Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

1000 мрп


Гость another

Рекомендуемые сообщения

Милый мой бугалтер!)) Объясните мне пожалуйста про поправку в закон о 1000 мрп.... Не понятно следующее;

1) 1000 мрп это сумма наличных расчётов которая не должна привешатся в рамках одной услуги ? Или одного клиента (договора) ? Если в рамках одного клиента (договора),то тогда за какой период ? И второе - не фига не понял что там про НДС говорится... Просто в целом хотелось бы понять касается ли всё это дело моей ИП-шки у каторой 20 клиентов оплачевающих по 4000 тг. в месяц или нет....) Заранее всем очень, очень спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас это не касается.

А интереса для - используйте поиск

Ну, если вы дадите ссылочку где есть ответы на интересующие меня вопросы (описанные выше) - готов извинится за кросспостинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.....вот и мне не понятно,если в рамках одного клиента , то за какой период?

в рамках 1 сделки

http://online.zakon....009757&mode=all

ст. 21

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках 1 сделки

http://online.zakon....009757&mode=all

ст. 21

Ну, вот и спасибочки вам большое! Вот и прекрасно! Сразу всё стало понятно! Для тех кто не понял, вот пункт 4-1 ст.21; Платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются только в безналичном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте у меня такой вопрос я не вовремя подтвердил накладную на алкоголь теперь говорят что придется оплатить штраф что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то от штрафа по оооочень большому везению или знакомству с хорошим консультантом, можно отделаться только одним способом. Пойти написать покаянную объяснительную, что мол в первый раз и больше так не буду. Вам должны объяснить кто будет рассматривать ваше дело, на месте как правило не выносят решение, и уже в этой инстанции могут рассмотреть ваше возможное прощение. Но не факт, что получиться, в этом году очень строго всё работает.

Вопрос только один, 25 дней прошло и вы не посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования