Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предложение по гостям форума.


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Аргумент, что многие к.ю.н. не смогли по состоянию на 2005-ый год зарегистрироваться на форуме, может быть несостоятельным в нынешнее время, поскольку вполне вероятно, что упомянутые к.ю.н. умеют таки пользоваться почтой и прочими коммуникационными сервисами, чтобы хотя бы привлечь к решению проблемы регистрации администрацию форума. Да и личное знакомство с ЛИЮ это дает им право и шанс на успешную регистрацию даже без прохождения самой регистрации - могут же таким персонам и СМС-кой выслать логин и пароль, в конце концов, если они такие известные дядьки...

Потому, я считаю, что регистрация должна быть. То, что пострадает посещаемость, миф, потому-что те, кому нужен грамотный, профессиональный ответ, пойдут на такие издержки, ведь цена юридического вопроса всегда весома.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, кюнов и дюнов мы среди гостей так и не увидели. Хорошо бы это переиграть уже в эпоху развитого социализма интернета.

Они были, и есть - знаю точно.

Если ужесточать политику для гостей, надо будет параллельно упрощать регистрацию. А упрощенная регистрация требует каждодневного надзора. Пока за ней следить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ужесточать политику для гостей, надо будет параллельно упрощать регистрацию.

У меня продвинутый в компьютерных вопросах знакомый недавно жаловался на сложность регистрации тут.

А упрощенная регистрация требует каждодневного надзора. Пока за ней следить некому.

А в чём риски? В возможных атаках на форум? Может, попробуете осторожно какие-то параметры смягчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смягчать -в день получается несколько десятков заявок на регистрацию. По ряду из них можно догадаться, что это спамеры. Но значительную часть нужно регистрировать и потом смотреть, отслеживать, что этот ник делает.

Если регистрация будет достаточно простая- что это даст?

Люди будут за пять минут регистрироваться- писать 1-2 сообщения и исчезать навсегда.

Чем такие участники лучше гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получим зарегистрировавшихся гостей, которые будут считать, что им обязаны дать все ответы на все вопросы за 500 тенге и требующих этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем что большинство гостей будет региться на один - два раза, а нас это не устраивает )) Выход только в том чтобы ограничить гостей написанием определённых разделах, что собственно уже сделано. В общем то гости имеют право пользования форумом, и если кому то кто то не нравится, то это не повод ужесточать правила для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получим зарегистрировавшихся гостей, которые будут считать, что им обязаны дать все ответы на все вопросы за 500 тенге и требующих этого.

а в пользовательском соглашении нельзя указать, что эти 500 только за регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если смягчать -в день получается несколько десятков заявок на регистрацию. По ряду из них можно догадаться, что это спамеры. Но значительную часть нужно регистрировать и потом смотреть, отслеживать, что этот ник делает.

Если регистрация будет достаточно простая- что это даст?

Люди будут за пять минут регистрироваться- писать 1-2 сообщения и исчезать навсегда.

Чем такие участники лучше гостей?

Так у нас и зарегистрированных участников которые бездействуют и так много, в реальности около 200 форумчан которые активны (на мой взгляд)

Может быть сделать как предлагает Alib? Права на открытие темы оставить, а дальнейшее обсуждение запретить и писать в темах тоже запретить во всех. Перед открытием темы указать, чтобы детально расписывали все обстоятельства дела и конкретные вопросы на которые хотят получить ответы, а то получается как в теме:"как восстановить срок давности"

а в пользовательском соглашении нельзя указать, что эти 500 только за регистрацию

И это тоже правильно, я слышал, что на некоторых бухгалтерских форумах регистрация платная.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может платной сделать регистрацию? 500 тенге смс-кой

может просто сделать активацию посредством смс. бесплатно, но через смс.

к 1 номеру м.б. привязан 1 ник

спамеры наврят ли будут региться тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

может просто сделать активацию посредством смс. бесплатно, но через смс.

к 1 номеру м.б. привязан 1 ник

спамеры наврят ли будут региться тогда.

Нужно сделать все возможное, чтобы неблагодарные гости или недобросовестные форумчани не злоупотребляли добротой форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Согласен с тем что большинство гостей будет региться на один - два раза, а нас это не устраивает )) Выход только в том чтобы ограничить гостей написанием определённых разделах, что собственно уже сделано. В общем то гости имеют право пользования форумом, и если кому то кто то не нравится, то это не повод ужесточать правила для всех.

Мне и не только мне не нравится когда какой то гость начинает оскор*, типа собрались тут писаки!!! Поэтому я и прошу ограничить гостей в ответах вообще. Получают бесплатную консультацию и еще и хамят. В результате этого у некоторых форумчан пропадает желание отвечать на вопросы, в результате теряется актив форума. Разве это не ущерб? На мой взгляд лучше один реальный форумчанин, чем сто халявных и неблагодарных гостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и не только мне не нравится когда какой то гость начинает оскор*, типа собрались тут писаки!!! Поэтому я и прошу ограничить гостей в ответах вообще. Получают бесплатную консультацию и еще и хамят. В результате этого у некоторых форумчан пропадает желание отвечать на вопросы, в результате теряется актив форума. Разве это не ущерб? На мой взгляд лучше один реальный форумчанин, чем сто халявных и неблагодарных гостей

Да пускай пишут, мы на них Борисовича натравим, он им быстро всем бошки поотрывает баны понараздает. А уж с тем, что неблагодарность часто встречается, согласен. Но ведь никто нас не принуждает отвечать. Часто можно самим открыть для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Да пускай пишут, мы на них Борисовича натравим, он им быстро всем бошки поотрывает баны понараздает. А уж с тем, что неблагодарность часто встречается, согласен. Но ведь никто нас не принуждает отвечать. Часто можно самим открыть для себя что-то новое.

Гостям баны? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Блокировка по IP адресу.

насколько мне известно, это обсуждалось и было отклонено. тролль может с любого компа троллить, а потом невиновные лди с этого компа не смогут зайти на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, это обсуждалось и было отклонено. тролль может с любого компа троллить, а потом невиновные лди с этого компа не смогут зайти на форум

Может. Только мне слабо верится, что какой-то троль будет годами преследовать участников форума и донимать их хамскими вопросами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Может. Только мне слабо верится, что какой-то троль будет годами преследовать участников форума и донимать их хамскими вопросами)

каждый по чуть-чуть и этого достаточно для количества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Только мне слабо верится, что какой-то троль будет годами преследовать участников форума и донимать их хамскими вопросами)

есть такие троли)) И не единственные в своем роде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Люди (или небожители как Вас называть не знаю) скажите, наши молитвы будут услышаны? Удовлетворят ли наше ходатайство или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди (или небожители как Вас называть не знаю) скажите, наши молитвы будут услышаны? Удовлетворят ли наше ходатайство или нет?

Они были, и есть - знаю точно.

Если ужесточать политику для гостей, надо будет параллельно упрощать регистрацию. А упрощенная регистрация требует каждодневного надзора. Пока за ней следить некому.

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ренат, но можно найти компромисс, открытие тем гостям оставить, а дальше отвечать в темах запретить.

Или это технически невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренат, но можно найти компромисс, открытие тем гостям оставить, а дальше отвечать в темах запретить.

ИМХО Глупая затея. А как же порассуждать на заданную тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ИМХО Глупая затея. А как же порассуждать на заданную тему?

в чем глупость? в том, что гостям лень правильно изложить свою проблему и задать нужный им вопрос? Рассуждать должны юристы которые зарегистрированы на форуме, другие юристы если хотят пусть регистрируются, так и рассуждать будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования