Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я развелся со своей женой примерно год назад, мы живем в разных городах, ребенка вижу я редко и если получиться то несколько раз в год, и когда я собираюсь встретиться с ребенком она находит разные причины что бы я не встречался с ребенком.

Бывшую я просил что бы она отпускала летом ребенка со мной примерно на месяц для того что бы видела своих родственников и общалась с ними, но она ни в какую не хочет отпускать.

Аллименты я выплачиваю исправно.

Можно ли через суд обязать ее, что бы она отпускала ребенка в летнее время на месяц со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли через суд обязать ее, что бы она отпускала ребенка в летнее время на месяц со мной?

теоритически можно, практически очень сложно

суд будет интересоваться: кто будет сидеть с ребенком целый месяц?! сколько дней у Вас отпуск?! в каких условиях будет жить ребенок?!

ну и так далее, готовьтесь к этим вопросам

от себя лично, примерно такая же ситуация, живем в разных городах

мой ребенок со своим отцом видится раз в месяц летом (с возраста 7 лет) и недели две зимой, в каникулы

что я хочу сказать,

касательно ребенка,

не переживайте, Вас ребенок не забудет, потому как кровь, озвученная выше схема начала регулярно действовать с 7 лет,

до этого все было гораздо реже чем у Вас, у него не было возможностей

касательно матери/бывшей, старайтесь максимально с пониманием к ней относиться, и максимально слушать,что она Вам говорит, и ПОСТЕПЕННО, т.е. не сразу, она Вам сможет доверить ребенка

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сотрудник суда

Здравствуйте.

Я развелся со своей женой примерно год назад, мы живем в разных городах, ребенка вижу я редко и если получиться то несколько раз в год, и когда я собираюсь встретиться с ребенком она находит разные причины что бы я не встречался с ребенком.

Бывшую я просил что бы она отпускала летом ребенка со мной примерно на месяц для того что бы видела своих родственников и общалась с ними, но она ни в какую не хочет отпускать.

Аллименты я выплачиваю исправно.

Можно ли через суд обязать ее, что бы она отпускала ребенка в летнее время на месяц со мной?

Обратитесь в суд с иском об опрделении порядка общения с ребенком в котром Вы и укажите время, сроки и порядок общения с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в суд с иском об опрделении порядка общения с ребенком в котром Вы и укажите время, сроки и порядок общения с ним

он то указать все, что хочешь может. а вот сколько из его желаний суд удовлетворит - вопрос второй. и зависеть это будет от факторов, озвученых ялО в первых трех строчках ее поста (остальная ее лирика к юриспруденции отношения не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я подам в суд на нее в своем городе, ее вызовут в суд моего города?

иск подается по месту нахождения ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда явно судья примет ее сторону, ведь они с одного города

не вижу связи. а если истец и ответчик с одного города, какое решение, по-Вашему суд принимает? в пользу того, кто ближе к суду живет чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования