без каких либо штампов. Также вернули второй экземпляр уведомления, на котором красовался оттиск "внесено в электронный регистр ДЮ г.Алматы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле чтобы (1) самим копии в дело не делать

Так я копий никаких не сдавал, только оригиналы. Так что если нужно копии бы они сами делали ))

M.J., а через сколько дней приходить сказали, если не секрет?

Не видел сообщения. Примерно через неделю, но это с учетом праздников. А так с этим делом бардак. В назначенную дату пришел - нетю говорят. А ехать то далеко. Но девушка в канцелярии оказалась участливой и это была не ее вина - исполнитель куда то умотал. На следующий день пришлось снова поехать и получить. По телефонам в первый день ваще не удалось дозвонится. На второй только по одному номеру удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования