Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гражданско правовой договор с работником


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы!

подскажите, мы хотим заключить Гражданско-правовой договор на оазание услуг с Генеральным Директором компании. От чьего имени бедет действовать ТОО в данном случае? и как лучше это оформить?

заранее всем большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чьего имени бедет действовать ТОО в данном случае?

от имени тоо действует генеральный директор? а не наоборот

что за услуги, будет оказывать гендиректор тоо?

а генеральный директор должен быть оформлен по трудовому договору и обязательно приказ о приеме на работу, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чьего имени бедет действовать ТОО в данном случае?

от имени тоо действует генеральный директор? а не наоборот

что за услуги, будет оказывать гендиректор тоо?

услуги -выполнение определенных работ.

возможно я некорректно задала вопрос. кто будет выступать от имени ТОО при залючении Договора?

от имени ТОО генеральный директор Ромашкин Р.Р. заключает Договор с Ромашкиным Р.Р.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудовой договор подписывается от имени учредителя , назначеннго общим собранием

трудовой договор заключен уже очень давно

теперь дополнительно планируется заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг , при этом Исполнителем выступает Генеральный директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От имени ТОО, другим уполномоченным совершать сделки лицом на основании Устава (при наличии такого полномочия), при отсутствии - на основании доверенности, выданной гендиректором, подписывается ГПД с гендиректором как физлицом.

Должно быть предварительное согласие ОСА (пп.1) п.1. ст.55. Закона о ТОиДО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Юристы!

подскажите, мы хотим заключить Гражданско-правовой договор на оазание услуг с Генеральным Директором компании. От чьего имени бедет действовать ТОО в данном случае? и как лучше это оформить?

заранее всем большое спасибо

в данном случае ИМХО возникает конфликт интересов товарищества и исполнительного органа (п.3. ст.55. Закона о ТОО).

Изменено пользователем Zhamit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От имени ТОО, другим уполномоченным совершать сделки лицом на основании Устава (при наличии такого полномочия), при отсутствии - на основании доверенности, выданной гендиректором, подписывается ГПД с гендиректором как физлицом.

Должно быть предварительное согласие ОСА (пп.1) п.1. ст.55. Закона о ТОиДО).

Спасибо за ответ.

не могли бы вы мне расшифровать ТОиДО и ОСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Членам исполнительного органа товарищества с ограниченной ответственностью запрещается:

3) выступать от имени или в интересах третьих лиц в их отношениях с товариществом

ведь он выступает от своего имени и в своих собственных инетересах. в чем конфликт интересов?

в данном случае ИМХО возникает конфликт интересов товарищества и исполнительного органа (п.3. ст.55. Закона о ТОО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

не могли бы вы мне расшифровать ТОиДО и ОСА

Товарищество с Ограниченной и Дополнительной Ответственностью. Общее Собрание Акционеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: в марте я нахожу объявление о работе. По устному согласованию с работодателем мы оформляем договор подряда (пуско-наладочные работы) . Оба экземпляра договора работодатель забирает "на подпись" и меня, убедив в том, что все хорошо, просят приступить к работе. Производится предоплата. Через два месяца работодатель предлагает заключить с ним трудовое соглашение (поскольку работы по пуско-наладке идут к концу). Я его подписываю, работодатель также забирает его на подпись и, как и договор подряда, второй экземпляр мне на выдает. Получается, что параллельно действуют два договора - подряда и трудовой и я как бы совмещаю их. Что в данной ситуации не законно? Должен ли работодатель выплачивать мне зарплату по трудовому договору и еще выполнять условия оплаты по договору подряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объем работ не изменился, то претендовать на получение двойного вознаграждения ИМХо вы не вправе.Из нарушений вижу на первый взгляд: нарушение порядка заключения и расторжения договора подряда (не выдан ваш экземпляр и не оформлено расторжение договора). Фактически,моментом расторжения договора подряда следует считать дату заключения трудового договора или приступления к исполнению трудовых обязанностей (с соблюдением правил трудового распорядка и иных Актов работодателя).

Самое главное вы не написали, а как ваш контрагент исполнял условия договора подряда по оплате? В полном объеме?

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объем работ не изменился, то претендовать на получение двойного вознаграждения ИМХо вы не вправе.Из нарушений вижу на первый взгляд: нарушение порядка заключения и расторжения договора подряда (не выдан ваш экземпляр и не оформлено расторжение договора). Фактически,моментом расторжения договора подряда следует считать дату заключения трудового договора или приступления к исполнению трудовых обязанностей (с соблюдением правил трудового распорядка и иных Актов работодателя).

Самое главное вы не написали, а как ваш контрагент исполнял условия договора подряда по оплате? В полном объеме?

В том то и дело, что нет, не в полном объеме. Трудовое соглашение было заключено на другую должность и другие обязанности (обучение и инструктаж персонала). С приказом о принятии на работу по ТС, а такой, как мне сказали, должен быть, меня не знакомили. Получается, по ТС я и не работал? Могу я обратиться в суд за взысканием долга по договору подряда и ТС или только по одному из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования