Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Имидж Судебной системы и Правоохранительной


Гость JTS

Рекомендуемые сообщения

Автор - JTS:

И желательно без иронии что нужно сделать?

А без иронии будет одна нецензурщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшить по идее можно все. Но к чему такой вопрос? К теме реферата? Или под это дело выделены какие-нибудь средства из бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Увы, статус официального лица компании зачастую не позволяет писать все, что думаешь на самом деле easy.gif

Точно! Да я..... все......и вообще...... на.... ну вощем меня все поняли.....я надеюсь :shocked:

А кому нужно поднимать имидж судебной и правоохранительной систем? На то они и системы, что встроены в единую общественно-экономическую формацию, которую ваще сложно изменить, тем более в лучшую сторону. Всем удобно и хорошо, а тем, кому не очень удобно или неудобно вообще - два выхода: либо удалиться в другое место, либо по-возможности не касаться этих систем, что порой нереально. Вот и приходится воспринимать все это как есть, как данное, короче философски umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Точно! Да я..... все......и вообще...... на.... ну вощем меня все поняли.....я надеюсь :krutoy:

Во, а то будет тоже:

-Это ж вы говорили: А судьи кто?!

-Я ничего такого про судей не говорил...

-Говорили, говорили ...

(С) Берегись автомобиля :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, с таким настроением ничего не исправишь если сидеть так и нюни распускать(без обид).

Со временем все будет лучше, чище и достойней.

И конкретно Ваши предложения, то что они завтра сбудутся не обещаю, но попытка будет.

Кстати, до сих пор не одного предложения :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - JTS:

.

И конкретно Ваши предложения, то что они завтра сбудутся не обещаю, но попытка будет :shocked:

Браво,похоже Вы заинтриговали не только меня.

Но кто Вы ? надеюсь не юный мечтатель?

(как вы говорили,без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - JTS:

Ну правильно, с таким настроением ничего не исправишь если сидеть так и нюни распускать(без обид).

А никто нюни и не распускает. На мой взгляд, народ на форуме просто трезво оценивает ситуацию.

Со временем все будет лучше, чище и достойней.

Ага, Игорь вон даже дату знает. :krutoy:

И конкретно Ваши предложения, то что они завтра сбудутся не обещаю, но попытка будет.

Кстати, до сих пор не одного предложения :type:

Чего то мне эта тема анекдот навеяла:

Приснился Путину дядя Джо.

ВВ: Скажите, Иосиф Виссарионович, как прекратить коррупцию в стране и добиться ее процветания?

ИВ: Очень просто - расстрелять правительство и перекрасить Кремль в голубой цвет.

ВВ: А почему в голубой?

ИВ: Я знал, что дискуссия возможна только по второму вопросу.

А если серьезно, я согласен с Аскаром - изменить что либо в судебной и правоохранительной системе невозможно, пока не изменится менталитет общества. А он то как раз в последнее время наоборот становится все более "южным". :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - JTS:

Ну правильно, с таким настроением ничего не исправишь если сидеть так и нюни распускать(без обид).

Со временем все будет лучше, чище и достойней.

И конкретно Ваши предложения, то что они завтра сбудутся не обещаю, но попытка будет.

Кстати, до сих пор не одного предложения :shocked:

Все обсуждение – отражение существующего положения, ане "нюни". Не зная его Вы не сможете двигаться вперед, какие обиды, сэр?

Без иронии.

Если Вы хотите “улучшить» только имидж, не меняя сути, это сложно и ни к чему, получается, мы должны помочь украсить то, что почти все генетически ненавидим.

Какой имидж? Министр содержавшийся на народные деньги якобы украл у народа народные деньги, суд, содержащийся на народные деньги народ до процесса не допустил, у избранных отбирали даже мобильники, я же хочу сам оценить ситуацию, а не в изложении заинтересованных с любой стороны. Имею право, но не могу.

Надо сделать так, чтобы ограничить доступ на процесс было так же просто, как получить лицензию адвоката или любую справку в госконторе.

Если конструктивно, то судебную систему надо “открыть” т. е. допустить прессу, в том числе региональную “и пусть дурь каждого видна будет”. Журналисты отчасти тоже беспредельщики, но страх огласки вещь великая.

Если Вы действительно хотите и можете что то поменять, загримируйтесь, как Сулейменов и пройдите на общих основаниях по нескольким цепочкам, обретенного опыта хватит на полноценную Программу Правительства и пару кандидатских.

Совершенно без иронии.

Сделайте анализ материалов настоящего форума, анекдотов, приколов и подобного по поднятой теме. В них наиболее характерные проколы и компрометирующие элементы – далее вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати об имидже... Недавно МВД приняло концепцию по соблюдению и защите прав человека и гражданина, а также программу мероприятий по ее реализации - среди прочего там есть и мероприятия по улучшению пресловутого имиджа полиции, также существует приказ министра МВД "О вежливом и внимательном обращении с гражданами"... думается что это невыполнимая задача... Более первостепенным в этой проблеме представляется вопрос подбора кадров на госслужбу, "чистоты рядов" так сказать. А брать и улучшать имидж - это глупо (без обид), тем более в условиях существующих проблем в уголовно-правовой сфере, которые и выступают детерминантами имиджа... Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - koreanDR:

Кстати об имидже...

"Провокатор" темы увлекся другой темой и к этой потерял интерес, не ответив на вопрос о том, надо улучшить имидж косметикой или улучшить имидж изменением ситуации.

Недавно МВД приняло концепцию по соблюдению и защите прав человека и гражданина, а также программу мероприятий по ее реализации - среди прочего там есть и мероприятия по улучшению пресловутого имиджа полиции, также существует приказ министра МВД "О вежливом и внимательном обращении с гражданами"... думается что это невыполнимая задача...

Не думаю. На примере Астаны можно отследить явный прогресс. Если в Алматы при прохождении техосмотра требовали справку налоговой и страховой полис, у нас 2 года ничего подобного. На дорогах инспекторы, (около 90% ) вежливы как в сериалах, представляются, называт причину и лишь затем требуют документы, 70% при отсутствии возможности доказать (красный свет, превышение и т. п.) предпочитают обойтись нравоучением, причем весьма сдержанно. Понимаю, что Астана сейчас особый город, финансирование, подбор кадров и проч., но люди то наши, значит они есть и могут, пусть не везде и не сразу, но при приложении усилий...

Думаю перспективы есть, может не в этой жизни, хоту 5 лет назад о том, что есть сейчас, я думал также - это будет у следующих поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования