Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предложение по гостям форума.


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Модераторы прошу не удаляйте мой пост. На базе этого сообщения я хочу обратится к администрации форума с предложением относительно гостей в отдельной теме.

Некий Павел Астахов.

Вот она черная неблагодарность в адрес юристов которые бесплатно консультируют простое население. Мишаня добился, чтобы доверенности были простыми письменными на права управления транспортными средствами, причем облегчило жизнь простым автолюбителям!!! Елiмай, давал и дает квалифицированные советы по гражданскому процессу. Жангельды Сулейманов продвигает проект который в первую очередь нужен простым гражданам, ну и разумеется практикующим юристам. а тут мы слышим такое в адрес юридического сообщества.

Уважаемая Нотариальная палата Алматы, у меня сложилось мнение, что эти посты дело ваших рук. Если мы для вас тут все писаки, то решайте свой проблемы самостоятельно, не обращаюсь к другим юристам которые зарегистрированы на форуме. Я понимаю Мишаня у вас кусок хлеба немного отнял, ну не себе же, а народу сэкономил, Елiмай говорит свое мнение и оно вам не нравится.

взята от сюда.

http://forum.zakon.k...20#entry1004036

Предлагаю, запретить гостям писать на форуме, если кому то нужна консультация, то пусть регистрируются и задают вопрос.

Чтобы не было неразберихи, кто есть кто. Предлагаю предложение которое ранее было озвучено Елiмаем, указывать свою проф принадлежность. Разбить зарегистрированных форумчан на проф участников и не проф участников.

Данные изменении предотвратить оскорблении гостей в адрес зарегистрированных пользователей.

Может ранее такой вопрос уже обсуждался не знаю, но прошу все таки обсудить мое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю насчет запрета гостям писать сообщения. Иногда и форумчанин под видом гостя, напишет сообщение, чтобы его не узнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, для гостей можно оставить только открытие темы с правом описания какого-либо вопроса, но не коментирования и дальшейшего участия в обсуждениях.

ГОСТЬ задал вопрос - получил ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

поддерживаю насчет запрета гостям писать сообщения. Иногда и форумчанин под видом гостя, напишет сообщение, чтобы его не узнали

И такое кстати тоже есть. Главное эти посты носят негативный характер.

Мое мнение, для гостей можно оставить только открытие темы с правом описания какого-либо вопроса, но не коментирования и дальшейшего участия в обсуждениях.

ГОСТЬ задал вопрос - получил ответ.

Тоже дельное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, для гостей можно оставить только открытие темы с правом описания какого-либо вопроса, но не коментирования и дальшейшего участия в обсуждениях.

ГОСТЬ задал вопрос - получил ответ.

хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбить зарегистрированных форумчан на проф участников и не проф участников.

а у каждого вновь зарегистрированного скан диплома требовать? имхо, это уже малость лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Мишане и Елимаю фиолетово мнение некоего гостя. Не видела чтобы Мишаня или Елимай истерили по поводу критики какой бы она ни была. мы теперь что совсем превратим форум в междоусобнойчик где кукушка хвалит петуха? Пароль забыла но это я Адвандра Андрэвна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а у каждого вновь зарегистрированного скан диплома требовать? имхо, это уже малость лишнее.

не надо требовать!!! просто человек указывает, юрист или не юрист и все. в случае спора можно будет ему указать, что это еще на первом курсе проходят))) и знать с кем споришь. если не указывает свою проф принадлежность, то автоматически переходит в непрофессиональные участники форума и все.

Зато в споре будет понятно с кем и как говорить. нужно ли человеку объяснять простое элементарное в области права или не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ли человеку объяснять простое элементарное в области права или не нужно.

порой сиё приходится объяснять людям и с 3 дипломами ))))

немного не понятно чем будет отличаться общение с теми и с теми?

юристу Вы дадите ответ типа п.п ____ п. ___ ст. ____ Кодекса _____

а не юристу детальный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Думаю Мишане и Елимаю фиолетово мнение некоего гостя. Не видела чтобы Мишаня или Елимай истерили по поводу критики какой бы она ни была. мы теперь что совсем превратим форум в междоусобнойчик где кукушка хвалит петуха? Пароль забыла но это я Адвандра Андрэвна

В данном случае были задеты двое, а то и трое форумчан. Но это не значит, что это единичный случай, а также это не значит, что в отношении других форумчан такое не практикуется!!!

порой сиё приходится объяснять людям и с 3 дипломами ))))

немного не понятно чем будет отличаться общение с теми и с теми?

юристу Вы дадите ответ типа п.п ____ п. ___ ст. ____ Кодекса _____

а не юристу детальный ответ?

В данной теме разговор ведется в первую очередь о запрете гостям отвечать в комментариях. Если же люди будут зарегистрированы, то хотелось бы знать с кем споришь. На ваш вопрос отвечаю, простому человеку отвечать нужно доступным языком, а вот юристу отвечать со ссылками на нормы права.

Как уже говорил

поддерживаю насчет запрета гостям писать сообщения. Иногда и форумчанин под видом гостя, напишет сообщение, чтобы его не узнали

данный запрет также предотвратит такие действия отдельных форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны идея хорошая с т.з. облегчения общения

с другой стороны в 2-3р. снизится посещаемость/популярность ресурса

и потом, вот создал гость тему, ему ответили, а у него еще попутный вопрос вырос, как оно часто случается. и что он думаете делать станет? регистрироваться? не-а. 100 к 1, что станет новую тему создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите популярный форум в Казнете/Рунете с возможностью создавать сообщения гостям. Хотелось бы понять, как они справляются с гостями.

Имхо, регистрация даёт для всех сторон возможность извлечь больше лулзов пользы из общения, как-то прикрепляет человека к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

с одной стороны идея хорошая с т.з. облегчения общения

с другой стороны в 2-3р. снизится посещаемость/популярность ресурса

и потом, вот создал гость тему, ему ответили, а у него еще попутный вопрос вырос, как оно часто случается. и что он думаете делать станет? регистрироваться? не-а. 100 к 1, что станет новую тему создавать.

Не думаю, что снизится. Думаю наоборот возрастет. Объясняю почему, вот юридическая консультация сколько стоит? Везде по разному, но в любом случае обращаются к одному адвокату или юристу и потом возможно еще пойдут к другим. И сколько это будет стоит в денежном выражении и в потери времени? Куда проще зарегистрироваться и получить ответы сразу нескольких юристов при чем абсолютно бесплатно. Я понимаю, что на халяу и уксус сладкий, но не во вред же зарегистрированным пользователям. простые гости как правило читают, нужна будет консультация, то зарегистрируется. Не вижу в этом проблем. Согласитесь однотипные темы создаются как правило гостями. Тяжело поисковиком воспользоваться? Что дается легко, то не ценится. Также я не вижу конкурентов юр форуму в Казахстане который бы специализировался в области права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум тем и хорош - что ответ на любой вопрос (а они часто бывают срочными) можно получить легко и быстро, без всякого геморроя в виде обязательной регистрации.

Да и во вторых я согласен с Борисовичем. Диплом юриста абсолютно не показатель знаний. К примеру более 50% моих сокурсников - люди, полные профаны в юриспруденции, не отличающие апелляционное производство от кассационного, однако имеющие соответствующие дипломы. Печально, что из таких строится огромная доля аппарата гос. служащих. К примеру при производстве следственных действий, приходится "подсказывать" следователю как правильно их проводить ( например тот не знает о необходимости составления протокола выемки при получении документов по постановлению о ее производстве) И это люди с юридическим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось.

Если помните, изначально форум был только для зарегистрированных пользователей, гости могли только читать.

После обсуждения было решено дать доступ гостям.

А зачем допустили гостей к созданию тем и ответам? Зарегистрироваться минутное дело, а так больше хлама на форуме появиться. B)

К сожалению, и регистрация от хлама не спасает. Именно потому, что минутное дело. Т.е. с ее помощью мы от хлама не спасем, а вот проблемы людям создаем. Лично, знаю людей, даже с учеными степенями, которые по нескольку раз пытались зарегистрироваться, но у них это не получалось и в итоге они так и не смогли принять участие в обсуждениях. Хотя хотели.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве, да что там на большинстве - на подавляющем большинстве форумов право создания тем и комментариев предоставляется после регистрации. Я думаю, что это нормальное явление, направленное на создание условий для участников форума и ограждения их от всякого спама, флуда, оффтопа и троллинга...

Я считаю, что обязательная регистрация для получения прав на создание тем и их комментирование принесет только пользу и позволит устранить такое негативное явление как троллинг. А его на форуме создают именно анонимы.

Более того, у администрации форума появится возможность рассылать предложения участникам форума в участии обсуждения острых и актуальных тем, всякого рода приглашения в конференции, опросы, а также поздравления, уведомления о личных сообщениях, ответах в созданных темах и пр., что будет способствовать активизации деятельности форумчан.

Я глубоко уверен, что порядок, который появится после этого, только повысит престиж форума.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Обсуждалось.

Если помните, изначально форум был только для зарегистрированных пользователей, гости могли только читать.

После обсуждения было решено дать доступ гостям.

Это было в 2005 году. думаю тогда это было необходимым предоставить гостям возможность отвечать в темах, на сегодняшний день обстановка изменилась и форум весьма популярен, и теперь уже он нужен пользователям, а не пользователи форуму. Это как у начинающего юриста)))

На мой взгляд именно сейчас возникла необходимость ограничить в правах отвечать на темы гостей.

Форум тем и хорош - что ответ на любой вопрос (а они часто бывают срочными) можно получить легко и быстро, без всякого геморроя в виде обязательной регистрации.

Для решение этого вопроса есть предложение форумчанина Alibi.

Я считаю, что обязательная регистрация для получения прав на создание тем и их комментирование принесет только пользу и позволит устранить такое негативное явление как троллинг. А его на форуме создают именно анонимы.

Я глубоко уверен, что порядок, который появится после этого, только повысит престиж форума.

Вот именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось.

Почитал и даже помню. Такие доводы могли быть подходящими в 2005 году, когда с интернет-грамотностью было куда хуже, а Мегалайн ещё не совершил своё победное наступление на города и сёла.

Лично, знаю людей, даже с учеными степенями, которые по нескольку раз пытались зарегистрироваться, но у них это не получалось и в итоге они так и не смогли принять участие в обсуждениях. Хотя хотели.

К сожалению, кюнов и дюнов мы среди гостей так и не увидели. Хорошо бы это переиграть уже в эпоху развитого социализма интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве, да что там на большинстве - на подавляющем большинстве форумов право создания тем и комментариев предоставляется после регистрации. Я думаю, что это нормальное явление, направленное на создание условий для участников форума и ограждения их от всякого спама, флуда, оффтопа и троллинга...

Я считаю, что обязательная регистрация для получения прав на создание тем и их комментирование принесет только пользу и позволит устранить такое негативное явление как троллинг. А его на форуме создают именно анонимы.

Более того, у администрации форума появится возможность рассылать предложения участникам форума в участии обсуждения острых и актуальных тем, всякого рода приглашения в конференции, опросы, а также поздравления, уведомления о личных сообщениях, ответах в созданных темах и пр., что будет способствовать активизации деятельности форумчан.

Я глубоко уверен, что порядок, который появится после этого, только повысит престиж форума.

Согласен. Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Большинство форумчан ЗА, а это значит на сегодняшний день мое предложение имеет право на воплощение его в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел прочитать всю тему, а еще предлагаю, а может я не знаю, зачем функция "анонимно"?

Может все таки убрать или она кому то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство форумчан ЗА, а это значит на сегодняшний день мое предложение имеет право на воплощение его в жизнь.

Где видно, что большинство за?

Вы опросили 2 тыс. форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Где видно, что большинство за?

Вы опросили 2 тыс. форумчан?

из тех кто принимает участие в обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где видно, что большинство за?

Вы опросили 2 тыс. форумчан?

Без драки, господа! :nunu: Исходя от сообщении форумчан, имхо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования