Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Свекрови выдало квартиру государство.Недавно свекровь умерла.Нашли ордер,а там указана свекровь и ее страший сын.Скажите старший сын может ей владеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически может требовать переоформления договора найма на себя

а какие препятствия приватизировать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие препятствия приватизировать квартиру?

Сначала необходимо приобрести статус нанимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чёрный Адвокат

Добрый день!

Свекрови выдало квартиру государство.Недавно свекровь умерла.Нашли ордер,а там указана свекровь и ее страший сын.Скажите старший сын может ей владеть?

Конечно может. Сформулируйте правильно вопрос, что Вас именно интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чёрный Адвокат

Наследование,чтобы квартира не ушла государству.

Или я Вас не понимаю или вы не правильно ставите вопрос но в любом случае посмотрите закон "О жил. отношених" в частности ст.13 и ст.21 точно не помню тогда вам всё станет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследование,чтобы квартира не ушла государству.

вообще-то квартира и так государственная, если что. и это скорее ему (государству) надо переживать, чтобы квартира не ушла к Вам.

сначала необходимо оформить на себя договор найма, потом можно будет приватизировать. (вы вообще ответы читаете?)

ни о каком наследстве на неприватизированную квартиру речи и быть не может!

почему я писал, что "теоретически" можно требовать переоформления договора найма, потому что не исключено, что сын утратил уже право на проживание в квартире. чтобы ответить так это или нет - нужно выяснить зарегистрирован или нет там сын, проживает в квартире он или нет. если нет, то как давно и пр.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Черный Адвокат

вообще-то квартира и так государственная, если что. и это скорее ему (государству) надо переживать, чтобы квартира не ушла к Вам.

сначала необходимо оформить на себя договор найма, потом можно будет приватизировать. (вы вообще ответы читаете?)

ни о каком наследстве на неприватизированную квартиру речи и быть не может!

почему я писал, что "теоретически" можно требовать переоформления договора найма, потому что не исключено, что сын утратил уже право на проживание в квартире. чтобы ответить так это или нет - нужно выяснить зарегистрирован или нет там сын, проживает в квартире он или нет. если нет, то как давно и пр.

Прпавильно говорите коллега, ставя вопрос Вы не указываете сколько детей у Вашей свекрови, за кем из них Вы замужем, как давно Вы там проживаете, с кем, кто там прописан. В вашем случае вариантов решения вашей проблемы несколько, а для этого нужно изложить в кратце всю сложившуюся ситуацию. Только тогда Вам могут дать правильную юр. консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,что сумбурно написала до этого.

У свекрови 2 сына.Я замужем за младшим.В ордере указан старший сын и свекровь.Прописаны: мой муж,свекр и свекровь.Старший там не жил и не живет.Проживает только свекр пока.Мы живем с мужем около 3 лет.

Свекровь при жизни в этом году собиралась приватизировать,но нам сказали нет постановления.Ну и не стали дальше этим заниматься,потому что заболела свекровь...Теперь нужно,что арендатором у государства стал кто-то из прописанных или вписанный в ордер старший сын.

Надеюсь я нормально все пояснила или еще какие-то уточнения нужны?

Заранее благодарю за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования