Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У нас в доме у всех стоят пластиковые и металлопластиковые стояки отопления (диаметр 15 и 20).

Сейчас пошло поветрие восстанавливать крыши, элеваторы и т.п.

Короче, могут ли нас (жильцов) обязать всех поголовно менять стояки на определенный диаметр? В данном случае требуют, чтобы все поставили трубы "двадцатьпятку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в доме у всех стоят пластиковые и металлопластиковые стояки отопления (диаметр 15 и 20).

Сейчас пошло поветрие восстанавливать крыши, элеваторы и т.п.

Короче, могут ли нас (жильцов) обязать всех поголовно менять стояки на определенный диаметр? В данном случае требуют, чтобы все поставили трубы "двадцатьпятку".

1. 25-ка стоит на порядок дороже, если брать пластик 25 - это тоже что и 20 металл;

2. разнос диаметра стояков - это не есть хорошо, есть СНИПы, ГОСТы и согласно им необходимо устанавливать трубы только установленные СНИПами и ГОСТами;

3. Если Вас обязывают, то должны дать документы и нормы которые действительно должны соблюдаться и должны именно "то, а не это";

4. Восстановление элеваторных узлов и чердачных помещений, по идее должно осуществляться за счет всех жильцов, поэтому считаю, что жильцы должны сами определить кто и как им будет делать ремонт, если это по госпрограмме, то есть ограничения - должно быть согласие не менее 60% или 70% (нужно уточнить) от всех жильцов, при этом нужно учитывать, что все деньги потраченные на ремонт распределят на всех жильцов.

5. В Вашей квартире вас ни кто не заставит, что либо делать без вашего согласия, а при отсутствии его без решения суда, кроме аварийных ситуаций, когда вы сами заинтересованы в допуске в квартиру и ремонту.

6. необходимо знать как обслуживает вас КСК и какой договор с обслуживающей организацией или своими (КСК) силами,

7. Запомните КСК отвечает за все коммуникации в подвале, на чердаке, и межэтажные перекрытия, если у вас между этажами лопнет труба, то по идее КСК должно восстанавливать, а если в квартире, то собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. необходимо знать как обслуживает вас КСК и какой договор с обслуживающей организацией или своими (КСК) силами,

В Капчагае вообще система какая-то интересная - дома, получается, одновременно находятся и в кондоминиуме, и в КСК.

Сейчас ремонт проходит через службу единого заказчика (или через какую-то структуру этой службы), насколько я знаю.

И исполнителей работ они находят сами, не спрашивая жильцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вам не позавидуешь, обуют, разуют и обманут раз по 5-6 за один ремонт, зато председатель КСК в ШОКОЛАДЕ, я думаю с него аж капать должно.....

берите власть в свои руки переизбирайте председателя КСК, требуйте отчета от него и т.д. потом смотрите договор на обслуживание и делайте выводы куда и сколько денег ушло, думаю найдете интересные факты, тогда и в финпол жаловаться можно будет.

А жильцы все же должны быть менее инертными и решать такие вопросы сообща, тогда и председатель не будет мудрить

так что рекомендация, проведите собрание жильцов (желательно всех) потребуйте у КСК отчет о проделанной работе и затратах за последние, ну скажем 24 месяца, думаю среди жильцов найдется чел владеющий финансовым аудитом (бухгалтер с соответствующей квалификацией). А там видно будет что, куда и сколько.

Начинайте действовать, ведь действия определят последующие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования