Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблемы с ТЭЦ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть такая проблема. Купил квартиру, сделал ремонт, когда делал ремонт, у меня совмещенный санузел, переделал в нем отопление, стояк проходил транзитом, без змеевика, змеевик установил на противоположной стене от прохождения стояка. Теперь начался отопительный сезон и не греет змеевик. Соседи грешат на меня, якобы до меня проблем не было, а сейчас они появились. Суть моего вопроса заключается в том, что они хотят написать какое-то заявление в ТЭЦ с жалобой на меня, чтобы те в судебном порядке заставили меня переделать стояки, возможно ли такое??? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЭЦ тут не причем, это компетенция КСК.

Дело в том, что сосед заявляет, что именно приходили люди с ТЭЦ, якобы у ТЭЦ нет оснований для проверки моей квартиры, а этим основанием может служить заявление соседей, поэтому они хотят написать его, чтобы потом меня запарили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация: КСК в нашем городе не работают, только берут деньги, и ничего не делают. Говорят, что установил слишком много колен, когда тянул стояки, якобы большое сопротивление, и они не дают проходить горячей воде в стояках, то есть из-за них нет циркуляции. Потом, у меня нет перегородки между туалетом и ванной, брал квартиру такой, змеевик вешать некуда, поэтому повесил на удобное место, сосед говорит, что есть какой-то норматив, что этот змеевик должен висеть в 50см от стояка. По этой причине он (мой сосед) вызвал людей из ТЭЦ, те вынесли вердикт, что виновата моя квартира, там слишком много коленей, типа пиши заявление-донос на меня, они на законных основаниях зайдут ко мне, хотя я и без доноса не противился осмотру, если бы пришли, запротоколируют, а потом будут в судебном порядке заставлять меня, что за дурость? Как вообще такое реально? Сделан дорогостоящий ремонт, стояк остался за кафелем, теперь мне все ломать что ли? И кто мне восстановит потом все затраты? Есть ли у вас какие-нибудь юридически грамотные мысли, чтобы я дал им отпор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком городе у нас нет кск?

насчет мыслей - нужна экспертиза.

Это Кызылорда, у нас тут КСК - одно название. Какого рода экспертиза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования