Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

по сути год лошадки придет в феврале (по китайскому такжи?) такшо мне каежтся можно себя не мучить условностями))

вот тоже себя такой мыслью успокаиваю,

вот что значит Юристы, всегда найдут как выкрутиться/докапацца до каждой точки запятой

однако ВСЁ равно, надо лошадь задобрить,

поскольку лошать + ко всему еще и деревянная то необходимо что-то деревянное

вот купила на двери такие штуки

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_12_2013/post-14497-0-54807200-1386569761.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_12_2013/post-14497-0-58400400-1386569764.jpg

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гуси не получаются никогда, только если беш из них варить, а если запекаю, то резина резиной. Хоть с чем, хоть даже с гречкой однажды делала.

в общем, берем гуся, натираем солью, мариновать не обязательно. потом нашпиговываем некрупными зелеными яблоками, без сердцевины. потом в духовку в фольге не 2 часа, через час поливать каждые 15-20 минут растопленным гусиным жиром. через 2 часа выключаем духовку на часа 2-3, не открываем. как время пройдет опять включаем духовку и еще 2-3 часа как бы томим, поливая при этом так же. вот. получается вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, берем гуся, натираем солью, мариновать не обязательно. потом нашпиговываем некрупными зелеными яблоками, без сердцевины. потом в духовку в фольге не 2 часа, через час поливать каждые 15-20 минут растопленным гусиным жиром. через 2 часа выключаем духовку на часа 2-3, не открываем. как время пройдет опять включаем духовку и еще 2-3 часа как бы томим, поливая при этом так же. вот. получается вкусно.

Пэт, если этим заниметесь каждый год, то я вам аплодирую и может даже припрусь на новый год )) шучу, пугаю.

А у меня все равно не получится, потому что делать надо с душой, а я в последнее время кухню терпеть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле это очень не сложно.

а часть крылышек и вправду пригорает, можно сразу убрать, можно потом, только запах тогда будет)))

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди закуп подарков родным и близким,

купили детям в школе такие подарки, обычно мы Рахатовские дарим,

но в этом году что-то не очень они нам по нраву пришлись,

не практичные я бы сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле это очень не сложно.

а часть крылышек и вправду пригорает, можно сразу убрать, можно потом, только запах тогда будет)))

А какого берете гуся 2-3 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем только не натирала. Не, вру, медом вроде не натирала. Ну как-бы что-то получается, но мне все кажется, что должно быть по другому, мягче, сочней, ау меня просто тупо мясо (мало) и много-много жира.

Я, думаю, что рыба легче. Та, что попроще. Стейки семги. Тоже очень сытно, но не тяжело. Надо всю еду до 12 прикончить, а потом просто фрукты с шампанским или другим вином. интересно, насточщаю сисайку можно у нас найти.

разве гуси меньше 5-6 кг бывают?

вспомнила, был рецепт, не помню где я его брала, но там гранаты и грецкие орехи. или это в курице было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о НГ, буду думать 31-го. Не радуют меня крайнее время праздники. Народ чет суетится, готовится, закупается.. а мне все пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, что рыба легче. Та, что попроще. Стейки семги. Тоже очень сытно, но не тяжело. Надо всю еду до 12 прикончить, а потом просто фрукты с шампанским или другим вином.

:druzja::leb:

интересно, насточщаю сисайку можно у нас найти.

все время вижу это слово на форуме и стесняюсь спросить - что такое сисайка? водка? текила? :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусь да - одна возня. Да и вечно после него гора костей остается - скелет так сказать. Да - и много много жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня во всех этой предновогодней суете напрягает то, что 31 декабря - рабочий день. Пашешь до вечера, хотя обычно все начинают бухать с обеда, но не суть, и идешь домой вечером "уставший". Какой тут праздник, если еще готовить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, ну хоть Вы ответьте на вопрос - что такое сисайка? :shuffle:

это буржуйсткий напиток, право на злоупотребление которым закрепил на собой один уважаемый форумчанин. С тех пор остальные только о нем и мечтают.

История вина Sassicaia (Сассикайя)

Легендарное итальянское вино Сассикайя (Sassicaia) является очень желанным для многих коллекционеров и ценителей хороших вин. Оно по праву считается элитным напитком. Его тонкий аромат, насыщенный, бархатный вкус и букет более полувека тому назад произвели настоящий переворот в итальянском виноделии. Именно с вином Sassicaia большинство историков связывает отход производителей Италии от стандартов системы классификации вин, требующих изготовления вин по строго определенным схемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого.

о нем так часто говорят на форуме)) неужели наши форумчане обошли многих коллекционеров и ценителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования