Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заставили подписать заявление о расторжении ТД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мною был подписан трудовой договор 11 числом от 10 числа,12 же числа меня вызвали и заставили подписать заявление об увольнении по собственному желанию(надавили),в течении какого срока договор может быть расторгнут?был заключён на год,если не правомерные действия со стороны работодателя?мною был подписан контракт с группой лиц,куда вложены были средства,а теперь из за того что фирма меня уволила я не могу осуществить дальнейшую деятельность,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТД может быть расторгнут по истечению 1 месяца после даты заявления, если иную дату Вы не указывали в нем сами.

Вы вправе в течение этого срока предупреждения отозвать заявление о расторжении договора в письменной форме, соответственно учитывая Ваши сложные взаимоотношения с администрацией лучше сдать такое письмо в общую канцелярию и получить входящие дату и номер документа с подписью принявшего лица.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТД может быть расторгнут по истечению 1 месяца после даты заявления, если иную дату Вы не указывали в нем сами.

Вы вправе в течение этого срока предупреждения отозвать заявление о расторжении договора в письменной форме, соответственно учитывая Ваши сложные взаимоотношения с администрацией лучше сдать такое письмо в общую канцелярию и получить входящие дату и номер документа с подписью принявшего лица.

я заявление вообще не писал,мне его сунули вместе с документом согласования с главным офисом о принятии на работу,а в течении какого времени работодатель имеет право уволить без причин,за которые можно зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали или нет, но подписали я так понял, поэтому см. выше. По второй части вопрос не понял, чтобы "уволить без причин" работодатель во времени не ограничен :) Другое дело - правомерность такого увольнения может быть благополучно оспорена Вами в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заявление на отзыв могут имеют право не принять?в свободной форме пишется?,мне бы этот месяц отработать хотя бы,уж очень большие затраты были произведены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принять могут, но это не будет правомерно - не дело это специалисту канцелярии решать, что принимать, а что нет, откажется принимать направьте по почте с уведомлением заказным письмом с ближайшего почтового отделения :) Пишется в свободной форме, мол настоящим отзываю поданное заявление от такого-то числа о расторжении ТД, причины почему указывать Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Спиритусу. Только если что, отзыв заявы, отправляйте заказным или ценным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Спиритусу. Только если что, отзыв заявы, отправляйте заказным или ценным письмом.

а если письмо придёт позже указанного срока в заявлении на увольнение?или не обязательно в головной офис отсылать?приняли его в агентском пункте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования